viernes 06 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en el Top 14

Como cada viernes Tocata te trae todas las formaciones para la próxima fecha del Top 14 que se jugará este sábado desde las 15.30.

 
Aguarde un instante...

San Luis - CASI

 

San Luis

 

15. Felipe Sánchez-14. Renzo Barbier-13. Germán Ferrarini-12. Juan Campodónico-11. Sebastián Galli -10. Felipe Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Francisco Campodónico-6. Santiago Felices-5. Ariel Bicerne-4. Agustín Nadalich-3. Hernán Giralt-2. Pedro Fantini (C)-1. Carlos Nieto.

 

CASI

 

15. Tobías Casaurang-14. Franco Fasano-13. Bruno Devoto-12. Santiago Álvarez Fourcade-11. Nicolás Cotella-10. Ignacio Almela-9. Andrés Nicholson-8. Francisco Corbacho-7. Juan Ymaz-6. Felipe Muslera-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

 

Belgrano – Atl. del Rosario

 

Belgrano

 

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Joaquín Lucchetti-13. Matías Masera-12. Sebastián Gastaldi-11. Santiago Uriburu-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Mateo Olivari-7. Tomás Arizaga-6. Tomás Sackmann-5. Demián Panizzo-4. Julián Tisminetzky-3. Francisco Ferronato-2. Bruno Fortuna-1. Carlos Bence.

 

Atl. del Rosario

 

15. Joaquín Todeschini-14. Ulises Vincelli-13. Ignacio Bassetti-12. Sebastián Baetti-11. Julián Elías-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. Gastón Moreno-7. David Dobson-6. Martín Chiappesoni-5. Facundo Ferrer (C)-4. Leandro Ramella-3. Emiliano Coria-2. Carlos Ciochetto-1. Guillermo Macchi.

 

CUBA – Hindú

 

CUBA

 

15. Juan Cruz González Rusiñol-14. Pedro Bence Pieres-13. Lucas Maguire-12. Rodrigo Ávalos-11. Agustín Migliore-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Lucas Ponce-7. Lucas Piña (C)-6. Tomás De La Vega-5. Sebastián Médica-4. Santiago Iramain-3. Pablo Quadri-2. Facundo Bosch-1. Nicolás Quadri.

 

Hindú

 

15. Gonzalo Feijoó-14. Francisco Bosch-13. Juan Ignacio Gauthier (C)-12. Hernán Senillosa-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Agustín Schab-7. Mateo Iachetti-6. Diego Liberato-5. Gonzalo Delguy-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

 

Manuel Belgrano - Newman

 

Manuel Belgrano

 

15. Ignacio Cafiero -14. Santiago González Fischer-13. Agustín Cremonini-12. Sebastián Sargo-11. Manuel Arano-10. Fernando Menéndez-9. Nicolás Aguirre Pini-8. Francisco Elorz-7. Francisco Saez-6. Francisco Julián (C)-5. Martín Grigera-4. Jorge Llampart-3. Martín Llampart-2. Ignacio Elmiger-1. Nicolás Kuhlen (debut).

 

Newman

 

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Tomás Rauch-12. Santiago Piccaluga-11. Agustín Gosio-10. Alfredo Cordone-9. Marcos Bollini-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey-6. Mateo Ventura-5. Javier Urtubey (C)-4. Matías Mihura-3. Luciano Borio-2. Alberto Porolli-1. Julián Almeyra.

 

 

SIC – Alumni

 

SIC

 

15. Federico Serra-14. Federico Tinari-13. Joaquín Domínguez-12. Agustín Vago-11. Manuel Ibañez (debut)-10. Bernardo Scuderi-9. Santiago Méndez-8. Tomás Leonardi-7. Cristian Etchart (C)-6. Alan Kessen-5. Javier Ortega Desio-4. Tomás Borghi-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Marcos Piccinini.

 

15. Carlos Di Masi-14. Franco Sabato-13. Santiago Bottini-12. Máximo Provenzano-11. Rafael De Santo-10. Santiago González Iglesias-9. Martín Braceras-8. Joaquín González Iglesias-7. Fermín Paz-6. Guillermo Mazzoni-5. Pedro Scardapane-4. Facundo Paz-3. Francisco Molinari-2. Juan Ignacio Ceraso-1. Juan Manuel Nuss Bertora.

 

 

Liceo Naval - Regatas

 

Liceo Naval

 

15. Germán Payer-14. Diego Acuña-13. Ignacio Yavén-12. Santiago Craig (C)-11. Fernando Maino-10. Matías Guevara-9. Segundo Orsi -8. Marcos Deimundo -7. Francisco Filippi-6. Diego Gardey-5. Lucio Ferreira-4. Guido Lofiego-3. Rodrigo Gens-2. Alejandro Cabeza-1. Nicolás Goñi.

 

 

Regatas

15. Santiago Cordero-14. Pedro Vallega-13. Malcom Spencer-Talbois-12. Ramiro Torres Picasso-11. Joaquín Fernández Gill-10. Tomás Chimondeguy-9. Fermín José Ibarra-8. Facundo Monópoli-7. Santiago Camerlinckx (C)-6. Nicolás Christie Newery-5. Nicolás Juárez Bosch-4. Enrique Vidal -3. Francisco Lecot-2. Martín Monópoli-1. Fernando Tamburrino.

 

La Plata - Lomas

 

La Plata

 

15. Pedro Mercerat-14. Pedro Duro-13. Pablo Molina-12. Dimas Suffern Quirno (C)-11. Nicolás Ramos-10. Felipe Arambarri-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Juan Carlos Gentile-6. Gonzalo Persico-5. José Manuel Roán-4. Guillermo Piovano-3. Nicolás Diulio-2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

 

Lomas

 

15. Juan Lértora-14. Mariano Magagnini-13. Juan Weiss-12. Juan Patricio Campbell-11. Joaquín Couto-10. Bruno Quercia-9. Ignacio Redruello-8. Adrián Cherro (C)-7. Nicolás Menéndez-6. Diego Minutoli -5. Emiliano Urrutia-4. Emiliano Urrutia-3. José Das Neves-2. Juan Avila-1. Lucas Martínez.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14