martes 26 de octubre de 2010
 
 

Seven de la URBA: La primera jornada

Deportiva Francesa, Belgrano y Los Tilos serán las sedes de la jornada clasificatoria del histórico seven de la URBA, que se desarrollara el próximo sábado a partir de las 12 ha. La etapa final se jugará en Newman el domingo desde las 11 hs. Justamente Newman se consagró campeón el año pasado. Enterate donde juega tu club.

 
Deportivo Francesa Belgrano

Los Cedros  -   San Miguel 12:00  
San Marcos  -  Buenos Aires 12:00  
S. Hebraica  -   Atl. San Andres 12:00  
Baradero     -     San Pedro 12:20  
Newman     -   Daom  12:20  
D. Francesa -  V. Lopez 12:40  
SIC            -   Arsenal Zarate 12:40  
Rosario       -   San Cirano  12:40  
Olivos         -    Mariano Moreno  13:00  
San Carlos   -   Ciudad de Bs.As 13:00  
Hurling        -   Areco  13:20  
CASI          -   San Patricio   13:20   
Olivos         -    Pueyrredón    13:40 M-22 
Newman      -  Pucará B    13:40 M-22
Regatas       -  Liceo Naval   13:40 M-22
Lujan          -   San Miguel    14:00  
San Marcos  -   Atl. San Andres 14:00  
S. Hebraica  -   Buenos Aires    14:00  
Centro Naval -  San Pedro  14:20  
Newman      -  Vicente Lopez  14:20  
D. Francesa  -  Daom    14:40  
SIC             -  San Cirano   14:40  
Rosario        -  Arsenal Zarate 14:40  
Olivos          -  Ciudad de Bs.As.15:00  
San Carlos    -  Mariano Moreno 15:00  
Hurling         - San Patricio  15:20  
CASI           -  Areco    15:20  
Alumni        -  Pueyrredón  15:40 M-22  
Newman      - Liceo Naval   15:40 M-22
Regatas       - Pucará B    15:40 M-22
Lujan           -  Los Cedros  16:00  
San Marcos   -  S. Hebraica 16:00  
A. San Andres- Buenos Aires   16:00  
Centro Naval  -  Baradero  16:20  
Newman       -  D. Francesa  16:20  
Vicente Lopez - Daom  16:40  
SIC                -  Rosario  16:40  
San Cirano      -  Arsenal Zarate  16:40  
Olivos             -  San Cirano    17:00  
Ciudad Bs.As.   - Mariano Moreno  17:00  
Hurling            -  CASI   17:20  
San Patricio     -  Areco  17:20  
Alumni            - Olivos   17:40 M-22
Newman         - Regatas   17:40 M-22 
Liceo Naval      - Pucará B 17:40 M-22

Obras  -  Almafuerte   12:00  
Mercedes  -    Los Pinos  12:00  
Campana  - Virreyes   12:00  
San Jose  - Def. de Glew 12:20  
Hindu - Liceo Militar 12:20  
Banco Nacion  -  CASA de Padua 12:40  
Champagnat- Tigre   12:40  
Regatas -  GEI  12:40  
Belgrano B - St. Brendan´s 13:00  
San Martin  -  Alumni   13:00  
Curupayti   -   Los Matreros 13:20  
Pueyrredón  -    Las Cañas  13:20  
Hindu -  Belgrano B   13:40  
Pucara A   -   SIC B    13:40  
San Fernando  -  Almafuerte   14:00  
B. Hipotecario - Los Pinos 14:00  
La Salle  -   Virreyes  14:00  
SITAS  -    Def. de Glew  14:20  
Hindu  -    CASA de Padua  14:20  
Banco Nacion  -  Liceo Militar 14:40  
Champagnat - GEI   14:40  
Regatas - Tigre   14:40  
Belgrano Athl. - Alumni   15:00  
San Martin   -   St. Brendan´s  15:00  
Curupayti   -   Las Cañas 15:20  
Pueyrredón   -   Los Matreros  15:20  
CASI  - Belgrano B 15:40  
Belgrano A - SIC B    15:40  
San Fernando  -  Obras    16:00  
B. Hipotecario - Mercedes 16:00  
La Salle  -  Campana  16:00  
SITAS   -   San Jose 16:20  
Hindu  -    Banco Nacion  16:20  
CASa de Padua - Liceo Militar  16:40  
Champagnat  - Regatas  16:40  
GEI   -    Tigre   16:40  
Belgrano -San Martin  17:00  
Alumni  -    St. Brendan´s  17:00  
Curupayti   -   Pueyrredon  17:20  
Las Cañas   -   Los Matreros  17:20  
CASI   -    Hindu  17:40  
Belgrano A - Pucara A  17:40  

Los Tilos

C.U.Q.  - Beromama  12:00  
Chascomus - Delta   12:00  
Varela Jr.   -   Porteño    12:00  
Albatros  - SAPA     12:20  
Italiano - Floresta  12:20  
San Andres   -   Argentino  12:40  
Lomas Athl.   -  San Albano  12:40  
Liceo Naval    - San Luis  12:40  
Manuel Belgrano - Los Tilos  13:00  
CUBA  -    Lanus    13:00  
U. de la Plata  - G Y Esgrima 13:20  
La Plata  - Atl. y Progreso 13:20  
Pucara  -  Don Bosco 13:20  
San Luis  -    Lomas Athl. 13:40 M-22 
La Plata   -  Los Tilos    13:40 M-22
Monte Grande - Beromama 14:00  
Chascomus   -   Porteño  14:00  
Varela Jr.   -   Delta  14:00  
Albatros   -   Floresta 14:20  
Italiano   -   SAPA  14:20  
San Andres  -  San Albano 14:40  
Lomas Athl.  -  Argentino 14:40  
Liceo Naval   - Los Tilos 14:40  
Manuel Belgrano -  San Luis  15:00  
CUBA   -   G y Esgrima 15:00  
U. de la Plata -  Lanus  15:20  
La Plata  -    Don Bosco 15:20  
Pucara   -   Atl. y Progreso 15:20  
SIC A   -   Lomas Athl.    15:40 M-22  
CUBA  -    Los Tilos  15:40 M-22
Monte Grande  -  C.U. de Quilmes 16:00  
Chascomus   -   Varela Jr.   16:00  
Porteño   -   Delta   16:00  
Albatros    -  Italiano  16:20  
Floresta   -   SAPA  16:20  
San Andres   -   Lomas Athl.   16:40  
San Albano   -   Argentino 16:40  
Liceo Naval  -   Manuel Belgrano 16:40  
Los Tilos   -   San Luis 17:00  
CUBA   -    U. de la Plata 17:00  
G y Esgrima   -  Lanus  17:20  
La Plata   -   Pucará  17:20  
Don Bosco   -   Atl. y Progreso 17:20  
SIC A   -   San Luis 17:40 M-22  
CUBA    -  La Plata 17:40 M-22

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de URBA Seven