jueves 26 de septiembre de 2013
 
 

Los Árbitros para la próxima fecha

La URBA confirmó los réferis los partidos de la 13º fecha del URBA Top 14 Copa DIRECTV  y el resto de las categorías. La fecha se jugará el próximo domingo.

 
Aguarde un instante...

TOP 14 

Club Local / Club Visitane/Árbitro

S.I.C. - San Luis / Anselmi

Alumni - Manuel Belgrano/ Trias

Regatas - C.U.B.A./Iparraguirre

C.A.S.I. - Belgrano A. / Pastrana

Newman - La Plata / Filomena

Hindú - A. Rosario / Tomanovich

Lomas A.- Liceo Naval /Lalanne

                              

Reubicación Grupo I

Buenos Aires - Mariano Moreno / Figueroa

Champagnat - Delta R.C. / Cuesta

Los Matreros – Olivos / Boudon

San Andres - San Martin/ Fresia

Pueyrredón - Liceo Militar / Miranda

San Cirano - Los Tilos/Terrera

Pucará - Curupayti / Iglesias

Univ de la Plata - San Albano / Sutton

                              

Octavos Grupo II

Banco Nación - Don Bosco - Cavallin

San Patricio - C.A.S.A. de Padua  / Iturralde

Ciudad de Bs. As. - Centro Naval / Conti

Deportiva Francesa - C.U. de Quilmes / Lentini

S.I.T.A.S. - San Fernando/ Bustos

G.E.B.A. – Italiano / Mendieta

Lanus – Hurling / Deisel

St. Brendan´s - San Carlos / Basilio

                              

Octavos Grupo III

Banco Hipotecario - Varela Jr. / Ferro

Argentino - Monte Grande / Ghinson

Lujan - Las Cañas / Boruchowitz

La Salle - M. Vicente López / Fernandez M.

Tigre R.C. – Daom / Stalgis

Albatros - El Retiro / Gimenez Natale

San Marcos - Atlético y Progreso / Coulin

G y E de Ituzaingo – Areco / Ruiz

                              

Octavos Grupo IV

Los Cedros - T.F. de Baradero  /Avaca

Obras Sanitarias - Soc. Hebraica / Navarro

San Miguel – Almafuerte / Achaval

Virreyes – Mercedes / Lopez Airaghi

Beromama - San José / Francisco

Arsenal Zarate – Porteño / Sala

T.F. de San Pedro - Defensores de Glew / Ruffini

Atlético Chascomús - Ciudad de Campana / Franzante

                              

Grupo IV - 2° RUEDA

Las Heras RC - Los Pinos / Gallino

Atlético San Andres - Floresta R.C. / Oppenheimer

Ezeiza RC - S.A.P.A. / A Confirmar

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha