viernes 28 de septiembre de 2012
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 11

Se juega la undécima fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

 

Alumni – Los Tilos

Alumni

15 Santiago Van Der Ghote, 14 Rafael Desanto, 13 Máximo Provenzano, 12 Franco Battezzati, 11 Rafael Bence Pieres, 10 Santiago González Iglesias, 9 Tomás Paganini, 8 Tobías Moyano, 7 Fermín Paz, 6 Iñaki Etchegaray, 5 Pedro Scardapane, 4 Facundo Paz, 3 Guido Cambareri, 2 Javier Caratti, 1 Juan Manuel Nuss.

Los Tilos

15. Matías Chain, 14. Mateo Tuculet, 13. Franco Fratebianchi de la Parra, 12. José Manuel Alardi (C) ,11. Emiliano Castagnet, 10. Luis Martín Alardi, 9. Juan Barragán, 8. Fausto Di Stasio, 7. Lucas Santípolo, 6. Manuel Castagnet, 5. Santiago Ardanaz, 4. Matías Russo, 3. Pablo Cardinali, 2. Nicolás Formigo, 1. Pablo Andreu.

CASI – Belgrano.

CASI

15 Francisco Sansot, 14 Franco Fasano, 13 Nicolás Pandelo, 12 Federico Martín Aramburu, 11 Joaquín Palisa, 10 Ignacio Almela, 9 Andrés Nicholson, 8 Francisco Corbacho, 7 Felipe Muslera, 6 Mariano Zinani, 5 Pablo Collarini, 4 Fernando Gregorini, 3 Gonzalo Buquete, 2 Mathias Pérez Güimil 1 Martín Brousson.

Belgrano

15. Joaquín Lucchetti 14. Eduardo Christensen 13. Germán Laacre 12. Sebastián Gastaldi 11. Matías Masera, 10. Tomás Rosati 9. Francisco Cubelli (C) 8. Tomás Sackmann 7. Tomás Arizaga 6. Alejandro Estevez 5. Julián Tisminetzky  4. Leandro Magneres 3. Carlos Bence 2. Bruno Fortuna 1. Francisco Ferronato.

La Plata  - CUBA

La Plata

15 Pedro Mercerat, 14 Augusto Ramos, 13 Nicolás Ramos, 12 Pablo Molina, 11 Esteban Durante, 10 Dimas Suffern Quirno, 9 Francisco Albarracín, 8 Gonzalo Oviedo, 7 Arturo Dambre, 6 Juan Gentile, 5 José Manuel Roan, 4 Tomás Roan, 3 Sebastián Rondinelli, 2 Mauricio Guidone, 1 Juan Dalla Salda.

CUBA

15 Juan Cruz González Rusiñol, 14 Tomás Santamaría, 13 Matías Moroni, 12 Jerónimo Benegas, 11 Pedro Bence Pieres, 10 Bautista Güemes, 9 Joaquín Hardoy, 8 Felipe Aranguren, 7 Santiago Iramain, 6 Mateo Zambruno, 5 Sebastián Médica, 4 Lucas Ponce, 3 Pablo Quadri, 2 Santiago Tsin, 1 Nicolás Quadri.

Newman – Hindú

Newman

15 Gonzalo Gutiérrez Taboada, 14 Germán Mignone, 13 Nicolás Piccaluga, 12 Agustín Gosio, 11 Ignacio Mealla; 10 Alfredo Cordone, 9 Félix Branca, 8 Ricardo Becú, 7 Miguel Urtubey, 6 Esteban Morgan, 5 Javier Urtubey, 4 Nicolás Rodríguez Larreta, 3 Luciano Borio, 2 Alberto Porolli, 1 Santiago Moreno.

Hindú

15 Axel Gleizerman, 14 Lucas Camacho, 13 Francisco Bosch, 12 Juan Gauthier, 11- Francisco Díaz Bonilla 10 Joaquín Díaz Bonilla, 9 Felipe Ezcurra,  8 Diego Liberato, 7 Esteban Durand, 6 Gonzalo Delguy, 5 Nicolás Guisasola, 4 Patricio Solano, 3 RamiroHerrera, 2 Lucas del Punta, 1 Mariano de la Fuente.

San Luis – SIC

San Luis

15. Isidro Martínez, 14. Renzo Barbier, 13. Germán Ferrarini, 12. Federico Bilbao, 11. Sebastián Galli, 10. Juan Campodónico, 9. Ramiro Ortiz, 8. Agustín Notti (C), 7. Santiago Felices, 6. Manuel Gnecco, 5. Agustín Nadalich, 4. Ernesto Aramburú, 3.Cristian Elías, 2. Pedro Fantini 1. Hernán Giralt.

SIC

5. Federico Tinari, 14. Federico Meyrelles, 13. Gonzalo Tiesi, 12. Joaquín Domínguez, 11. Marcos Rosasco, 10. Bernardo Scuderi, 9. Lucas Alcacer, 8. Agustín Soiza, 7. Cristian Etchart (C), 6. Juan Pablo González Bonorino, 5. Javier Ortega Desio, 4. Tomás Borghi, 3. Tomás Gilardón Paz,2. Fernando Lauría, 1. Alejo Corral.

Lomas – Rosario

Lomas

15. Juan Lértora, 14. Tomás Lugones, 13. Juan Weiss, 12. Walter Weiss, 11. Ezequiel Hernández, 10. Tomás Sejas, 9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C), 7. Mariano Baud , 6. Diego Minutoli, 5. Diego Campbell, 4. Emiliano Urrutia, 3. Matías Repollo, 2. José Das Neves, 1. Joaquín Dahl.

Rosario

15. Sebastián Poet,  14. Tomás Rodríguez, 13. Tomás Gerlero, 12. Ignacio Bassetti, 11. Ulises Vincelli, 10. Sebastián Baetti, 9. Julián Maccaferri, 8. Martín Chiappesoni, 7. Manuel Nievas, 6. Leonardo Canale, 5. Facundo Ferrer, 4. Leandro Ramella, 3. Ramiro Pacheco, 2. Carlos Ciochetto (C), 1. Guillermo Macchi.

San Cirano – Pucará

San Cirano

15. Gonzalo Benedetto, 14. Andrés Lanzi, 13. Juan Ignacio Brex, 12. Juan Rimondi, 11. Agustín Geraghty Fleming, 10. Federico Baragiola, 9. Sebastián Xanthoupoulos, 8. Mauro Fernández, 7. Pedro Sánchez Souto (C), 6. Nicolás Tintori, 5. Federico Angelinetti, 4. Juan Ignacio López, 3. Federico Sánchez, 2. Federico Mantelli, 1. Ignacio Saénz Lancuba.

Pucará

15. Mauro Comuzzi 14. Manuel Montero 13. Juan Cappiello 12. Lucas Borges 11. Germán Villamil 10. Valentín Cruz 9. Lucas Latrónico 8. Enzo Comin 7. Agustin Delle Donne 6. Félix Birnie 5. Matías Figueiredo 4. Gerónimo Albertario 3. Fernando López  2. Juan Pedro Barcalde 1. Conrado González Bravo.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2018

 
 
 

Otras de URBA Top 14