jueves 30 de septiembre de 2010
 
 

Los arbitros para la fecha de la URBA

La URBA dio a conocer los referees designados para la 13º fecha del URBA TOP 14 que se jugará este sábado.

 

El clásico CASI vs. SIC, será arbitrado por Francisco Pastrana, en tanto que el partido entre Newman e Hindú, se jugara en Don Torcuato.

TOP 14 Arbitro Club Local   Club Visitante   Champagnat vs Pucara TOMANOVICH, Gustavo San Luis vs Manuel Belgrano IPARRAGUIRRE, Ignacio Atlético del Rosario vs Belgrano Athletic. BOUDON, Carlos C.A.S.I vs S.I.C. PASTRANA, Francisco Newman vs Hindu FIGUEROA, Sebastian Olivos vs Alumni RELLAN, Ignacio La Plata R.C. vs Lomas Athletic GUILLEN, Ariel Reubicación G I Arbitro Club Local   Club Visitante   Los Tilos vs Liceo Militar CONTI, Rafael San Martin vs San Fernando FERNANDEZ, Mario Los Matreros vs Deportiva Francesa FILOMENA, Hernán C.U.B.A vs Banco Nación SANCHEZ RUIZ, Cristian Pueyrredón vs San Carlos CUESTA, Federico Buenos Aires vs Regatas Bella Vista VARELA, Juan San Andres vs San Albano PILARA, Marcelo Mariano Moreno vs Univ. de la Plata BORGHI, Leonardo Cuarto de Final G II Arbitro Club Local   Club Visitante   San Patricio vs Curupayti ANSELMI, Federico C.U.Q. vs Liceo Naval MENDIETA RIOS, Carlos S.I.T.A.S. vs G.E.B.A. NERVI, Guillermo St. Brendan's vs Hurling LALANNE, Juan Reubicación G III Arbitro Club Local   Club Visitante   Lanus vs Varela JR. COSSE, Federico Centro Naval vs Delta RC LAURELLI, Juan Albatros vs Arsenal Zarate ITURRALDE, Jose Los Cedros vs T. F. de San Pedro STALGIS, Witold Las Cañas vs San Miguel LOPEZ, Fernando Don Bosco vs Altlético y Progreso A confirmar Areco vs Monte Grande PICHOT, Horacio Bco. Hipotecario vs San Marcos CAVALLIN, Leonardo Reubicación G IV Arbitro Club Local   Club Visitante   Daom vs Virreyes GODOY, Carlos Mercedes vs El Retiro BORUCHOWITZ, Carlos San Jose vs Obras Sanitarias TRIAS, Alfonso Soc. Hebraica vs C. de Camapana FRANK, Ricardo Los Pinos vs Def. de Glew DEISEL, Victor Chascomus vs Porteño LOPEZ AIRAGHI, Jorge Lujan vs Almafuerte GIMENEZ NATALE, Marcelo Vte. Lopez vs SAPA SALA, Edgardo

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14