jueves 07 de junio de 2012
 
 

Los árbitros para la 9ª Fecha

La URBA dio a conocer la nomina de referees para la próxima fecha. Tocata acerca la lista completa para los 4 grupos.

 
Fecha 9 - Domingo 10 d eJunio Grupo I - Zona A Club Local Vs Club Visitante Superior Champagnat Vs San Luis Anselmi, Federico San Albano Vs CASI Cuesta, Federico Atletico del Rosario Vs San Cirano Filomena, Hernán SIC Vs Deportiva Francesa Pilara, Marcelo Buenos Aires Vs Lomas Athletic Mendieta Rios, Carlos San Andres Vs Hindu Lalanne, Juan Grupo I - Zona B Club Local Vs Club Visitante Superior Alumni Vs Olivos Iparraguirre, Ignacio Pucara Vs La Plata Tomanovich, Gustavo Curupaytí Vs Pueyrredón Trias, Alfonso San Martin Vs Newman Toscano, Marcelo Belgrano Athletic Vs Los Tilos Borghi, Leonardo CUBA Vs Liceo Militar Figueroa, Sebastián Grupo II - Zona A Club Local Vs Club Visitante Superior Centro Naval Vs Hurling Fernandez, Mario Los Matreros Vs Liceo Naval Guillen, Ariel Don Bosco Vs CASA de Padua Boudon, Carlos Delta R.C. Vs Regatas Bella Vista Varela, Juan Carlos Mariano Moreno Vs St. Brendans Stalgis, Witold San Patricio Vs Monte Grande Sanchez Ruiz, Cristian Grupo II - Zona B Club Local Vs Club Visitante Superior Gimnasia y Esgrima Vs Manuel Belgrano Fresia, Matías Tigre Vs C.U. de Quilmes Terrera, Ignacio Italiano Vs Banco Nacion Deisel, Víctor SITAS Vs San Carlos Conti, Rafael Univ. de la Plata Vs Cdad de BS. AS Cosse, Federico G y E de Ituzaingo Vs San Fernando Iglesias, Hernán Grupo III - INTERZONALES Club Local Vs Club Visitante Superior Los Pinos Vs Banco Hipotecario Lopez Airaghi, Jorge Varela Jr. Vs Los Cedros Boruchowitz, Carlos Las Cañas Vs Argentino Iturralde, José Luis Daom Vs Lujan Ferro, Daniel Atletico y Progreso Vs TF de San Pedro Cavallin, Leonardo Atletico Chascomus Vs Areco Ruffini, Juan Carlos La Salle Vs San Marcos Bustos, Carlos Lanus Vs Arsenal Zarate Gimenez Natale, Marcelo Grupo IV - Zona A Club Local Vs Club Visitante Superior Almafuerte Vs Obras Sanitarias Alvarez, Esteban Virreyes Vs SAPA Gnaedinger, Juan Carlos Albatros Vs Ciudad de Campana Gallino, Gustavo Sociedad Hebraica Vs Defensores de Glew Sala, Edgardo Berisso RC Vs El Retiro Huber, Alfredo Grupo IV - Zona B Club Local Vs Club Visitante Superior Porteño Vs Atletico San Andres Navarro, Juan José San Miguel Vs Floresta Montovia, Guillermo San Jose Vs Beromama Frank, Ricardo Vicente Lopez Vs Mercedes Rapetti, Carlos Las Heras RC Vs TF de Baradero Jacob, Sergio

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Finales Top 12 - 2017

 
 
 

Otras de URBA Top 14