viernes 12 de julio de 2013
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 3

El Top 14 jugará su tercera fecha y como ya es costumbre Tocata te acerca todas las formaciones.  Conoce aquí como sale tu equipo.

 

La Plata - Alumni

La Plata

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Mauricio Guidone, 3. Esteban Bilbao; 4. José Manuel Roán, 5. Tomás Roán; 6. Guillermo Piovano, 7. Juan Gentile, 8. Gonzalo Oviedo; 9. Francisco Albarracín, 10. Dimas Suffern Quirno (c), 11. Nicolás Ramos, 12. Francisco Ovejero, 13. Pablo Molina, 14. Manuel Raíz, 15. Pedro Mercerat.

Alumni

1. Federico Abente, 2. Juan Ignacio Ceraso, 3. Guido Cambareri; 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra; 6. Pedro Scardapane, 7. Joaquín González Iglesias, 8. Tobías Moyano (c); 9. Martín Braseras, 10. Santiago González Iglesias; 11. Rafael De Santo, 12. Franco Battezzati, 13. Santiago Bottini, 14. Lucas Bianchi, 15. Máximo Provenzano.

Atl. del Rosario - Regatas

Atl. Del Rosario

1. Guillermo Macchi, 2. Carlos Ciochetto, 3. Emiliano Coria; 4. Facundo Ferrer (c) , 5. Leandro Ramella; 6. David Dobson, 7. Martín Chiappesoni, 8. Gastón Moreno; 9. Joaquín Gorina, 10. Sebastián Poet, 11. Julián Elías, 12. Sebastián Baetti, 13. Ignacio Bassetti, 14. Ulises Vinceli, 15. Ricardo Bueloni.

 

Regatas

1. Romás Casté, 2. Martín Monopoli, 3. Mateo Trimarco, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Enrique Vidal, 6. Nicolás Christie Newbery, 7. Santiago Cammerlinckx (c), 8. Facundo Monopoli, 9. Fermín Ibarra, 10. Tomás Chimondeguy, 11. Ramiro Torres Picasso, 12. Matías Fernández Gill, 13. Mariano Lecot, 14. Joaquín Fernández Gill, 15. Malcom Spencer.

Lomas - Newman

Lomas

1. Lucas Martínez, 2. José Das Neves, 3. Juan Ávila, 4.Emiliano Urrutia, 5. Diego Campbell, 6. Diego Minutoli, 7. Mariano Baud, 8. Adrían Cherro (c), 9. Ignacio Redruello, 10. Tomás Cejas, 11. Bruno Quercia, 12. Walter Weiss, 13. Felipe Riveiro, 14. Joaquín Couto, 15. Juan Lértora.

Newman

1. Julián Almeira, 2. Marcelo Brandi, 3. Santiago Moreno, 4. Jason Brouchou, 5. Nicolás Rodríguez Larreta, 6. Miguel Urtubey, 7. Mateo Ventura 8. Martín Brouchou, 9. Marcos Bollini, 10. Alfredo Cordone, 11. Ignacio Mealla, 12. Tomás Rauch, 13. Santiago Piccaluga, 14. Germán Mignone, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

Belgrano -  SIC

Belgrano

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Carlos Bence; 4. Julián Tisminetzky, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Arizaga, 7. Tomás Sackmann, 8. Mateo Olivari; 9. Francisco Cubelli, 10. Sebastián Gastaldi, 11. Matías Masera, 12. Germán Laacre, 13. Pedro Bugiani, 14. Santiago Uriburu, 15. Agustín López Isnardi.

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Juan Aguirre, 3. Tomás Gilardón Paz; 4. Santiago Artese, 5. Tomás Borghi; 6. Javier Ortega Desio, 7. Alan Kessen, 8. Cristián Etchart (c); 9. Lucas Alcacer, 10. Benjamín Madero; 11. Marcos Rosasco, 12. Agustín Vago, 13. Joaquín Domínguez, 14. Agustín Rosenblatt, 15. Gonzalo Semmartín.

CUBA - Liceo Naval

CUBA

1. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 3. Pablo Quadri: 4. Santiago Iramain, 5. Sebastián Médica, 6. Lucas Piña (c), 7. Mateo Zambruno, 8. Lucas Maguire; 9. Joaquín Hardoy, 10. Bautista Güemes, 11. Agustín Migliore, 12. Matías Moroni, 13. Rodrigo Ávalos, 14. Jerónimo Benegas, 15. Juan Cruz González Rusiñol.

Liceo Naval

1. Rodrigo Gens, 2. Fausto Della Vecchia, 3. Alejandro Cabeza; 4. Guido Lofiego, 5. Lucio Ferreira; 6. Francisco Filippi, 7. Agustín De Aramburu, 8. Marcos Deimundo; 9. Fernando Pinto, 10. Matías Guevara; 11. Guillermo Payer, 12. Santiago Craig (c), 13. Martín Hansen, 14. Diego Acuña, 15. Abel Valdés.

Manuel Belgrano - San Luis

Manuel Belgrano

1. Ezequiel de Ibarreta, 2. Ignacio Elmiger, 3. Martín Llampart; 4. Federico Cianni, 5. Patricio Miguelez; 6. Francisco Julián, 7. Martín Ignes, 8. Federico Menini; 9. Nicolás Aguirre Pini, 10. Agustín Cremonini, 11. Manuel Arano, 12. Santiago Raffo, 13.Matías Menini (c), 14. Federico Schottahuer, 15. Ignacio Cafiero.

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini (c), 3. Nicolás Alcaráz; 4. Ariel Bicerne, 5. Jesús Rey Moggia; 6. Santiago Felices, 7 Francisco Campodónico, 8 Agustín Notti; 9. Ramiro Ortiz, 10. Juan Campodónico, 11. Facundo Bilbao, 12. Germán Ferrarini, 13. Federico Bilbao, 14. Renzo Barbier; 15. Juan Pablo Romero Mc Intosh.

Hindú -  CASI

Hindú

1. Mariano Viano, 2. Augusto Faraone, 3. Ramiro Herrera, 4. Nicolás Guisasola, 5. Gonzalo Delguy, 6. Diego Liberato, 7. Mateo Iachetti, 8. Agustin Schab, 9. Felipe Ezcurra, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla, 12. Juan Ignacio Gauthier (c), 13. Francisco Bosch, 14. Lucas Camacho, 15. Gonzalo Feijoo.

CASI

1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Güimil, 3. Martín Sabatté; 4. Pablo Collarini, 5. Juan Campero (c); 6. Felipe Muslera, 7. Mariano Zinani, 8. Francisco Corbacho; 9. Andrés Nicholson, 10. Ignacio Almela, 11. Nicolás Cotella, 12. Nicolás Pandelo, 13. Santiago Álvarez Fourcade, 14. Franco Fasano, 15. Tobías Casaurang.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Finales Top 12 - 2017

 
 
 

Otras de URBA Top 14