viernes 19 de julio de 2013
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 4

El Top 14 jugará su cuarta fecha y como ya es costumbre Tocata te acerca todas las formaciones.  Conoce aquí como sale tu equipo.

 

 

 

Manuel Belgrano -  Lomas

Manuel Belgrano

1. Ezequiel de Ibarreta, 2. Ignacio Elmiger, 3. Hernán Ceriani; 4. Federico Cianni, 5. Patricio Miguelez; 6. Francisco Julián, 7. Martín Ignes, 8. Manuel Arrias Camps; 9. Nicolás Aguirre Pini, 10. Fernando Menéndez, 11. Manuel Arano, 12. Santiago Raffo, 13. Matías Menini (c), 14. Santiago González Fischer, 15. Ignacio Cafiero.

Lomas

1. Lucas Martínez, 2. José Das Neves, 3. Juan Avila; 4.Emiliano Urrutia, 5. Diego Campbell, 6. Diego Minutoli, 7. Mariano Baud, 8. Adrían Cherro (c); 9. Ignacio Redruello, 10. Tomás Cejas; 11. Bruno Quercia, 12. Walter Weiss, 13. Felipe Riveiro, 14. Joaquín Couto, 15. Juan Lértora.

SIC - La Plata

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Juan Aguirre, 3. Lucas Scarnatti; 4. Santiago Artese, 5. Tomás Borghi; 6. Javier Ortega Desio, 7. Alan Kessen, 8. Cristián Etchart (c); 9. Lucas Alcacer, 10. Benjamín Madero; 11. Marcos Rosasco, 12. Agustín Vago, 13. Joaquín Domínguez, 14. Agustín Rosenblatt, 15. Federico Serra.

La Plata

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Mauricio Guidone, 3. Esteban Bilbao; 4. José Manuel Roán, 5. Sebastián Grange; 6. Guillermo Piovano, 7. Juan Gentile, 8. Gonzalo Oviedo; 9. Francisco Albarracín, 10. Dimas Suffern Quirno (c), 11. Álvaro Herrera, 12. Nicolás Ramos, 13. Pablo Molina, 14. Manuel Raíz, 15. Pedro Mercerat.

Liceo Naval - Belgrano

Liceo Naval

1. Rodrigo Gens, 2. Alejandro Cabeza, 3. Nicolás Goñi; 4. Guido Lofiego, 5. Nicolás Azorin; 6. Juan Andrés Tassistro, 7. A. De Aramburu, 8. Marcos Deimundo; 9. Fernando Pinto, 10. Matías Guevara; 11. Guillermo Payer, 12. Santiago Craig (c), 13. Martín Hansen, 14. Diego Acuña, 15. Abel Valdés.

Belgrano

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Carlos Bence; 4. Julián Tisminetzky, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Arizaga, 7. Tomás Sackmann, 8. Mateo Olivari; 9. Francisco Cubelli, 10. Sebastián Gastaldi, 11. Matías Masera, 12. Germán Laacre, 13. Tomás Rosati, 14. Santiago Uriburu, 15. Francisco Grosse.

 

Alumni - Atlético del Rosario

Alumni

1. Francisco Arrias Camps, 2. Juan Ignacio Ceraso, 3. Guido Cambareri; 4. Facundo Paz, 5. Joaquín González Iglesias; 6. Fermín Paz, 7. Diego Rotili, 8. Tobías Moyano (c); 9. Martín Braseras, 10. Santiago González Iglesias; 11. Rafael De Santo, 12. Franco Battezzati, 13. Santiago Bottini, 14. Martín Battezzati, 15. Máximo Provenzano.

Atl. Del Rosario

1. Guillermo Macchi, 2. Carlos Ciochetto, 3. Emiliano Coria; 4. Facundo Ferrer (c), 5. Leandro Ramella; 6. David Dobson, 7. Martín Chiappesoni, 8. Gastón Moreno; 9. Joaquín Gorina, 10. Sebastián Poet, 11. Julián Elías, 12. Sebastián Baetti, 13. Ignacio Bassetti, 14. Ulises Vinceli, 15. Ricardo Bueloni.

Regatas  -  Hindú

Regatas

1. Francisco Lecot, 2. Martín Monopoli, 3. Román Casté, 4. Nicolás Juárez Bosch, 5. Enrique Vidal, 6. Nicolás Christie Newbery, 7. Santiago Cammerlinckx (c), 8. Facundo Monopoli, 9. Fermín Ibarra, 10. Tomás Chimondeguy, 11. Ramiro Torres Picasso, 12. Matías Fernández Gill, 13. Mariano Lecot, 14. Joaquín Fernández Gill, 15. Santiago Cordero.

Hindú

1. Mariano Viano, 2. Lucas Del Punta, 3. Ramiro Herrera, 4. Nicolás Guisasola, 5. Gonzalo Delguy, 6. Diego Liberato, 7. Mateo Iachetti, 8. Agustin Schab, 9. Lucas Camacho, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Bautista Ezcurra (debut), 12. Juan Ignacio Gauthier (c), 13. Hernán Senillosa, 14. Francisco Bosch, 15. Gonzalo Feijoo.

San Luis - CUBA

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini (c), 3. Nicolás Alcaráz; 4. Ariel Bicerne, 5. Jesús Rey Moggia; 6. Santiago Felices, 7 Francisco Campodónico, 8 Agustín Notti; 9. Ramiro Ortiz, 10. Juan Campodónico, 11. Facundo Bilbao, 12. Germán Ferrarini, 13. Federico Bilbao, 14. Renzo Barbier; 15. Juan Pablo Romero Mc Intosh.

CUBA

1. Nicolás Quadri, 2. Facundo Bosch, 3. Pablo Quadri: 4. Santiago Iramain, 5. Sebastián Médica, 6. Lucas Piña (c), 7. Tomás De La Vega, 8. Lucas Maguire; 9. Joaquín Hardoy, 10. Bautista Güemes, 11. Agustín Migliore, 12. Matías Moroni, 13. Rodrigo Ávalos, 14. Pedro Bence Pieres, 15. Juan Cruz González.

CASI  - Newman

CASI

1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Güimil, 3. Martín Sabatté; 4. Pablo Collarini, 5. Juan Campero (c); 6. Felipe Muslera, 7. Mariano Zinani, 8. Francisco Corbacho; 9. Andrés Nicholson, 10. Ignacio Almela, 11. Nicolás Cotella, 12. Nicolás Pandelo, 13. Santiago Álvarez Fourcade, 14. Franco Fasano, 15. Tobías Casaurang.

Newman

1. Julián Almeira, 2. Marcelo Brandi, 3. Santiago Moreno, 4. Jason Brouchou, 5. Sebastián Giménez, 6. Miguel Urtubey, 7. Mateo Ventura 8. Martín Brouchou, 9. Marcos Bollini, 10. Alfredo Cordone, 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Agustín Gosio (c) , 14. Germán Mignone, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 14