URBA
martes 05 de noviembre de 2013
 
 

Arranca el Seven de la URBA

Esta noche comienza a jugarse el "Seven a Side de División Superior" organizado por la URBA. El torneo se jugará entre martes y jueves en los clubes Liceo Naval, GEBA, La Plata, Olivos y Banco Hipotecario, y el sábado 9 de noviembre (Etapa Final) en el Club Atlético de San Isidro. 

 
Aguarde un instante...

La Zona Campeonato jugará el martes y jueves próximo desde las 20 en las sedes de La Plata, Olivos, Liceo Naval y GEBA, mientras que para la  Zona Ascenso se repartirán algunas zonas entre martes y jueves en Banco Hipotecario y miércoles en el resto de las sedes, también en el mismo horario. El sábado, en el CASI, se desarrollaran las finales.

 

Zonas y Sedes

 

Zona Campeonato

Zona 1: Pucará, Buenos Aires y Don Bosco (Cancha La Plata- Juegan el 5/11)

Zona 2: Atlético del Rosario, Delta y Tigre (Cancha de Olivos- Juegan el 5/11)

Zona 3: Newman, San Martín y A. Zárate (Cancha de Olivos- Juegan el 7/11)

Zona 4: Alumni, La Salle y Deportiva Francesa (Cancha Liceo Naval- Juegan el 5/11)

Zona 5: Belgrano, San Luis y Monte Grande (Cancha La Plata- Juegan el 7/11)

Zona 6: San Andrés, Los Tilos y Liceo Militar (Cancha La Plata- Juegan el 5/11)

Zona 7: Liceo Naval, Casa de Padua y Argentino (Cancha Liceo Naval- Juegan el 5/11)

Zona 8: Regatas, San Fernando y Ciudad de Bs.As. (Cancha Liceo Naval- Juegan el 7/11)

Zona 9: Hindú, Lomas y DAOM (Cancha GEBA- Juegan el 7/11)

Zona 10: GEBA, SIC y Centro Naval (Cancha GEBA- Juegan el 5/11)

Zona 11: San Carlos, Banco Nación y St. Brendan´s (Cancha GEBA- Juegan el 7/11)

Zona 12: Champagnat, San Patricio y Hurling (Cancha de Olivos- Juegan el 7/11)

Zona 13: Curupaytí, San Albano y SITAS (Cancha GEBA- Juegan el 5/11)             

Zona 14: Mariano Moreno, La Plata y U. de La Plata (Cancha La Plata- Juegan el 7/11)

Zona 15: CASI, Pueyrredón y San Cirano (Cancha Liceo Naval- Juegan el 7/11)

Zona 16: Olivos, CUBA y Los Matreros (Cancha de Olivos- Juegan el 5/11)

 

Descarga el fixture aquí

 

Zona Ascenso

 

Zona 1: G y E de Ituzaingo, Bco Hipotecario, Ezeiza (Cancha de Bco Hipotecario - Juegan el 5/11)

Zona 2: Atl. Y Progreso, San Marcos, Berisso  (Cancha La Plata- Juegan el 6/11)

Zona 3: Las Cañas, Los Cedros, Def. Glew  (Cancha de Bco Hipotecario - Juegan el 7/11)

Zona 4: San Pedro, Soc. Hebraica, Beromama (Cancha Liceo Naval- Juegan el 6/11)

Zona 5:  Lujan, Virreyes, Los Pinos (Cancha de Olivos- Juegan el 6/11)

Zona 6: Lanus, San Jose, Mercedes (Cancha GEBA- Juegan el 6/11)

Zona 7: M. Belgrano, San Miguel, Baradero (Cancha de Bco Hipotecario - Juegan el 7/11)

Zona 8: Obras Sanitarias, Vicente Lopez, Las Heras (Cancha de Olivos- Juegan el 6/11)

Zona 9: Albatros, C.U. Quilmes, Floresta (Cancha La Plata- Juegan el 6/11)

Zona 10: Chascomus, Campana, SAPA (Cancha GEBA- Juegan el 6/11)

Zona 11: Areco, italiano, Almafuerte (Cancha Liceo Naval- Juegan el 6/11)

Zona 12: El Retiro, Atl. San Andres, Porteño (Cancha de Bco Hipotecario - Juegan el 5/11)

 

Descarga el fixture aquí

   
 
 

Compartí