Top 14
viernes 23 de agosto de 2013
 
 

Asi salen en el Top 14

Como todos los viernes Tocata te trae las alineaciones para esta nueva fecha del Top 14. Ingresá aquí para conocer como sale tu equipo.

 
Aguarde un instante...

Liceo Naval – Newman

 

Liceo Naval

15. Germán Payer-14. Diego Acuña-13. Ignacio Yavén-12. Santiago Craig (C)-11. Fernando Maino-10. Matías Guevara-9. Segundo Orsi Echarte-8. Marcos Deimundo -7. Francisco Filippi-6. Juan Andrés Tassistro-5. Guido Lofiego-4. Diego Gardey-3. Rodrigo Gens-2. Alejandro Cabeza-1. Nicolás Goñi.

 

Newman

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Tomás Rauch-12. Santiago Piccaluga-11. Agustín Gosio-10. Mariano Jutard-9. Marcos Bollini-8. Miguel Urtubey-7. Ricardo Becú-6. Mateo Ventura-5. Javier Urtubey (C)-4. Matías Mihura-3. Luciano Borio-2. Marcelo Brandi-1. Julián Almeyra.

 

SIC - CASI

 

SIC

15. Federico Serra-14. Marcos Rosasco-13. Agustín Vago-12. Joaquín Domínguez-11. Lucas Alcacer-10. Benjamín Madero-9. Santiago Méndez-8. Máximo Lucke-7. Cristian Etchart (C)-6. Javier Ortega Desio-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Tomás Gilardón Paz-2. Juan Aguirre-1. Marcos Piccinini.

 

CASI

15. Tobías Casaurang-14. Franco Fasano-13. Nicolás Pandelo-12. Santiago Álvarez Fourcade-11. Nicolás Cotella-10. Ignacio Almela-9. Andrés Nicholson-8. Francisco Corbacho-7. Felipe Muslera-6. Mariano Zinani-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

 

Alumni - Regatas

 

Alumni

15. Carlos Di Masi-14. Franco Sabato-13. Santiago Bottini-12. Franco Battezzati-11. Rafael De Santo-10. Santiago González Iglesias (C)-9. Martín Braceras-8. Joaquín González Iglesias-7. Fermín Paz-6. Diego Rotili-5. Pedro Scardapane-4. Facundo Paz-3. Francisco Molinari-2. Juan Ignacio Ceraso-1. Juan M. Nuss Bertora.

 

Regatas:

15. Santiago Cordero-14. Pedro Vallega-13. Ramiro Torres Picasso-12. Matías Fernández Gill-11. Joaquín Fernández Gill-10. Mariano Lecot-9. Fermín José Ibarra-8. Facundo Monópoli-7. Santiago Camerlinckx (C)-6. Nicolás Christie Newery-5. Nicolás Juárez Bosch-4. Enrique Vidal -3. Francisco Lecot-2. Facundo Gaspar Peralta-1. Fernando Tamburrino.

 

Belgrano – Lomas

 

Belgrano

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Santiago Uriburu-13. Matías Masera-12. Pedro Bugiani-11. Joaquín Lucchetti-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Tomás Arizaga-7. Tomás Sackmann-6. Mateo Olivari-5. Leandro Magneres-4. Juan Manuel Zaballa-3. Francisco Ferronato-2. Bruno Fortuna-1. Carlos Bence.

 

Lomas

15. Juan Lértora-14. Mariano Magagnini-13. Juan Weiss-12. Felipe Riveiro-11. Joaquín Couto-10. Bruno Quercia-9. Ignacio Redruello-8. Adrián Cherro (C)-7. Nicolás Menéndez-6. Diego Minutoli -5. Mariano Baud -4. Emiliano Urrutia-3. Juan Avila-2. José Das Neves-1. Lucas Martínez.

 

CUBA – La Plata

 

CUBA

15. Juan Cruz González-14. Agustín Migliore-13. Matías Moroni-12. Rodrigo Ávalos-11. Pedro Bence Pieres-10. Bautista Güemes-9. Federico Miranda-8. Lucas Piña-7. Tomás De La Vega-6. Lucas Maguire-5. Sebastián Médica-4. Santiago Iramain-3. Alberto Dumas-2. Facundo Bosch-1. Nicolás Quadri.

 

La Plata

 

15. Pedro Mercerat-14. Pedro Duro-13. Pablo Molina-12. Dimas Suffern Quirno (C)-11. Augusto Ramos-10. Felipe Arambarri-9. Patricio Roán-8. Gonzalo Oviedo-7. Gonzalo Persico-6. Guillermo Piovano-5. Sebastián Grange-4. Tomás Roán-3. Nicolás Diulio-2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

 

Manuel Belgrano – Atl. Del Rosario

 

Manuel Belgrano

15. Ignacio Cafiero -14. Santiago González Fischer-13. Agustín Cremonini-12. Sebastián Sargo-11. Manuel Arano-10. Fernando Menéndez-9. Nicolás Aguirre Pini-8. Martín Ignes-7. Federico Menini-6. Francisco Elorz-5. Jorge Llampart-4. Federico Cianni (C)-3. Martín Llampart-2. Ignacio Elmiger-1. Hernán Ceriani.

 

Atl. Del Rosario

15. Joaquín Todeschini-14. Ricardo Bueloni-13. Ignacio Bassetti-12. Sebastián Baetti-11. Julián Elías-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. Gastón Moreno-7. David Dobson-6. Martín Chiappesoni-5. Facundo Ferrer (C)-4. Leandro Ramella-3. Emiliano Coria-2. Carlos Ciochetto-1. Andrés Limbrici.

 

San Luis – Hindú

 

San Luis

15. Juan Pablo Romero Mc Intosh-14. Sebastián Galli -13. Carlos Oricchio-12. Germán Ferrarini-11. Stefano Giantorno-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Santiago Felices-6. Francisco Campodónico-5. Ariel Bicerne-4. Jesús Rey Mogia-3. Nicolás Alcaráz-2. Pedro Fantini (C)-1. Hernán Giralt.

 

Hindú

15. Gonzalo Feijoó-14. Axel Gleizerman-13. Belisario Agulla-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Agustín Schab-7. Mateo Iachetti-6. Diego Liberato-5. Gonzalo Delguy-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14