URBA
miércoles 06 de noviembre de 2013
 
 

Seven de la URBA - Día 3

Finalizada la clasificación del "Seven a Side de División Superior" quedaron clasificados para las finales del sábado en el CASI: Delta, SIC, Liceo Naval , Buenos Aires, Hindú, Regatas, Belgrano y Champagnat ; mientras que por la zona Clasificatoria clasificaron CUQ, Lanús, Manuel Belgrano, GEI, Italiano y Luján. Aqui el Fixtures para las finales.

 
Aguarde un instante...
 

Cronograma para las Finales en el CASI

 

Zona Campeonato

Regatas Bella Vista Vs SIC  - 11:00 

Liceo Naval Vs Buenos Aires - 11:20 

Hindú Vs Champagnat  - 11:40 

Belgrano Vs Delta  - 12:00 

Regatas Bella Vista Vs Buenos Aires -  12:20 

Liceo Naval Vs SIC  - 12:40 

Hindú Vs Delta  - 13:00 

Belgrano Vs Champagnat  - 13:20 

SIC Vs Buenos Aires  - 13:40 

Liceo Naval Vs Regatas Bella Vista  - 14:00 

Belgrano Vs Hindú  - 14:20 

Champagnat Vs Delta  - 14:40 

Final Copa De Plata: - 15.30

Final Copa De Oro: - 16.00.

Ascenso

GEI  Vs C. De Quilmes  -  11:00 

Lujan Vs Italiano  - 11:20 

G Y E Ituzaingo Vs M. Belgrano  - 12:00 

Lujan Vs Lanus  - 12:20 

M. Belgrano Vs C. De Quilmes  - 13:00 

Lanus Vs Italiano  - 13:20 

Final Ascenso: -  15.00.

 

Resultados:

Partidos jugados en:

GEBA

Martes 5/11

SIC 28-7 Centro Naval

Curupaytí 14-12 SITAS

G. y Esgrima 31-0 Centro Naval

Curupayti 10-15 San Albano

G. y Esgrima 5-12 SIC

San Albano 12-21 SIC

San Albano 24-12 SITAS

 

Miércoles 6/11

Lanus 31- 10 Mercedes

Chascomus 27 -7 SAPA

Lanus 40-7 San Jose

Chascomus 5-7  C. de Campana

San Jose 7-29 Mercedes

C. de Campana 29-5 SAPA

Lanus 29-5 San Jose

 

Jueves 7/11

Hindú 31-5 Daom

San Carlos 27- 7 St. Brendans

Lomas Athl. 14 -0 Daom

San Carlos 10 -41 Banco Nacion

Hindú 17-12 Lomas Athl.

Banco Nacion 31 - 0 St. Brendans

Hindu 21-12 Banco Nacion

 

Liceo Naval

Martes 5/11

Alumni 43 - 0 La Salle

Liceo Naval 26-5 Argentino

La Salle 10 - 26 A.D. Francesa

Liceo Naval 42- 0 CASA de Padua

Alumni 33-10 A.D. Francesa

CASA de Padua 21-33 Argentino

Liceo Naval 12-5 Alumni

 

Miércoles 6/11

Liceo Naval

T.F. San Pedro 21 - 24 Beromama

Areco 12-5 Almafuerte

T.F. San Pedro 31 - 12 Soc. Hebraica

Areco 14-24 Italiano

Soc. Hebraica 33-21 Beromama

Italiano 43-0 Almafuerte

T.F. San Pedro 7-12 Italiano

 

Jueves 7/11

Regatas B Vista 36-0 Ciudad de Bs.As.

CASI 38-0 San Cirano

Regatas B Vista 19-15 San Fernando

Pueyrredon 14-0 San Cirano

San Fernando 14-28 Ciudad de Bs.As.

CASI 31-0 Pueyrredon

Regatas B Vista 31 -7 CASI

 

La Plata

Martes 5/11

Pucará 24-7 Don Bosco

San Andrés 41-0 Liceo Militar

Buenos Aires 36-0 Don Bosco

San Andres 12-12 Los Tilos

Pucará 7-19 Buenos Aires

Los Tilos 40-0 Liceo Militar

Buenos Aires 24-0 San Andrés

 

Miércoles 6/11

Atl. Y Progreso 29-17 Berisso

Albatros 42-5 Floresta

Atl. Y Progreso 31-12 San Marcos

Albatros 5-21 C.U. de Quilmes

San Marcos 24- 7 Berisso

C.U. de Quilmes 40-0 Floresta

Atl. Y Progreso 7-17 Quilmes

 

Jueves 7/11

Mariano Moreno 14-5 U de la Plata

Belgrano Athl. 31-0 Monte Grande

Mariano Moreno 19-7 La Plata

San Luis 26-0 Monte Grande

La Plata 31-7 U de la Plata

Belgrano Athl. 24 -7 San Luis

 

 

Olivos

Martes 5/11

Delta 40-0 Tigre

CUBA 33-21 Los Matreros

Atl. Del Rosario 5-24 Delta

Olivos 22-19 CUBA

Atl. Del Rosario 47-0 Tigre

Olivos 5-33 Los Matreros

Delta 26-21 Los Matreros

 

Miércoles 6/11 

Newman 31-0 Arsenal Zarate

Champagnat 7-12 Hurling

San Martin 22-0 Arsenal Zarate

Champagnat 26-7 San Patricio

Newman 0-0 San Martin

San Patricio 21-17 Hurling

Newman 12-14 Champagnat

 

Jueves 7/11

Lujan 46-0 Los Pinos

Obras Sanitarias 28-0 Las Heras

Lujan 29-10 Virreyes

Obras Sanitarias 21-17 Vicente Lopez

Virreyes 34-10 Los Pinos

Vicente Lopez 17-19 Las Heras

Lujan 21-12 Obras

 

Banco Hipotecario

Martes 5/11

G y E de Ituzaingo 38-0 Ezeiza

El Retiro 26 - 14 Porteño

G y E de Ituzaingo 27-12 Bco Hipotecario

El Retiro 19-15 Atl. San Andres

Bco Hipotecario 33-0 Ezeiza

Atl. San Andres 17-19 Porteño

GEI 29-10 El Retiro

 

Jueves 7/11

Las Cañas 47-0 Def. de Glew

Manuel Belgrano 31-7 San Miguel

Las Cañas 12-14 Los Cedros

Manuel Belgrano 50-0 T.F. Baradero

Los Cedros 33-0 Def. de Glew

San Miguel 28-7 T.F. Baradero

   
 
 

Compartí