Top 14
viernes 13 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en el Top 14

Como cada viernes Tocata te trae todas las formaciones para la próxima fecha del Top 14 que se jugará este sábado desde las 15.30.

 
Aguarde un instante...

Lomas - SIC

 

Lomas

15. Juan Lértora -14. Mariano Magagnini -13. Juan Weiss-12. Juan Patricio Campbell-11. Joaquín Couto-10. Bruno Quercia-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Diego Minutoli -6. Juan Martín Campbell-5. Emiliano Urrutia-4. Mariano Baud -3. Lucas Martínez-2. Juan Avila-1. Matías Repollo.

 

SIC

15. Federico Serra-14. Federico Tinari-13. Facundo Fernández Madero-12. Bernardo Scuderi-11. Manuel Ibañez-10. Santiago Méndez-9. Lucas Alcacer-8. Tomás Leonardi-7. Cristian Etchart (C)-6. Alan Kessen-5. Javier Ortega Desio-4. Tomás Borghi-3. Tomás Gilardón Paz-2. Juan Aguirre-1. Marcos Piccinini.

 

Alumni – Liceo Naval

 

Alumni

15. Miguel Avramovic -14. Franco Sabato-13. Santiago Bottini-12. Máximo Provenzano -11. Rafael De Santo-10. Santiago González Iglesias (C) -9. Martín Braceras-8. Diego Rotili-7. Fermín Paz-6. Guillermo Mazzoni-5. Jaime Arocena-4. Facundo Paz-3. Francisco Molinari-2. Juan Ignacio Ceraso-1. Juan Manuel Nuss Bertora.

 

Liceo Naval

15. Germán Payer-14. Diego Acuña-13. Ignacio Yavén-12. Santiago Craig (C)-11. Fernando Maino-10. Tomás Valdés-9. Segundo Orsi -8. Marcos Deimundo -7. Francisco Filippi-6. Agustín De Aramburu-5. Lucio Ferreira-4. Guido Lofiego-3. Rodrigo Gens-2. Alejandro Cabeza-1. Fausto Della Vecchia.

 

Regatas - San Luis

 

Regatas

15. Santiago Cordero-14. Malcom Spencer-Talbois- 13. Matías Fernández Gill-12. Ramiro Torres Picasso-11. Joaquín Fernández Gill-10. Tomás Chimondeguy-9. Fermín Ibarra-8. Facundo Monópoli-7. Santiago Camerlinckx (C)-6. Nicolás Christie Newery-5. Enrique Vidal -4. Nicolás Juárez Bosch-3. Facundo Peralta-2. Martín Monópoli-1. Fernando Tamburrino.

 

San Luis

15. Felipe Sánchez-14. Sebastián Galli -13. Germán Ferrarini-12. Juan Campodónico-11. Renzo Barbier-10. Felipe Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Francisco Campodónico-6. Santiago Felices-5. Ariel Bicerne-4. Jesús Rey Mogia-3. Nicolás Alcaráz-2. Pedro Fantini (C)-1. Hernán Giralt.

 

Hindú - Belgrano

 

Hindú

15. Gonzalo Feijoó-14. Francisco Bosch-13. Juan Ignacio Gauthier (C)-12. Hernán Senillosa-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Agustín Schab-7. Mateo Iachetti-6. Diego Liberato-5. Gonzalo Delguy-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

 

Belgrano

15. Agustín Lopez Isnardi (c)-14. Santiago Uriburu-13. Pedro Bugiani-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Mateo Olivari-7. Tomás Arizaga-6. Tomás Sackmann-5. Demián Panizzo-4. Julián Tisminetzky-3. Francisco Ferronato-2. Bruno Fortuna-1. Carlos Bence.

 

Atl.  Del Rosario  -  La Plata

 

Atl.  Del Rosario

15. Joaquín Todeschini-14. Ulises Vincelli-13. Juan Pablo Taleb-12. Sebastián Baetti (C)-11. Julián Elías-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. Gastón Moreno-7. Santiago Casals-6. David Dobson-5. Martín Chiappesoni-4. Leandro Ramella-3. Iván Rozero (debut)-2. Carlos Ciochetto-1. Guillermo Macchi.

 

La Plata

15. Pedro Mercerat-14. Augusto Ramos-13. Nicolás Ramos-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Juan Carlos Gentile-6. Guillermo Piovano-5. José Manuel Roán-4. Tomás Roán-3. Nicolás Diulio-2. Mauricio Guidone-1. Juan Della Salda.

 

 

CASI – Manuel Blegrano

 

CASI

15. Tobías Casaurang-14. Franco Fasano-13. Bruno Devoto-12. Ezequiel Valy-11. Nicolás Cotella-10. Ignacio Almela-9. Andrés Nicholson-8. Francisco Corbacho-7. Juan Francisco Ymaz-6. Felipe Muslera-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

 

Manuel Belgrano

15. Ignacio Cafiero -14. Manuel Arano-13. Sebastián Sargo-12. Santiago Raffo-11. Nicolás Beltrami-10. Fernando Menéndez-9. Facundo Ferrero-8. Martín Ignes-7. Francisco Elorz-6. Francisco Saez-5. Martín Grigera-4. Jorge Llampart-3. Martín Llampart (c)-2. Ignacio Elmiger-1. Hernán Ceriani.

 

Newman - CUBA

 

Newman

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Tomás Rauch-12. Santiago Piccaluga-11. Agustín Gosio (C)-10. Alfredo Cordone-9. Marcos Bollini-8. Ricardo Becú-7. Carlos Uranga-6. Mateo Ventura-5. Miguel Urtubey-4. Matías Mihura-3. Luciano Borio-2. Alberto Porolli-1. Julián Almeyra.

 

CUBA

15. Juan Cruz González Rusiñol-14. Agustín Migliore-13. Rodrigo Ávalos-12. Agustín Martínez Mosquera-11. Pedro Bence Pieres-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Lucas Maguire -7. Tomás De La Vega-6. Lucas Piña (C) -5. Lucas Ponce-4. Sebastián Médica-3. Pablo Quadri-2. Facundo Bosch-1. Matías Ponti.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14