jueves 04 de noviembre de 2010
 
 

Seven de Olivos día 3

Este miércoles se jugó el tercer día de competición en Munro. A pesar de las fuertes lluvias el programa se desarrollo con normalidad, solo se reprogramaron dos zonas.

 

 

Las intensas precipitaciones que cayeron anoche el club, cuando promediaba la noche, no impidió que se desarrollara el Seven Nocturno de OIivos. Sin embargo dos zonas debieron ser reprogramadas para los días posteriores.

Resultados de los partidos que se jugaron:

Partidos ZONA Delta 14 21 El Retiro Q9 Hurling 21 7 At. San Andrés Q10 El Retiro 5 29 Las Cañas Q9 CAR 12 12 At. San Andrés Q10 Delta 26 12 Las Cañas Q9 Hurling 38 5 CAR Q10


De estas zonas se clasificaron Hurling y Las Cañas, estos últimos por diferencia de puntos tras quedar igualados con los dos rivales de su grupo.

Partidos reprogramados son:

Jueves 04/11/2010 PARTIDO Nº HORARIO CANCHA


ZONA 27 20:00 hs: 2 Bco. Hipotecario Vs San Marcos Q11 31 22:40 hs. 2 GEI Vs San Marcos Q11 34 23:40 hs. 2 Bco. Hipotecario Vs GEI Q11 Viernes 05/11/2010 PARTIDO Nº HORARIO CANCHA


ZONA 28 20:00 hs: 1 Hindu Vs San Cirano A 32 21:40 hs. 1 San Martín Vs San Cirano A 36 23:20 hs. 2 Hindu Vs San Martín A

Cronograma para los siguientes días :

Jueves 04/11/2010 PARTIDO Nº HORARIO CANCHA ZONA 37 19:20 hs. 1 San Andrés Vs GEBA B 38 19:40 hs. 1 Buenos Aires Vs Centro Naval C 39 20:00 hs: 1 Manuel Belgrano Vs Liceo Naval D 27 20:00 hs: 2 Bco. Hipotecario Vs San Marcos Q11 40 20:20 hs. 1 Olivos RC Vs San Fernando E 41 20:40 hs. 1 Banco Nación Vs San Patricio F 42 21:00 hs. 1 Pucará Vs GEBA B 43 21:20 hs. 1 Lomas At. Vs Centro Naval C 44 21:40 hs. 1 Belgrano At. Vs Liceo Naval D 45 21:40 hs. 2 Tigre RC Vs San Fernando E 46 22:00 hs. 1 Los Matreros Vs San Patricio F 47 22:20 hs. 1 Pucará Vs San Andrés B 48 22:40 hs. 1 Lomas At. Vs Buenos Aires C 31 22:40 hs. 2 GEI Vs San Marcos Q11 49 23:00 hs. 1 Belgrano At. Vs Manuel Belgrano D 50 23:20 hs. 1 Olivos RC Vs Tigre RC E 51 23:40 hs. 1 Banco Nación Vs Los Matreros F 34 23:40 hs. 2 Bco. Hipotecario Vs GEI Q11 Viernes 05/11/2010 PARTIDO Nº HORARIO CANCHA ZONA 52 19:20 hs. 1 Cdad. de Buenos Aires Vs 1ro Q11 G 53 19:40 hs. 1 Invitación VII Vs San Carlos H 28 20:00 hs: 1 Hindu Vs San Cirano A 54 20:00 hs: 2 Regatas Vs Las Cañas I 55 20:20 hs. 1 San Albano Vs Hurling J 56 21:00 hs. 1 Curupayti Vs 1ro Q11 G 57 21:20 hs. 1 Alumni Vs San Carlos H 32 21:40 hs. 1 San Martín Vs San Cirano A 58 21:40 hs. 2 El Trébol Vs Las Cañas I 59 22:00 hs. 1 Old Christians Vs Hurling J 60 22:20 hs. 1 Curupayti Vs 1ro Q11 G 61 22:40 hs. 1 Alumni Vs Invitación VII H 62 23:00 hs. 1 Regatas Vs El Trébol I 36 23:20 hs. 2 Hindu Vs San Martín A 63 23:20 hs. 1 San Albano Vs Old Christians J
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de URBA Seven