sábado 06 de noviembre de 2010
 
 

Hoy se define el seven de Olivos

Con gran cantidad de público este viernes, en Munro, se termino de completar la fase de clasificación para las finales del Seven Nocturno que se jugaran este sábado a partir de las 17 hs. Esta noche también se definirá el Seven de los Gordos. Por su parte, el jueves, las chicas de Centro Naval se consagraron campeonas tras derrotar a GEI en lo que fue la final femenina. 

 

Entre los clasificados están los locales, hindú, Regatas, San Fernando, entre otros. Las instancias finales comenzaran a jugarse a partir de las 17 hs. La final se jugará a la 23.20.

Además de jugarse esta final, también los se disputaran las finales del Seven de los Gordos. En el Seven femenino el jueves, las chicas de Centro Naval se consagraron campeonas tras derrotar en la fina a GEI por 22 a 0.

Los resultados del día viernes fueron:

Resultados del día Viernes Zona 21 Invitación VII Vs San Carlos 19 H 45 Hindu Vs San Cirano 0 A 17 Cdad. de Buenos Aires Vs Bco. Hipotecario 5 G 33 San Albano Vs Hurling 7 J 26 Regatas Vs Las Cañas 5 I 17 Curupayti Vs Cdad. de Buenos Aires 26 G 28 Alumni Vs San Carlos 19 H 26 San Martín Vs San Cirano 12 A 19 El Trébol Vs Las Cañas 14 I 17 Old Christians Vs Hurling 7 J 40 Curupayti Vs Bco. Hipotecario 7 G 19 Alumni Vs Invitación VII 0 H 21 Regatas Vs El Trébol 24 I 35 Hindu Vs San Martín 14 A 28 San Albano Vs Old Christians 14 J Resultados del día Viernes Seven de Primeras Lineas Zona 32 Hindu Vs San Carlos 7 P11 0 CUQ Vs Lanús 24 P11 0 Curupayti Vs Est. Paraná 12 P9 5 Liceo Militar Vs Regatas 45 P10 5 San Carlos Vs CUQ 19 P11 22 Hindu Vs Lanús 5 P11 22 Alumni Vs Est. Paraná 12 P9 14 Liceo Militar Vs Hurling 36 P10 17 Hindu Vs CUQ 17 P11 PP San Carlos Vs Lanús GP P11 29 Alumni Vs Curupayti 5 P9 45 Regatas Vs Hurling 7 P10

 

El cronograma de partidos: Partido Nro Horario Cancha


Instancia 64 17:00 hs. 1 San Martín Vs. San Andrés 16vo. 65 17:00 hs. 2 Centro Naval Vs. San Fernando 16vo. 66 17:20 hs. 1 San Patricio Vs. Invitación VII 16vo. 67 17:20 hs. 2 Regatas Vs. Old Christians 16vo. 68 17:40 hs. 1 Hindu Vs. Manuel Belgrano 8tos. 69 18:00 hs. 2 Pucará Vs. Curupayti 8tos. 70 18:20 hs. 1 Lomas At. Vs. El Trébol 8tos. 71 18:40 hs. 1 Liceo Naval Vs. San Albano 8tos. 72 19:00 hs. 1 Olivos RC Vs. Ganador 64 8tos. 73 19:20 hs. 1 Banco Nación Vs. Ganador 65 8tos. 74 19:40 hs. 1 C. de Buenos Aires Vs. Ganador 66 8tos. 75 20:00hs: 1 Alumni Vs. Ganador 67 8tos. 76 20:20 hs. 0 Ganador 68 Vs. Ganador 69 4tos. 77 20:40 hs. 1 Ganador 70 Vs. Ganador 71 4tos. 78 21:00 hs. 1 Ganador 72 Vs. Ganador 73 4tos. 79 21:20 hs. 1 Ganador 74 Vs. Ganador 75 4tos. 80 22:00 hs. 1 Ganador 76 Vs. Ganador 77 Semi. 81 22:20 hs. 1 Ganador 78 Vs. Ganador 79 Semi. 82 23:20 hs. 1 Ganador 80 Vs. Ganador 81 Final El cronograma para Seven de Primeas Lineas: Partido Nro Horario Cancha


Instancia 37P 17:40 hs. 2 San Cirano Vs. Dep. Francesa 8vos.P 38P 18:00 hs. 1 Club Italiano Vs. Olivos RC 8vos.P 39P 18:20 hs. 2 Bco. Hipotecario Vs. Lanús 8vos.P 40P 18:40 hs. 2 Lomas At. Vs. Est. de Paraná 8vos.P 41P 19:00 hs. 2 Los Matreros Vs. San Patricio 8vos.P 42P 19:20 hs. 2 San Luis Vs. GEBA 8vos.P 43P 19:40 hs. 2 Alumni Vs. Manuel Belgrano 8vos.P 44P 20:00 hs: 2 Regatas Vs. Hindu 8vos.P 45P 20:20 hs. 0 Ganador 37P Vs. Ganador 38P 4tos.P 46P 20:40 hs. 2 Ganador 39P Vs. Ganador 40P 4tos.P 47P 21:00 hs. 2 Ganador 41P Vs. Ganador 42P 4tos.P 49P 21:20 hs. 2 Ganador 43P Vs. Ganador 44P 4tos.P 50P 21:40 hs. 1 Ganador 45P Vs. Ganador 46P Semi.P 51P 22:00 hs. 2 Ganador 47P Vs. Ganador 48P Semi.P 52P 23:00 hs. 1 Ganador 49P Vs. Ganador 50P FinalP
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de URBA Seven