viernes 05 de julio de 2013
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 2

El Top 14 jugará su segunda fecha y como ya es costumbre Tocata te acerca todas las formaciones.  Conoce aquí como sale tu equipo.

 

 

 

 

SIC  - CUBA

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Juan Aguirre, 3. Tomás Gilardón Paz; 4. Marcelo Giménez Zapiola, 5. Tomás Borghi; 6. Javier Ortega Desio, 7. Alan Kessen, 8. Cristián Etchart (c); 9. Lucas Alcacer, 10. Benjamín Madero; 11. Marcos Rosasco, 12. Agustín Vago, 13. Joaquín Domínguez, 14. Agustín Rosenblatt, 15. Federico Serra.

CUBA

1. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 3. Pablo Quadri: 4. Santiago Iramain, 5. Sebastián Médica, 6. Lucas Piña (c), 7. Tomás De la Vega, 8. Lucas Maguire; 9. Joaquín Hardoy, 10. Bautista Güemes, 11. Agustín Migliore, 12. Matías Moroni, 13. Rodrigo Ávalos, 14. Jerónimo Benegas, 15. Juan Cruz González Rusiñol.

Alumni vs. Belgrano

Alumni

1. Guido Cambareri , 2. Juan Ignacio Ceraso, 3. Manuel Gonález Iglesias; 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra; 6. Pedro Scardapane, 7. Joaquín González Iglesias, 8. Tobías Moyano (c); 9. Martín Braceras, 10. Santiago González Iglesias; 11. Rafael Desanto, 12. Franco Battezzati, 13. Santiago Bottini, 14. Lucas Bianchi, 15. Máximo Provenzano.

Belgrano

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Carlos Bence; 4. Leandro Magneres, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Arizaga, 7. Tomás Sackmann, 8. Mateo Olivari; 9. Francisco Cubelli, 10. Sebastián Gastaldi, 11. Francisco Grosse, 12. Pedro Bugiani, 13. Matías Masera, 14. Santiago Uriburu, 15. Agustín López Isnardi.

Regatas -  La Plata

Regatas

1. Fernando Tamburrino, 2. Facundo Pralta, 3. Francisco Lecot, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Agustín Monteverde, 6. Nicolás Christie Newbery, 7. Santiago Cammerlinckx (c), 8. Facundo Monopoli, 9. Fermín Ibarra, 10. Tomás Chimondeguy, 11. Ramiro Torres Picasso, 12. Matías Fernández Gill, 13. Mariano Lecot, 14. Joaquín Fernández Gill, 15. Malcom Spencer.

 

La Plata

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Mauricio Guidone, 3. Esteban Bilbao; 4. José Manuel Roán, 5. Tomás Roán; 6. Guillermo Piovano, 7. Gonzalo Oviedo, 8. Juan Gentile; 9. Francisco Albarracín, 10. Dimas Suffern Quirno (c), 11. Augusto Ramos, 12. Nicolás Ramos, 13. Pablo Molina, 14. Manuel Raíz, 15. Pedro Mercerat.

CASI – Atl. del Rosario

CASI

1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Güimil, 3. Martín Sabatté; 4. Pablo Collarini, 5. Juan Campero; 6. Felipe Muslera, 7. Mariano Zinani, 8. Francisco Corbacho; 9. Andrés Nicholson, 10. Ignacio Almela, 11. Nicolás Cotella, 12. Nicolás Pandelo, 13. Jerónimo Pandelo, 14. Franco Fasano, 15. Francisco Sansot.

Atl. Del Rosario

1. Gastón Moreno, 2. Carlos Ciochetto, 3. Marcos Díaz; 4. Facundo Ferrer (c) , 5. Leandro Ramella; 6. David Dobson, 7. Santiago Casals, 8. Martín Chiappesoni; 9. Joaquín Gorina, 10. Sebastián Poet, 11. Julián Elías, 12. Sebastián Baetti, 13. Ignacio Bassetti, 14. Ulises Vinceli, 15. Ricardo Bueloni.

San Luis - Lomas

SAN LUIS

1. Hernán Giralt, 2.Pedro Fantini (c), 3. Rodrigo Oubiña; 4. Agustín Nadalich, 5. Jesús Rey Moggia; 6. Santiago Felices, Ernesto Aramburu, 8 Agustín Notti; 9. Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algieri, 12. Germán Ferrarini, 13. Carlos Oricchio, 14. Renzo Barbier; 15. Juan Pablo Romero Mc Intosh.

 

LOMAS

1. Juan Avila, 2. José Das Neves, 3. Matías Repollo, 4.Emiliano Urrutia, 5. Diego Campbell, 6. Diego Minutoli, 7. Nicolás Menéndez, 8. Adrían Cherro (c), 9. Ignacio Redruello, 10. Tomás Cejas, 11. Bruno Quercia, 12. Walter Weiss, 13. Felipe Riveiro, 14. Joaquín Couto, 15. Juan Lértora.

Liceo Naval - Manuel Belgrano

Liceo Naval

1. Rodrigo Gens, 2. Francisco De Filippi, 3. Fausto Della Vecchia; 4. Guido Lofiego, 5. Lucio Ferreira; 6. Juan Andrés Tassistro, 7. Diego Gardey, 8. Marcos Deimundo; 9. Fernando Pinto, 10. Matías Guevara; 11. Guillermo Payer, 12. Santiago Craig (c), 13. Abel Valdés, 14. Diego Acuña, 15. Germán Payer.

Manuel Belgrano

1. Ezequiel de Ibarreta, 2. Ignacio Elmiger, 3. Hernán Ceriani; 4. Federico Cianni, 5. Agustín Martínez Mariné; 6. Francisco Julián, 7. Juan Arrias Camps, 8.Federico Menini; 9. Nicolás Aguirre Pini, 10. Agustín Cremonini, 11. Manuel Arano, 12. Santiago Raffo, 13.Matías Menini (c), 14. Federico Schottahuer, 15. Ignacio Cafiero.

Newman - Hindú

Newman

1. Julián Almeira, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Jason Bruchou, 5. Nicolás Rodríguez Larreta, 6. Miguel Urtubey, 7. Carlos Uranga, 8. Mateo Ventura, 9. Felix Branca, 10. Alfredo Cordone, 11. Ignacio Mealla, 12. Tomás Rauch, 13. Agustín Gosio, 14. Germán Mignone, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

HINDÚ

1. Mariano Viano, 2. Lucas Del Punta, 3. Ramiro Herrera, 4. Nicolás Guisasola, 5. Gonzalo Delguy, 6. Diego Liberato, 7. Mateo Iachetti, 8. Agustin Schab, 9. Felipe Ezcurra, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla, 12. Juan Ignacio Gauthier (c), 13. Francisco Bosch, 14. Lucas Camacho, 15. Gonzalo Feijoo.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14