viernes 29 de octubre de 2010
 
 

Fin de semana de Rugby

El sábado al mediodía comenzará la edición numero XIV del Seven de la URBA y Tocata te trae la formación de algunos de los equipo que jugaran el tradicional certamen.

 
El seven Organizado tendrá nuevamente tres sedes (Belgrano Pinazo, Deportiva Francesa y Los Tilos), dejando a Newman como escenario para la etapa final. 
En el 2009 Newman y SIC, jugaron la final que terminó con la consagración de los Cardenales ganando  26 a 12. Ambos compartirán la misma sede este año, Deportiva Francesa, aunque no se cruzarán porque están en distintas zonas.

Belgrano Ath. San Martín Tomás Arizaga Hernán Puente Sebastián Gastaldi Gonzalo Quintana Marcos Guazelli Nicolás Pollet Joaquín Luchetti Manuel Puente Tomás Rosati Franco De Giovanni A. López Isnardi Matías Siragusa Estanislao Falcón Santiago Ripoll Tomás Gorrisen Tomás Galvalisi Nicolás Cassani Gonzalo Siragusa Javier Alianelli Nicolás Murut Santiago Revello Juan Pablo Murut Germán Laacre Juan Iglesias Daniel Casal Facundo Guarino
Agustín Tarelli

Newman Alumni Diego Basavilbaso Tobias Moyano Esteban Morgan Fermin Paz Matías Mihura Mariano Pedernera Ricardo Becú Ignacio Uriburu Francisco Masferrer Santiago Bottini Alfredo Cordone Matías Azpiroz G. Gutiérrez Taboada Matías Paganini M. García Frugoni Franco Sabato Ignacio Mealla Maximo Provenzano Martín Taboada Tomás Pacerotti Pablo Masferrer Matías Gopcevich Germán Mignone S. Van Der Ghote

San Andres SIC Patricio Anderson Javier Ortega Delfin Cambiaso Cristian Etchart Agustín Rabinovich Federico Chinelli Marcos Mola Tomas Borgi Gustavo Haas Lucio López Fleming Nicolás Ayling Federico Meyrelles Nicolás R. Oneto Francisco Lòpez Francisco Ferreiros Lucas Alcácer Tomás Cano Santiago Méndez Marco Tomaselli Marcos Rosasco Lucas Smart Joaquín Domínguez Mariano Fillipini Francisco Rohrer Juan Carabio Francisco Tinari Diego Cerboni Marcelo Soiza Marcos Huergo


La Plata Hinudú Martín Bourdin M. Estomba Francisco Albarracín Salvador Perego Juan Rojas Federico Ávalos Pablo Molina Santiago Senillosa Benjamín Tomaghelli Santiago Mourín Patricio Roan Tomás Di Franco Gregorio Garriga Gozalo Feijóo Pedro Scarpinelli Belisario Agulla Gonzalo Sarasqueta J. Díaz Bonilla Juan Bordone Lucas Camacho Guillermo Piovano Gonzalo Delguy Juan Canale F. Diaz Bonilla Ignacio Ayechu Mauro Costa
F. F. Miranda

Los Tilos Olivos Santiago Ardanaz Fernando Ihler Nicolás Galle A. Gómez Alustiza Nicolás Villafañe Gonzalo Santos Gerónimo Montalvo Pablo Maurig Manuel Ardanaz Giorgo Triulzi Tomás Mendi Juan Otero Emiliano Castagnet Juan Cruz Viney Martín Alardi E. Francisconi Nicolás Cedola Juan Pablo Passini Bautista Mendy Tomas Aso Rafael Cirignoli Alejandro Bagattín Bruno Crisolio Eric Maroni Facundo Peyra Martín Iglesias Manuel Alardi Leandro Moriondo

CASI Champagnat Ezequiel Valy Ignacio Pasman Francisco Klaise E. Gómez Naar Federico Ávalos Lucas De Vicenzi Francisco Sansot T. Martinez Valerga Federico Thomann Martín Cordeiro J. C. Van Gelderen Ignacio Guerrico R. Pérez Dávila Joaquín Maqueda Juan Mobrici F. San Clemente Felipe Muslera Máximo Bouquet Francisco Corbacho Miguel De Apellaniz Joaquín Palisa Indalecio Odriozola Nicolás San Andrés Federico Mazochi
Nicolás Lovalvo

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de URBA Seven