viernes 02 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Regatas- Mariano Moreno

Regatas

1-Fernando Tamburrino, 2- Martin Monopoli, 3- Francisco Lecot 4- Enrique Vidal, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- N. Christie Newbery, 8- Francisco Parodi, 9- Fermín Ibarra, 10- Mariano Lecot (C), 11- Felipe Torreguitar, 12- Matías Fernández Gill,  13- Francisco Merello, 14- Pedro Vallega, 15- Facundo Vega.

Mariano Moreno

1- Hernán Bilancieri, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Julian Lanzillotta, 5- Álvaro Orlando, 6- Héctor Mastronardi, 7- Facundo Reyes, 8- Julián Lencina; 9- Maximiliano Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo (C); 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Federico Gayoso, 14- José María Merlo, 15- Ignacio Baudino.

Buenos Aires - Lomas Athletic

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Nicolás Esteban, 4- Bruno Leoni, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquin Camacho, 7- Gonzalo Etchepare, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Agustín Peirano, 11- Lucas Dalvit, 12- L. Shonamsgruber, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- Eric Camaño.

Lomas Athletic

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gómez, 6- Diego Campbell, 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido, 10- Federico Nicolino; 11- Juan Pablo Tricarico, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Santiago Gómez Cora, 15- Juan Lértora.

Los Tilos - GEBA

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Manuel Castagnet, 5- Julio Diaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Manuel Ardanaz.

GEBA

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Errozarena, 5- José Errozarena, 6- Federico Formia, 7- Nicolás Schiazzano, 8-Nicolas Ruseft, 9- Esteban Montes,  10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Nicolás Achard.

Cuba- San Carlos

Cuba

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Tomás De La Vega, 7- Lucas Piña (C), 8- A. Santamaria; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Jeronimo Benegas, 12- Agustín M. Mosquera, 13- Matías Moroni, 14- Agustín Peña; 15- Joaquin Miguens.

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Andrés Egania, 5- Marcos Delorenzi, 6- Augusto Alfonso, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Pedro Veppo, 9- Santiago Wyler, 10- Fernando Díaz, 11- Matías Gauto, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo 14- S. García Moritán, 15- S. Martín Marzinelli.

Manuel Belgrano – San Andrés

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Federico Cianni, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Tomás Guenzani, 8- Martin Ignes, 9- Nicolas Aguirre, 10- Sebastian Sargo, 11- Ignacio Cafiero, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini, 14- Leandro Biasutto, 15- Martín Dolcemello.

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Andrés Luchini, 4-Santiago Lopez, 5- Ezequiel Suarez, 6- Nicolás Ayling, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás R. Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson, 13- Gustavo Haas, 14- Marco Mola, 15- Agustin Rabinovich.

Los Matreros - Curupaytí

Los Matreros

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julian Darriva, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Gonzalo Amendola, 5- Andres Devoto, 6- Juan P. Nicolini, 7- J. Martinoglio, 8- Gerardo Raponi, 9- Emanuel Winger, 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel Garcia, 12- Mariano Rizk, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Diego Biró.

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Matías Ruiz Díaz, 3- Martin Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (C), 8- Alejandro Ponce, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Deportiva Francesa – Pueyrredón

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Osvaldo Lopez, 4- Patricio Ballesteros, 5- Matías Isella, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (C), 10- Juan Manzanares, 11- Fernando Riese, 12- Tomas Pazos Campos, 13- Matias Gauto, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Horacio Sueldo, 3- Mauro Scandolari, 4- G. Diaz Servidio, 5- Tomás Volgin, 6- Bernardo Malone, 7- Mateo Romanelli, 8- Facundo Repetti,  9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Sebastián Deira, 13- Lucas Gracia, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin (C).

Liceo Militar - San Cirano

Liceo Militar

1- Sebastián Debia, 2- Rodrigo Sánchez, 3- Esteban Pinalli, 4- Diego Salaverri, 5- Maximiliano Fenner, 6- Facundo Schenone, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Andrés Garibotti, 13- Ignacio Giulietti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

San Cirano

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (C), 7- Gaspar Fleeming, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Ignacio Brex, 14- Agustín Fleeming, 15- Gonzalo Benedeto.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14