viernes 28 de junio de 2013
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 1

Arranca el Top 14 y como ya es costumbre Tocata te acerca todas las formaciones para la primera fecha del torneo más importante del país.  Conoce aquí como sale tu equipo.

 

 

 

Atl. del Rosario - Newman

Atlético Del Rosario:

1. Guillermo Macchi, 2. Carlos Ciochetto, 3. Marcos Díaz, 4. Facundo Ferrer (c), 5. Leandro Ramella, 6. Gastón Moreno, 7. David Dobson, 8. Martín Chiappesoni, 9. Joaquín Gorina, 10. Ignacio Gareis, 11. Julián Elías, 12. Sebastián Baetti, 13. Ignacio Bassetti, 14. Ulises Vinceli, 15. Ricardo Bueloni.

Newman:

1. Julián Almeyda, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Jason Brouchou, 5. Nicolás Rodríguez Larreta, 6. Miguel Urtubey, 7. Carlos Uranga, 8. Mateo Ventura, 9. Félix Branca, 10. Alfredo Cordone, 11. Ignacio Mealla, 12. Nicolás Piccaluga, 13. Agustín Gosio, 14. Germán Mignone, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

Belgrano - Regatas

Belgrano:

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Carlos Bence; 4. Leandro Magneres, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Arizaga, 7. Tomás Sackmann, 8. Mateo Olivari; 9. Francisco Cubelli, 10. Sebastián Gastaldi, 11. Francisco Grosse, 12. Pedro Bugiani, 13. Matías Masera, 14. Santiago Uriburu, 15. Agustín López Isnardi.

 

Regatas               :

1. Fernando Tamburrino, 2. Facundo Gaspar Peralta, 3. Francisco Lecot, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Enrique Vidal, 6. Nicolás Christie Newbery, 7. Santiago Cammerlinckx (c), 8. Facundo Monópoli, 9. Fermín Ibarra, 10. Tomás Chimondeguy, 11. Ramiro Torres Picasso, 12. Matías Fernández Gill, 13. Mariano Lecot, 14. Felipe Torreguitar, 15. Malcom Spencer.

CUBA -  Alumni

CUBA:

1. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 3. Pablo Quadri: 4. Santiago Iramain, 5. Sebastián Médica, 6. Lucas Piña (c), 7. Mateo Zambruno, 8. Lucas Maguire; 9. Joaquín Hardoy, 10. Bautista Güemes, 11. Pedro Bence Pieres, 12. Joaquín Miguens, 13. Agustín Martínez Mosquera, 14. Jerónimo Benegas, 15. Juan Cruz González Rusiñol.

Alumni:

1. Gustavo Freire, 2. Juan Ignacio Ceraso, 3. Manuel Gonález Iglesias; 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra; 6. Pedro Scardapane, 7. Tobías Moyano (c), 8. Joaquín González Iglesias, 9. Tomás Passerotti, 10. Santiago González Iglesias; 11. Rafael De Santo, 12. Franco Battezzati, 13. Santiago Bottini, 14. Franco Sábato, 15. Máximo Provenzano.

Manuel Belgrano - SIC

Manuel Belgrano:

1. Ezequiel de Ibarreta, 2. Ignacio Elmiger, 3. Hernán Ceriani; 4. Federico Cianni, 5. Patricio Miguelez; 6. Francisco Julián, 7. Juan Manuel Arrias Camps, 8.Federico Menini; 9. Juan Dillon, 10. Fernando Menéndez Cuevillas, 11. Juan Martín Cucenelli, 12. Santiago Raffo, 13.Matías Menini (c), 14. Federico Schottahuer, 15. Ignacio Cafiero.

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Juan Aguirre, 3. Tomás Gilardón Paz; 4. Marcelo Giménez Zapiola, 5. Santiago Artese; 6. Javier Ortega Desio, 7. Alan Kessen, 8. Cristián Etchart (c); 9. Lucas Alcacer, 10. Benjamín Madero; 11. Marcos Rosasco, 12. Bernardo Scuderi, 13. Joaquín Domínguez, 14. Federico Tinari, 15. Federico Serra.

San Luis - Liceo Naval

San Luis:

1. Hernán Giralt, 2.Pedro Fantini (c), 3. Rodrigo Oubiña; 4. Agustín Nadalich, 5. Jesús Rey Moggia; 6. Santiago Felices, Ernesto Aramburu, 8 Agustín Notti; 9. Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algieri, 12. Germán Ferrarini, 13. Carlos Oricchio, 14. Renzo Barbier; 15. Juan Pablo Romero Mc Intosh.

Liceo Naval:

1. Rodrigo Gens, 2. Francisco De Filippi, 3. Fausto Della Vecchia; 4. Guido Lofiego, 5. Lucio Ferreira; 6. Juan Andrés Tassistro, 7. Diego Gardey, 8. Marcos Deimundo; 9. Segundo Orsi, 10. Matías Guevara; 11. Guillermo Payer, 12. Santiago Craig (c), 13. Abel Valdés, 14. Diego Acuña, 15. Germán Payer.

 

Lomas -  Hindú

Lomas:

1. Lucas Martínez, 2. Juan Ávila, 3. Joaquín Dahl, 4.Emiliano Urrutia, 5. Diego Campbell, 6. Nicolás Menéndez, 7. Mariano Baud, 8. Adrián Cherro (c), 9. Ignacio Redruello, 10. Lucio Quercia, 11. Bruno Quercia, 12. Walter Weiss, 13. Felipe Riveiro, 14. Joaquín Couto, 15. Tomás Cejas.

Hindú:

1. Mariano Viano, 2. Augusto Faraone, 3. Ramiro Herrera, 4. Nicolás Guisasola, 5. Gonzalo Delguy, 6. Diego Liberato, 7. Mateo Iachetti, 8. Agustin Schab, 9. Felipe Ezcurra, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla, 12. Juan Ignacio Gauthier (c), 13. Francisco Bosch, 14. Emilio Domínguez, 15. Axel Gleizermann.

La Plata -  CASI

La Plata                :

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Mauricio Guidone, 3. Esteban Bilbao; 4. José Manuel Roán, 5. Tomás Roán; 6. Guillermo Piovano, 7. Arturo Dambre, 8. Juan Gentile; 9. Francisco Albarracín, 10. Dimas Suffern Quirno (c), 11. Augusto Ramos, 12. Nicolás Ramos, 13. Pablo Molina, 14. Manuel Raíz, 15. Pedro Mercerat.

CASI:

Titulares: 1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Güimil, 3. Martín Sabatté; 4. Pablo Collarini, 5. Juan Campero; 6. Felipe Muslera, 7. Mariano Zinani, 8. Francisco Corbacho; 9. Andrés Nicholson, 10. Ignacio Almela, 11. Nicolás Cotella, 12. Nicolás Pandelo, 13. Jerónimo Pandelo, 14. Franco Fasano, 15. Francisco Sansot.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14