viernes 14 de octubre de 2011
 
 

Los arbitros para la 13ª fecha

La URBA confirmó la nómina de referees para la próxima  fecha del Torneo organizado por la unión porteña. Como todas las fechas los partidos comenzarán a las 15:30.

 

 

 

TOP 14 Club Local Club Visitante Arbitro Newman Vs San Luis Iparraguirre, Ignacio Atletico del Rosario Vs Champagnat Cavallin, Leonardo C.A.S.I Vs S.I.C Tomanovich, Gustavo San Albano Vs San Martin Varela, Juan Belgrano Athletic Vs La Plata Sanchez Ruiz, Cristian Olivos Vs Alumni Guillen, Ariel Pucara Vs Hindu Borghi, Leonardo Reubicación GI Club Local Club Visitante Arbitro Lomas Athletic Vs San Carlos Conti, Rafael Mariano Moreno Vs San Andres Anselmi, Federico San Cirano Vs Curupayti Filomena, Hernán Regatas Bella Vista Vs Pueyrredon Boudon, Carlos Buenos Aires Vs Deportiva Francesa Pilara, Marcelo Los Tilos Vs Los Matreros Lopez, Fernando C.U.B.A Vs Manuel Belgrano Figueroa, Sebastian Liceo Militar Vs Gimnasia y Esgrima Pastrana, Francisco Octavos de Final - GII Club Local Club Visitante Arbitro Banco Nación  Vs Tigre Iglesias, Hernán Don Bosco Vs San Patricio Lalanne, Juan CUQ Vs U. de La Plata Stalgis, Witold Ciudad de Bs. As. Vs CASA de Padua Iturralde, Jose Liceo Naval Vs SITAS Mendieta Rios, Carlos Italiano Vs G. y E. de Ituzaingo Trias, Alfonso St. Brendan´s Vs Delta Fernandez, Mario Hurling Vs Monte Grande Toscano, Marcelo Octavos de Final - GIII Club Local Club Visitante Arbitro Los Cedros Vs Los Pinos Cosse, Federico Atlético y Progreso Vs Las Cañas Boruchowitz, Carlos Banco hipotecario Vs San Marcos Gimenez Natale, Marcelo San Fernando Vs Atl. Chascomus Godoy, Rafael Lanus Vs Varela Jr. Deisel, Victor Centro Naval Vs Arsenal Zarate Basilio, Horacio Argentino Vs T. F. de San Pedro Alvarez, Esteban La Salle Vs Areco RC Terrera, Ignacio Octavos de Final - GIV Club Local Club Visitante Arbitro Albatros Vs T. F. de Baradero Gnadinger, Juan Beromama Vs El Retiro Fernandez Funes, Federico San Jose Vs Daom Franzante, Carlos San Miguel Vs Porteño Rapetti, Carlos Vte. Lopez Vs Ciudad de Campana Frank, Ricardo Soc. Hebraica Vs Mercedes RC Lopez Airaghi, Jorge Almafuerte Vs Virreyes Bustos, Carlos Lujan Vs Obras Sanitarias Ruffini, Juan GIV - Zona Estimulo Club Local Club Visitante Arbitro Defensores de Glew Vs Floresta Sala, Edgardo Atletico San Andres Vs SAPA Pardini, Oscar TOP 14


Club Local
Club Visitante Arbitro Newman Vs San Luis Iparraguirre, Ignacio Atletico del Rosario Vs Champagnat Cavallin, Leonardo C.A.S.I Vs S.I.C Tomanovich, Gustavo San Albano Vs San Martin Varela, Juan Belgrano Athletic Vs La Plata Sanchez Ruiz, Cristian Olivos Vs Alumni Guillen, Ariel Pucara Vs Hindu Borghi, Leonardo Reubicación GI


Club Local
Club Visitante Arbitro Lomas Athletic Vs San Carlos Conti, Rafael Mariano Moreno Vs San Andres Anselmi, Federico San Cirano Vs Curupayti Filomena, Hernán Regatas Bella Vista Vs Pueyrredon Boudon, Carlos Buenos Aires Vs Deportiva Francesa Pilara, Marcelo Los Tilos Vs Los Matreros Lopez, Fernando C.U.B.A Vs Manuel Belgrano Figueroa, Sebastian Liceo Militar Vs Gimnasia y Esgrima Pastrana, Francisco Octavos de Final - GII


Club Local
Club Visitante Arbitro Banco Nación  Vs Tigre Iglesias, Hernán Don Bosco Vs San Patricio Lalanne, Juan CUQ Vs U. de La Plata Stalgis, Witold Ciudad de Bs. As. Vs CASA de Padua Iturralde, Jose Liceo Naval Vs SITAS Mendieta Rios, Carlos Italiano Vs G. y E. de Ituzaingo Trias, Alfonso St. Brendan´s Vs Delta Fernandez, Mario Hurling Vs Monte Grande Toscano, Marcelo Octavos de Final - GIII


Club Local
Club Visitante Arbitro Los Cedros Vs Los Pinos Cosse, Federico Atlético y Progreso Vs Las Cañas Boruchowitz, Carlos Banco hipotecario Vs San Marcos Gimenez Natale, Marcelo San Fernando Vs Atl. Chascomus Godoy, Rafael Lanus Vs Varela Jr. Deisel, Victor Centro Naval Vs Arsenal Zarate Basilio, Horacio Argentino Vs T. F. de San Pedro Alvarez, Esteban La Salle Vs Areco RC Terrera, Ignacio Octavos de Final - GIV


Club Local
Club Visitante Arbitro Albatros Vs T. F. de Baradero Gnadinger, Juan Beromama Vs El Retiro Fernandez Funes, Federico San Jose Vs Daom Franzante, Carlos San Miguel Vs Porteño Rapetti, Carlos Vte. Lopez Vs Ciudad de Campana Frank, Ricardo Soc. Hebraica Vs Mercedes RC Lopez Airaghi, Jorge Almafuerte Vs Virreyes Bustos, Carlos Lujan Vs Obras Sanitarias Ruffini, Juan GIV - Zona Estimulo


Club Local
Club Visitante Arbitro Defensores de Glew Vs Floresta Sala, Edgardo Atletico San Andres Vs SAPA Pardini, Oscar
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14