viernes 12 de octubre de 2012
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 13

Se juega la trigésima fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

 

 

San Luis  - CUBA

San Luis

15 Isidro Martínez, 14  Sebastián Galli, 13 Germán Ferrarini, 12 Carlos Oricchio, 11 Renzo Barbier, 10 F. Campodónico,  9 Felipe Mendy,  8 Agustín Notti (C),  7 Santiago Felices, 6 Manuel Gnecco, 5 Agustín Nadalich, 4 Ernesto Aramburú, 3 Cristian Elias, 2 Pedro Fantini, 1 Hernán Giralt.

Cuba

15. Pedro Bence Pieres, 14. Tomás Santamaría, 13. Joaquín Miguens, 12. Jerónimo Benegas, 11. Andrés Richardson, 10. Juan Cruz González Rusiñol, 9. Joaquín Hardoy (C)  8. Alejandro Santamaría, 7. Santiago Iramain, 6. Lucas Piña, 5. Lucas Ponce, 4. Sebastián Médica, 3. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 1. Matías Ponti.

Lomas – SIC

Lomas

15. Tomás Sejas, 14. Tomás Lugones, 13. Felipe Riveiro, 12. Walter Weiss (C), 11. Ezequiel Hernández, 10. Federico Nicolino, 9. Juan Hardy, 8. Diego Campbell, 7. Nicolás Menéndez, 6. Diego Minutoli , 5. Emiliano Urrutia, 4. Luciano Gallardo, 3. Joaquín Dahl, 2. Matías Urso, 1. Matías Repollo.

SIC

15. José López Mañan ,14. Federico Meyrelles, 13. Gonzalo Tiesi, 12. Joaquín Domínguez, 11. Marcos Rosasco, 10. Bernardo Scuderi,9. Lucas Alcacer,8. Agustín Soiza,7. Cristian Etchart (C) ,6. Javier Ortega Desio, 5. Santiago Artese, 4. Tomás Borghi, 3. Tomás Gilardón Paz ,2. Fernando Lauría,1. José Uriburu.

Los Tilos –Pucará

Los Tilos

15. Matías Chain, 14. Mateo Tuculet, 13. Franco Fratebianchi, 12. José Manuel Alardi (C), 11. Emiliano Castagnet, 10. Martín Alardi, 9. Juan Barragán,8. Álvaro Alconada, 7. Santiago Ardanaz, 6. Manuel Castagnet,5. Fausto Di Stasio,4. Matías Russo,3. Pablo Cardinali, 2. Nicolás Formigo, 1. Pablo Andreu.

Pucará

15. Mauro Comuzzi (C,) 14. Germán Villamil, 13. Juan Cappiello, 12. Lucas Borges, 11. Rafael Parlatore, 10. José Palma, 9. Lucas Latrónico,8. Matías Romano, 7. Agustin Delle Donne, 6. Félix Birnie, 5. Enzo Comin, 4. Gerónimo Albertario, 3. Fernando López, 2. Agustín Figueiredo, 1. Conrado González Bravo.

San Cirano – Hindú

San Cirano

15. Gonzalo Benedetto, 14. Agustín Geraghty Fleming, 13. Andrés Lanzi, 12. Juan Rimondi, 11. Alejandro Pérez Ávila, 10. Federico Baragiola, 9. Sebastián Xanthoupoulos, 8. G. Pérez Donadio, 7. Pedro Sánchez Souto (C), 6. Federico Figueira, 5. Federico Angelinetti, 4. Mauro Fernández, 3. Federico Sánchez, 2. Carlos Araujo, 1. Claudio Gamboa.

Hindú

15- Gonzalo Feijóo, 14- Lucas Camacho, 13- Mauro Estomba, 12- Francisco Bosch, 11-Francisco Díaz Bonilla, 10- TOMÁS EZCURRA, 9- Felipe Escurra, 8- Diego Liberato (C), 7- Esteban Durand, 6- Gonzalo Delguy, 5- Mateo Iachetti, 4- Francisco Lopez Poch, 3- Mariano Viano, 2- Augusto Faraone, 1- Mariano De La Fuente.

Newman – Belgrano

Newman

15 Marcos Ferrando, 14 Iván Gosio, 13 Agustín Gosio, 12 Nicolás Piccaluga, 11 Germán Mignone, 10 Alfredo Cordone, 9 Marcelo Torres, 8 Ricardo Becú, 7 Miguel Urtubey, 6 Esteban Morgan, 5 Javier Urtubey (C), 4 Tomás Ureta, 3 Luciano Borio, 2 Marcelo Brandi, 1 Alberto Porolli.

Belgrano

15. Joaquín Lucchetti 14. Eduardo Christensen 13. Germán Laacre 12. Sebastián Gastaldi 11. Matías Masera, 10. Tomás Rosati 9. Francisco Cubelli (C) 8. Tomás Sackmann 7. Tomás Arizaga 6. Alejandro Estevez 5. Demián Panizzo 4. Leandro Magneres 3. Carlos Bence 2. Bruno Fortuna 1. Francisco Ferronato.

La Plata – CASI

La Plata

15 Pedro Mercerat, 14 Manuel Raíz, 13 Nicolás Ramos (C), 12 Pablo Molina, 11 Esteban Durante, 10 Felipe Aramberri, 9 Francisco Albarracín, 8 Gonzalo Oviedo, 7 Arturo Dambre, 6 Juan Gentile, 5 José Manuel Roan 4 Tomás Roan, 3 Sebastián Rondinelli, 2 Mauricio Guidone, 1 Juan Della Salda.

CASI

15. Francisco Sansot. , 14. Franco Fasano; 13. Nicolás Pandelo, 12. Federico Martín Aramburu, 11. Joaquín Palisa, 10. Ignacio Almela, 9. Andrés Nicholson, 8. Francisco Corbacho, 7. Felipe Muslera, 6. Mariano Zinani, 5. Fernando Gregorini, 4. Pablo Collarini, 3 Martín Sabatté, 2. Mathias Pérez Güimil (c), 1. Martín Brousson.

Alumni – Rosario

Alumni

15 Santiago Van Der Ghote, 14 Franco Sábato, 13 Máximo Provenzano, 12 Mariano Pedernera, 11 Lucas Bianchi, 10 Diego Garrido, 9 Tomás Passerotti, 8 Tobías Moyano, 7 Javier Alegre, 6 Iñaki Etchegaray, 5 Facundo Paz, 4 Pedro Scardapane, 3 Guido Cambareri, 2 Javier Caratti, 1 Juan Manuel Nuss

Rosario

15. Sebastián Poet, 14. Ulises Vincelli, 13. Tomás Gerlero, 12. Ignacio Bassetti, 11. Tomás Rodríguez, 10. Sebastián Baetti, 9. Julián Maccaferri, 8. Manuel Nievas, 7. Leandro Ramella, 6. Leonardo Canale, 5. Facundo Ferrer, 4. David González, 3. Ramiro Pacheco, 2. Carlos Ciochetto (C), 1. Guillermo Macchi.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Finales Top 12 - 2017

 
 
 

Otras de URBA Top 14