Top 14
viernes 18 de octubre de 2013
 
 

Las formaciones para las semifinales

El sábado arranca la definición del Top 14, desde las 16.40 Hindú enfrenta al SIC en lo que será el primer partido de las semifinales. CUBA y Newman jugarán el domingo a la misma hora. Aquí las formaciones.

 

 
Aguarde un instante...

Hindú – SIC

Árbitro: Iparraguirre

 

Hindú:

 

15. Gonzalo Feijoó-14. Francisco Bosch-13. Juan Ignacio Gauthier (C)-12. Hernán Senillosa-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Agustín Schab-7. Mateo Iachetti-6. Diego Liberato-5. Gonzalo Delguy-4. Tomás Lavanini-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

 

Suplentes:

23. Axel Gleizerman-22. Bautista Ezcurra -21. Sebastián Cancelliere-20. Esteban Durand-19. Nicolás Guisasola-18. Juan Ignacio Martínez Sosa-17. Eduardo Honores - 16. Emiliano Racca.

 

SIC

15. Federico Serra-14. Agustín Rosenblatt-13. Agustín Vago-12. Bernardo Scuderi-11. Marcos Rosasco-10. Santiago Méndez-9. Lucas Alcacer-8. Antonio Ahualli de Chazal-7. Rodrigo Etchart (C)-6. Alan Kessen-5. Javier Ortega Desio-4. Tomás Borghi-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Marcos Piccinini

 

Suplentes:

23. Facundo Fernández Madero-22. Federico Tinari-21. Gastón Tinari-20. Rufino Paniza-19. Federico Chinelli-18. Lucas Scarnati-17. Alejo Corral - 16. José Uriburu

 

CUBA – Newman

Árbitro: Pastrana

 

CUBA

 

15. Juan Cruz González-14. Pedro Bence Pieres-13. Matías Moroni-12. Rodrigo Ávalos-11. Agustín Migliore-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Tomás De La Vega-7. Lucas Piña (C)-6. Lucas Maguire-5. Lucas Ponce-4. Sebastián Médica-3. Matías Ponti-2. Facundo Bosch-1. Pablo Quadri.

 

Suplentes:

23. Joaquín Miguens-22. Agustín Martínez Mosquera-21. Federico Miranda-20. Santiago Iramain-19. Santiago Uriarte-18. Alberto Dumas-17. Nicolás Quadri - 16. Martín Driollet.

 

Newman

 

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Tomás Rauch-12. Santiago Piccaluga-11. Agustín Gosio (C)-10. Alfredo Cordone-9. Marcos Bollini-8. Ricardo Becú-7. Mateo Ventura-6. Miguel Urtubey-5. Nicolás Rodríguez Larreta-4. Matías Mihura-3. Santiago Moreno-2. Marcelo Brandi-1. Alberto Porolli.

Suplentes:

23. Santiago Gutiérrez Taboada-22. Felipe Contepomi-21. Félix Branca-20. Carlos Uranga-19. Javier Urtubey-18. Facundo Brandi-17. Marcos Ledesma - 16. Julián Almeyra.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha