Top 14
viernes 09 de agosto de 2013
 
 

Así salen a la cancha

Como todos los viernes Tocata te trae las formaciones de cada uno de los equipos del Top 14. En esta 7º fecha hay que destacar que el duelo entre Rosario y San Luis quedó suspendido.  

 
Aguarde un instante...

Hindú - Liceo Naval

                      

Hindú

1. Mariano Viano, 2. Lucas Del Punta, 3. Ramiro Herrera, 4. Nicolás Guisasola, 5. Gonzalo Delguy, 6. Esteban Durand, 7. Mateo Iachetti, 8. Agustin Schab, 9. Lucas Camacho, 10. Juan Ignacio Gauthier (c), 11. Axel Gleizerman, 12. Bautista Ezcurra, 13. Hernán Senillosa, 14. Emilio Domínguez, 15. Gonzalo Feijoó.

 

Liceo Naval

1. Mariano López Sanchiño, 2. Alejandro Cabeza, 3. Nicolás Goni; 4. Guido Lofiego, 5. Diego Gardey; 6. Juan Andrés Tassistro, 7. Francisco Filippi, 8. Marcos Deimundo; 9. Segundo Orsi, 10. Matías Guevara; 11. Guillermo Payer, 12. Santiago Craig (c), 13. Martín Hansen, 14. Diego Acuña, 15. Germán Payer.

 

Belgrano - CUBA

 

Belgrano

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Carlos Bence; 4. Julián Tisminetzky, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Arizaga, 7. Tomás Sackmann, 8. Mateo Olivari; 9. Francisco Cubelli, 10. Estanislao Camardón, 11. Matías Masera, 12. Pedro Bugiani, 13. Joaquín Lucchetti, 14. Santiago Uriburu, 15. Agustín López Isnardi (c).

 

CUBA

1. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 3. Pablo Quadri: 4. Santiago Iramain, 5. Sebastián Médica, 6. Lucas Piña (c), 7. Tomás De La Vega, 8. Lucas Maguire; 9. Federico Miranda, 10. Bautista Güemes, 11. Pedro Bence Pieres, 12. Matías Moroni, 13. Rodrigo Ávalos, 14. Agustín Migliore, 15. Juan Cruz González.

 

Lomas -  Regatas

 

Lomas

1. Lucas Martínez, 2. José Das Neves, 3. Juan Avila; 4. Mariano Baud, 5. Emiliano Urrutia, 6. Diego Minutoli, 7. Nicolás Menéndez, 8. Adrían Cherro (c); 9. Ignacio Redruello, 10. Bruno Quercia; 11. Mariano Magagnini, 12. Juan Weiss, 13. Felipe Riveiro, 14. Joaquín Couto, 15. Juan Lértora.

 

Regatas

1. Fernando Tamburrino, 2. Facundo Peralta, 3. Francisco Lecot, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Enrique Vidal, 6. Nicolás Christie Newbery, 7. Santiago Cammerlinckx (c), 8. Facundo Monopoli, 9. Fermín Ibarra, 10. Mariano Lecot, 11. Joaquín Fernández Gill, 12. Matías Fernández Gill, 13. Malcom Spencer Talbois, 14. Pedro Vallega, 15. Santiago Cordero.

 

La Plata - Manuel Belgrano

La Plata

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Martín Haidar, 3. Nicolás Diulio; 4. José Manuel Roán, 5. Sebastián Grange; 6. Guillermo Piovano, 7. Carlos Mendieta, 8. Gonzalo Oviedo; 9. Felipe Arambarri, 10. Dimas Suffern Quirno (c), 11. Juan bordone, 12. LLucas Suárez Folch, 13. Pablo Molina, 14. Pedro Duro, 15. Pedro Mercerat.

 

Manuel Belgrano

1. Martín Llampart, 2. Ignacio Elmiger, 3. Hernán Ceriani; 4. Federico Cianni (c), 5. Jorge Llampart; 6. Francisco Saez, 7. Federico Menini, 8. Martín Ignes; 9. Nicolás Aguirre Pini, 10. Fernando Menéndez, 11. Manuel Arano, 12. Sebastián Sargo, 13. Santiago Raffo, 14. Santiago González Fischer, 15. Ignacio Cafiero.

 

CASI - Alumni

 

CASI

1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Güimil, 3. Martín Sabatté; 4. Pablo Collarini, 5. Juan Campero (c); 6. Felipe Muslera, 7. Mariano Zinani, 8. Francisco Corbacho; 9. Andrés Nicholson, 10. Ignacio Almela, 11. Nicolás Cotella, 12. Ezequiel Valy, 13. Nicolás Pandelo, 14. Franco Fasano, 15. Santiago Álvarez Fourcade.

 

ALUMNI

1. Francisco Molinari, 2. Juan Ignacio Ceraso, 3. Juan Manuel Nuss Bértora; 4. Facundo Paz, 5. Pedro Scardapane; 6. Fermín Paz, 7. Diego Rotili, 8. Tobías Moyano (c); 9. Martín Braseras, 10. Santiago González Iglesias; 11. Rafael De Santo, 12. Franco Battezzati, 13. Santiago Bottini, 14. Martín Battezzati, 15. Carlos Di Masi.

 

Newman -SIC

 

NEWMAN

1. Julián Almeyra, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Javier Urtubey, 5. Matías Mihura, 6. Miguel Urtubey, 7. Ricardo Becú, 8. Mateo Ventura, 9. Marcos Bollini, 10. Mariano Jutard, 11. Agustín Gosio (c), 12. Santiago Pasman, 13. Tomás Rauch 14. Germán Mignone, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

 

SIC

Titulares: 1. Francisco Piccinini, 2. Juan Aguirre, 3. Tomás Gilardón Paz; 4. Santiago Artese, 5. Tomás Borghi; 6. Alan Kessen, 7. Javier Ortega Desio, 8. Cristián Etchart (c); 9. Santiago Méndez, 10. Benjamín Madero; 11. Marcos Rosasco, 12. Agustín Vago, 13. Rodrigo Etchart, 14. Agustín Rosenblatt, 15. Federico Serra.

   
 
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14