sábado 18 de junio de 2011
 
 

San Cirano y Pueyrredón siguen en punta

Matemáticamente podrían quedar afuera de la zona de Reubicación, pero tanto San Cirano como Pueyrredon sellaron abultados triunfos ante Monte Grande y San Fernando que los deja en imejorable posición para que en siete días rubriquen la clasificación. En ambas zonas ganaron todos los que están peleando por estar entre los tres primeros.

 

 

En la A el sábado próximo Liceo Naval recibe a GEBA en un partido que promete ser a cara o cruz lo mismo sucederá con Quilmes y Banco en el sur. En la B toda la atención estará centrada en Curupaytí - St Brendan's que podrían eliminarse entre si dejando lugar a Deportiva Francesa que buscara sumar puntos ante SITAS.

 

 

 

Grupo II Zona A Argentino 14 31 G. y Esgrima San Patricio 19 33 Liceo Naval Monte Grande 0 54 San Cirano Banco Nación 43 20 U. de La Plata La Salle 10 46 CU Quilmes GE Ituzaingó 16 31 San Carlos Grupo II Zona B CASA de Padua 15 19 Delta RC Hurling 35 34 Ciudad BA Pueyrredón 55 6 San Fernando Dep. Francesa 52 17 C. Italiano St. Brendan's 53 7 SITAS Tigre RC 17 63 Curupaytí

 

Tabla de posiciones

 

Grupo II Zona A
J G E P Pts 1  San Cirano 9 8 0 1 40 2  G. y Esgrima 9 8 1 0 39 3  San Carlos 9 7 0 2 34 4  CU Quilmes 9 6 1 2 31 5  Banco Nación 9 6 0 3 28 6  Liceo Naval 9 6 0 3 28 7  San Patricio 9 5 0 4 23 8  U. de La Plata 9 3 0 6 13 9  La Salle 9 1 1 7 7 10  GE Ituzaingó 9 1 0 8 5 11  Monte Grande 9 1 0 8 5 12  Argentino 9 0 1 8 3 Grupo II Zona B J G E P Pts 1  Pueyrredón 9 8 0 1 39 2  Curupaytí 9 8 0 1 36 3  St. Brendan's 9 7 0 2 33 4  Dep. Francesa 9 7 0 2 31 5  Delta RC 9 6 0 3 27 6  C. Italiano 9 4 0 5 19 7  Hurling 9 4 0 5 18 8  Ciudad BA 9 4 0 5 16 9  San Fernando 9 3 0 6 14 10  SITAS 9 3 0 6 13 11  CASA de Padua 9 0 0 9 1 12  Tigre RC 9 0 0 9 0 Grupo II Zona B J G E P Pts 1   San Cirano 9 8 0 1 39 2   G. y Esgrima 9 8 1 0 39 3   San Carlos 9 7 0 2 34 4   CU Quilmes 9 6 1 2 31 5   Banco Nación 9 6 0 3 28 6   Liceo Naval 9 6 0 3 28 7   San Patricio 9 5 0 4 23 8   U. de La Plata 9 3 0 6 13 9   La Salle 9 1 1 7 7 10   GE Ituzaingó 9 1 0 8 5 11   Monte Grande 9 1 0 8 5 12   Argentino 9 0 1 8 3 Grupo II Zona B J G E P Pts 1   Pueyrredón 9 8 0 1 38 2   Curupaytí 9 8 0 1 36 3   St. Brendan's 9 7 0 2 33 4   Dep. Francesa 9 7 0 2 31 5   Delta RC 9 6 0 3 27 6   C. Italiano 9 4 0 5 19 7   Hurling 9 4 0 5 18 8   Ciudad BA 9 4 0 5 16 9   San Fernando 9 3 0 6 14 10   SITAS 9 3 0 6 13 11   CASA de Padua 9 0 0 9 1 12   Tigre RC 9 0 0 9 0
   
 
 

Compartí