viernes 10 de agosto de 2012
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 5

Se juega la tercera fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

Newman - San Cirano

Newman:

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Marcos Ferrando-13. Nicolás Piccaluga-12. Agustín Gosio-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone-9. Félix Branca-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey-6. Esteban Morgan-5. Nicolás Rodríguez Larreta-4. Javier Urtubey (C)-3. Alberto Porolli -2. Marcelo Brandi-1. Santiago Moreno.

San Cirano:

15. Gonzalo Benedetto-14. Emiliano Funes -13. Francisco Altamirano-12. Ezequiel Melero -11. A. Gerarty Fleming-10. Federico Baragiola-9. Sebastián Xanthoupoulos-8. Mauro Fernández-7. Pedro Sánchez Souto (C)-6. Alejandro Visciglio-5. Federico Angelinetti-4. Juan Ignacio López-3. Federico Sánchez-2. Federico Mantelli-1. Ignacio Saénz Lancuba.

La Plata – Lomas

La Plata:

15. Pedro Mercerat-14. Juan Bordone-13. Pablo Molina-12. Nicolás Ramos-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Juan Carlos Gentile -7. Gonzalo Oviedo -6. Arturo Dambre -5. José Manuel Roán-4. Tomás Roán-3. Sebastián Rondinelli -2. Mauricio Guidone-1. Juan Ignacio Della Salda.

Lomas:

15. Ignacio Redruello-14. Tomás Sejas-13. Juan Lértora-12. Felipe Riveiro-11. Ezequiel Hernández-10. Joaquín Sánchez-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Mariano Baud -6. Nicolás Menéndez-5. Emiliano Urrutia-4. Diego Campbell-3. Eric Rinenberg-2. José Das Neves-1. Joaquín Dahl.

CASI- Los Tilos

CASI:

15. Francisco Sansot-14. Franco Fasano-13. Francisco Vidal Bazterrica-12. Juan Martín De Hertelandy-11. Joaquín Palisa-10. Lucas Panichelli-9. Ricardo Gaitán-8. Francisco Corbacho-7. Felipe Muslera-6. Máximo Tovagliari-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Gonzalo Bouquet-2. Pablo Gambarini-1. Martín Brousson.

Los Tilos:

15. Manuel Ardanaz-14. Emiliano Castagnet -13. Juan Manuel Peri-12. José Manuel Alardi (C)-11. Matías Chain -10. Tomás Alardi-9. Juan Barragán-8. Álvaro Alconada-7. Manuel Castagnet -6. Federico Castilla -5. Matías Russo-4. Julio Díaz-3. Pablo Siscar-2. Sebastián Cornell-1. Nicolás Formigo.

Belgrano – Ath. Rosario

Belgrano:

15. Agustín López Isnardi (C)-14. Joaquín Lucchetti-13. Eduardo Christensen-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Arizaga-6. Mateo Olivari-5. Demián Panizzo-4. Leandro Magnares-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

Ath. Rosario:

15. Santiago Domínguez-14. Jeremías Galiano-13. Ignacio Gareis-12. Tomás Gerlero-11. Simón Macat-10. Sebastián Poet-9. Julián Maccaferri-8. Leandro Ramella -7. Leonardo Canale-6. Martín Chiappesoni -5. Hernán Savino-4. Franco Dall´ Ava-3. Guillermo Macchi-2. Carlos Ciochetto (C)-1. Marcos Díaz.

CUBA – Pucará

CUBA:

15. Juan Cruz González-14. Pedro Bence Pieres -13. Matías Moroni-12. Jerónimo Benegas-11. Tomás Santamaría -10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Felipe Aranguren-7. Lucas Piña (C)-6. Mateo Zambruno-5. Santiago Uriarte -4. Lucas Ponce -3. Pablo Quadri-2. Santiago Tsin-1. Nicolás Quadri.

Pucará:

15. Mauro Comuzzi (C)-14. Germán Villamil-13. Lucas Borges-12. Juan Cappiello-11. Diego Palma-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Enzo Comin-7. Gerónimo Albertario-6. Félix Birnie-5. Matías Figueiredo-4. Federico Gandolfo-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo.

Hindú – SIC

Hindú:

15. Gonzalo Feijoó-14. Lucas Camacho-13. Francisco Bosch-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Felipe Ezcurra-8. Agustín Schab-7. Gonzalo Delguy-6. Luca Zanetti-5. Mateo Iachetti-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Augusto Faraone-1. Mariano De la Fuente.

SIC:

15. Bernardo Scuderi-14. Marcos Rosasco-13. Joaquín Domínguez -12. Agustín Vago -11. José López Mañán-10. Benjamín Madero (C)-9. Lucas Alcacer-8. Cristian Etchart-7. Javier Ortega Desio-6. Juan Pablo González Bonorino-5. Santiago Artese-4. Tomás Borghi-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini.

Alumni – San Luis

Alumni:

15. Santiago Van der Ghote -14. Franco Sabato-13. Máximo Provenzano-12. Franco Battezzati-11. Lucas Bianchi-10. Tomás Passerotti (C)-9. Matías Paganini-8. Tobías Moyano-7. Iñaki Etchegaray-6. Javier Alegre-5. Pedro Scardapane-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Federico Abente.

San Luis:

15. Isidro Martínez-14. Sebastián Galli-13. Germán Ferrarini-12. Carlos Oricchio-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Santiago Felices-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Ernesto Aramburú-3. Nicolás Alcaráz-2. Facundo Bellone-1. Hernán Giralt (C).

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Finales Top 12 - 2017

 
 
 

Otras de URBA Top 14