Top 14
jueves 05 de septiembre de 2013
 
 

Los Árbitros para la próxima fecha

La URBA dio la nomina de los referees para la décima fecha del URBA Top 14 que se disputará este sábado desde las 15.30. 

 
Aguarde un instante...

TOP 14                

Club Local           Club Visitante   Árbitros

Belgrano A. - A. Rosario         Iparraguirre

C.U.B.A. - Hindú                   Filomena

Manuel Belgrano - Newman    Lalanne

San Luis - C.A.S.I.                  Tomanovich

Liceo Naval - Regatas             Fresia

S.I.C. - Alumni                       Pilara

La Plata - Lomas A.                Figueroa

 

Reubicación Grupo I                     

Club Local           Club Visitante   Árbitros

Liceo Militar - Curupayti        Cosse

San Martin - Pucará              Trias

Olivos - San Cirano                Iglesias

Delta R.C. - Pueyrredón         Terrera

M. Moreno - San Andres        Boudon

San Albano - Los Matreros     Lopez, F

Buenos Aires - Champagnat    Guillen

Los Tilos - Univ de la Plata     Borghi

 

Reubicación Grupo II - Zona D                  

Club Local           Club Visitante   Árbitros

S.I.T.A.S. - San Carlos             Miranda

C.U. de Quilmes-San Marcos   Boruchowitz

Lujan - G.E.B.A.                    Conti

Bco Nación - Tigre R.C.         Varela

Hipotecario - Centro Naval     Cavallin

Hurling - San Patricio            Ghinson

 

Reubicación Grupo II - Zona E                  

Club Local           Club Visitante   Árbitros

Don Bosco - St. Brendan´s     Iturralde

Argentino - San Fernando      Deisel

Padua - G y E de Ituzaingo     Mendieta

Dep. Francesa - Lanus           Basilio

Ciudad de Bs. As. -Italiano     Stalgis

Albatros - La Salle                Bustos

 

Reubicación G III F                       

Club Local           Club Visitante   Árbitros

San Miguel – Mercedes         Franzante

T.F San Pedro - Beromama    Sala

Soc. Hebraica - Las Cañas     Avaca

Daom - Porteño                   Achaval

Los Cedros – Atl. y Progreso  Fernandez, M

 

Reubicación G III G                      

Club Local           Club Visitante   Árbitros

El Retiro – VILO                    Airaghi

Chascomús – Areco               Massera

Almafuerte - Def.s de Glew    Gallino

Monte Grande- Virreyes        Francisco

Arsenal Zarate  O.Sanitarias   Ferro

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha