Top 14
viernes 20 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en el Top 14

Como cada viernes Tocata te trae todas las formaciones para la próxima fecha del Top 14 que se jugará este sábado desde las 15.30.

 
Aguarde un instante...

La Plata - Hindú

 

La Plata

15. Dimas Suffern Quirno (C)-14. Augusto Ramos-13. Lucas Suárez Folch-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Felipe Arambarri-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Juan Carlos Gentile-6. Gonzalo Persico-5. Tomás Roán-4. Guillermo Piovano-3. Nicolás Diulio-2. Gustavo Haidar-1. Martín Haidar.

 

Hindú

15. Gonzalo Feijoó-14. Francisco Bosch-13. Juan Ignacio Gauthier (C)-12. Hernán Senillosa-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Agustín Schab-7. Esteban Durand-6. Mateo Iachetti-5. Gonzalo Delguy-4. Tomás Lavanini-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

 

San Luis - Alumni

 

San Luis

15. Felipe Sánchez-14. Renzo Barbier -13. Germán Ferrarini-12. Juan Campodónico-11. Sebastián Galli -10. Felipe Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Francisco De Rodrigo-6. Santiago Felices-5. Ariel Bicerne-4. Jesús Rey Mogia-3. Nicolás Alcaráz-2. Pedro Fantini (C)-1. Hernán Giralt.

 

Alumni

15. Máximo Provenzano-14. Franco Sabato-13. Santiago Bottini-12. Miguel Avramovic-11. Rafael De Santo-10. Santiago González Iglesias (C)-9. César Baraldo-8. Tobías Moyano-7. Guillermo Mazzoni -6. Fermín Paz-5. Jaime Arocena-4. Facundo Paz-3. Francisco Molinari-2. Juan Ignacio Ceraso-1. Federico Abente.

 

Liceo Naval – SIC

 

Liceo Naval

15. Germán Payer-14. Diego Acuña-13. Ignacio Yavén-12. Santiago Craig (C)-11. Fernando Maino-10. Tomás Valdés-9. Segundo Orsi -8. Marcos Deimundo -7. Francisco Filippi-6. Agustín De Aramburu-5. Lucio Ferreira-4. Guido Lofiego-3. Rodrigo Gens-2. Alejandro Cabeza-1. Fausto Della Vecchia

 

SIC

15. Federico Serra-14. Federico Tinari-13. Bernardo Scuderi-12. Agustín Vago-11. Marcos Rosasco-10. Santiago Méndez-9. Lucas Alcacer-8. Antonio Ahualli de Chazal-7. Cristian Etchart (C)-6. Alan Kessen-5. Tomás Borghi-4. Javier Ortega Desio-3. Tomás Gilardón Paz-2. Juan Aguirre-1. Marcos Piccinini.

 

Belgrano - Newman

 

Belgrano

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Matías Masera-13. Pedro Bugiani-12. Sebastián Gastaldi-11. Santiago Uriburu-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Mateo Olivari-7. Tomás Sackmann-6. Julián Tisminetzky-5. Leandro Magneres-4. Demián Panizzo-3. Santiago García Botta-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

 

Newman

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Tomás Rauch-12. Santiago Piccaluga-11. Agustín Gosio -10. Alfredo Cordone-9. Marcos Bollini-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey-6. Mateo Ventura-5. Javier Urtubey (C)-4. Matías Mihura-3. Luciano Borio-2. Alberto Porolli-1. Julián Almeyra

 

CUBA – CASI

 

CUBA

15. Juan Cruz González Rusiñol-14. Agustín Migliore-13. Agustín Martínez Mosquera-12. Rodrigo Ávalos-11. Pedro Bence Pieres-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Lucas Maguire -7. Tomás De La Vega -6. Lucas Piña (C)-5. Lucas Ponce-4. Sebastián Médica-3. Pablo Quadri-2. Facundo Bosch-1. Matías Ponti.

 

CASI

15. Tobías Casaurang-14. Nicolás Cotella-13. Ezequiel Valy-12. Bruno Devoto-11. Franco Fasano-10. Ignacio Almela-9. Andrés Nicholson-8. Francisco Corbacho-7. Mariano Zinani-6. Felipe Muslera-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Brousson-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Sabatté.

 

Atl. Del Rosario -  Lomas

 

Atl. Del Rosario

15. Joaquín Todeschini-14. Ulises Vincelli-13. Juan Pablo Taleb-12. Sebastián Baetti-11. Julián Elías-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. Gastón Moreno-7. David Dobson-6. Leandro Ramella-5. Facundo Ferrer (C)-4. Martín Chiappesoni-3. Iván Rozero -2. Carlos Ciochetto-1. Guillermo Macchi.

 

Lomas

 

15. Juan Lértora-14. Ignacio Redruello-13. Juan Weiss-12. Juan Patricio Campbell-11. Joaquín Couto-10. Bruno Quercia-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Diego Minutoli -6. Juan Martín Campbell-5. Mariano Baud -4. Emiliano Urrutia-3. Matías Repollo-2. Juan Avila-1. Lucas Martínez.

 

 

Manuel Belgrano - Regatas

 

Manuel Belgrano

15. Santiago González Fischer-14. Manuel Arano-13. Santiago Raffo-12. Franco Stivala-11. Nicolás Beltrami-10. Fernando Menéndez-9. Facundo Ferrero-8. Martín Ignes-7. Tobías Lorenzo -6. Fernando Diez-5. Federico Cianni (C)-4. Jorge Llampart-3. Hernán Ceriani-2. Ignacio Elmiger-1. Ezequiel De Ibarreta.

 

Regatas

15. Santiago Cordero-14. Malcom Spencer-13. Matías Fernández Gill-12. Mariano Lecot-11. Joaquín Fernández Gill-10. Tomás Chimondeguy-9. Fermín José Ibarra-8. Tomás Crespo -7. Santiago Camerlinckx (C)-6. Nicolás Christie Newery-5. Nicolás Juárez Bosch-4. Enrique Vidal -3. Facundo Gaspar Peralta-2. Martín Monópoli-1. Fernando Tamburrino.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha