Top 14
viernes 27 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en el Top 14

Como cada viernes Tocata te trae todas las formaciones para la última fecha del Top 14 que se jugará este domingo desde las 15.30.

 
Aguarde un instante...

Lomas -  Liceo Naval

 

Lomas:

15. Juan Lértora , 14. Ignacio Redruello , 13. Juan Weiss , 12. Juan Patricio Campbell , 11. Joaquín Couto , 10. Bruno Quercia , 9. Juan Hardy , 8. Adrián Cherro (c) , 7. Diego Minutoli , 6. Juan Martín Campbell , 5. Mariano Baud , 4. Emiliano Urrutia , 3. Matías Repollo , 2. Juan Avila , 1. Lucas Martínez

 

Liceo Naval:

15. Abel Valdés , 14. Diego Acuña , 13. Ignacio Yavén , 12. Santiago Craig (c) , 11. Fernando Maino , 10. Tomás Valdés , 9. Segundo Orsi Echarte , 8. Diego Gardey , 7. Francisco Filippi , 6. Marcos Deimundo , 5. Lucio Ferreira , 4. Guido Lofiego , 3. Rodrigo Gens , 2. Alejandro Cabeza , 1. Fausto Della Vecchia

 

Hindú -  Atl.  del Rosario

 

Hindú:

15. Gonzalo Feijoó , 14. Francisco Bosch , 13. Juan Ignacio Gauthier (c) , 12. Hernán Senillosa , 11. Francisco Díaz Bonilla , 10. Joaquín Díaz Bonilla , 9. Lucas Camacho , 8. Agustín Schab , 7. Mateo Iachetti , 6. Diego Liberato , 5. Tomás Lavanini , 4. Gonzalo Delguy , 3. Ramiro Herrera , 2. Lucas Del Punta , 1. Mariano Viano

 

Atl.  del Rosario:

15. Joaquín Todeschini , 14. Ulises Vincelli , 13. Juan Pablo Taleb , 12. Sebastián Baetti , 11. Julián Elías , 10. Sebastián Poet , 9. Joaquín Gorina , 8. Gastón Moreno , 7. David Dobson , 6. Facundo Ferrer , 5. Leandro Ramella , 4. Martín Chiappesoni , 3. Iván Rozero , 2. Carlos Ciochetto , 1. Guillermo Macchi

 

 

CASI -  Belgrano

 

CASI:

 

15. Francisco Sansot , 14. Franco Fasano , 13. Ezequiel Valy , 12. Bruno Devoto , 11. Nicolás Cotella, 10. Ignacio Almela , 9. Andrés Nicholson , 8. Francisco Corbacho , 7. Felipe Muslera , 6. Mariano Zinani , 5. Fernando Gregorini , 4. Pablo Collarini , 3. Martín Brousson , 2. Mathias Pérez Güimil (c) , 1. Gabriel Nieto Sánchez

 

Belgrano:

15. Agustín Lopez Isnardi (c) , 14. Matías Masera , 13. Pedro Bugiani , 12. Sebastián Gastaldi , 11. Santiago Uriburu , 10. Tomás Rosati , 9. Francisco Cubelli , 8. Mateo Olivari , 7. Tomás Sackmann , 6. Julián Tisminetzky , 5. Tomás Arizaga, 4. Demián Panizzo , 3. Santiago García Botta , 2. Bruno Fortuna , 1. Francisco Ferronato

 

SIC -  San Luis

 

SiC:

 15. Federico Serra (c) , 14. Federico Tinari , 13. Agustín Rosenblatt , 12. Agustín Vago , 11. Marcos Rosasco , 10. Bernardo Scuderi , 9. Gastón Tinari , 8. Antonio Ahualli de Chazal , 7. Alan Kessen , 6. Rufino Paniza , 5. Tomás Borghi , 4. Javier Ortega Desio , 3. Tomás Gilardón Paz , 2. Juan Aguirre , 1. Marcos Piccinini

 

San Luis:

15. Felipe Sánchez , 14. Sebastián Galli , 13. Germán Ferrarini , 12. Juan Campodónico , 11. Renzo Barbier , 10. Felipe Campodónico , 9. Ramiro Ortiz , 8. Agustín Notti , 7. Santiago Felices , 6. Arturo Zucarelli , 5. Jesús Rey Mogia , 4. Nicolás Tedeschi , 3. Nicolás Alcaráz , 2. Pedro Fantini (c) , 1. Hernán Giralt

 

Regatas -  CUBA

 

Regatas:

15. Ramiro Torres Picasso , 14. Joaquín Fernández Gill , 13. Mariano Lecot , 12. Matías Fernández Gill , 11. Malcom Spencer , 10. Tomás Chimondeguy , 9. Fermín José Ibarra , 8. Tomás Crespo , 7. Santiago Camerlinckx (c) , 6. Nicolás Christie Newery , 5. Nicolás Juárez Bosch , 4. Enrique Vidal , 3. Facundo Gaspar Peralta , 2. Martín Monópoli , 1. Román Casté

 

CUBA:

15. Juan Cruz González , 14. Agustín Migliore , 13. Joaquín Miguens , 12. Agustín Martínez Mosquera , 11. Pedro Bence Pieres , 10. Bautista Güemes , 9. Federico Miranda , 8. Tomás De La Vega , 7. Lucas Maguire , 6. Lucas Piña (c) , 5. Sebastián Médica , 4. Lucas Ponce , 3. Matías Ponti , 2. Facundo Bosch , 1. Nicolás Quadri

 

Alumni -  Manuel Belgrano (Suspendido)

 

Alumni:

 15. Miguel Avramovic , 14. Máximo Provenzano , 13. Santiago Bottini , 12. Franco Battezzati , 11. Rafael De Santo , 10. Santiago González Iglesias , 9. César Baraldo , 8. Tobías Moyano (c) , 7. Facundo Paz , 6. Guillermo Mazzoni , 5. Fermín Paz , 4. Nahuel Neyra , 3. Francisco Molinari , 2. Juan Ignacio Ceraso , 1. Federico Abente

 

M. Belgrano

15. Santiago Barrón , 14. Santiago González Fischer , 13. Santiago Raffo , 12. Franco Stivala , 11. Nicolás Beltrami , 10. Fernando Menéndez , 9. Facundo Ferrero , 8. Martín Ignes , 7. Francisco Elorz , 6. Fernando Diez , 5. Jorge Llampart , 4. Federico Cianni (c) , 3. Martín Llampart , 2. Ignacio Elmiger , 1. Hernán Ceriani

 

 

Newman  - La Plata

 

Newman:

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada , 14. Germán Mignone , 13. Tomás Rauch , 12. Santiago Piccaluga , 11. Agustín Gosio , 10. Alfredo Cordone , 9. Marcos Bollini , 8. Ricardo Becú , 7. Miguel Urtubey , 6. Esteban Morgan , 5. Javier Urtubey (c) , 4. Matías Mihura , 3. Luciano Borio , 2. Alberto Porolli , 1. Julián Almeyra

 

La Plata:

15. Pedro Mercerat , 14. Esteban Durante , 13. Pablo Molina , 12. Nicolás Ramos , 11. Augusto Ramos , 10. Felipe Arambarri , 9. Francisco Albarracín (c) , 8. Gonzalo Oviedo , 7. Juan Carlos Gentile , 6. Gonzalo Persico , 5. Guillermo Piovano , 4. Tomás Roán , 3. Nicolás Diulio , 2. Martín Haidar , 1. Juan Ignacio Della Salda

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Finales Top 12 - 2017

 
 
 

Otras de URBA Top 14