viernes 02 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Este fin de semana se juega la séptima fecha del Top 14 y Tocata, como todas las semanas,  te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

San Albano - Atlético Del Rosario

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bord´Acahar, 3.Martín Álvarez, 4. Ignacio Deregibus, 5. Agustin Bockett Pugh, 6. Pablo Mildbrant, 7. Gullermo Lazzetera, 8. Mariano Castany (C), 9. Bruno Bravo, 10. Álvaro Lualdi, 11. Rodrigo Repetti, 12. Carlos Elder, 13. Matías Pérez Saavedra, 14.Ezequiel Fernández  , 15. Germán Vidal.

Atlético Del Rosario

1. Gastón Moreno, 2. Carlos Ciochetto, 3. Ramiro Pacheco, 4. Duncan Smith, 5. Franco Dall’ava, 6 David Dobson, 7. Facundo Ferrer, 8. Santiago Risler (C), 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Tomas Rodriguez, 12. Sebastián Poet, 13. Federico Castagna, 14. Ignacio Poet, 15. Juan Pablo Taleb.

Belgrano Atheltic - Newman

Belgrano Atheltic

1. Francisco Gómez Kodela, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Demian Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Marcos Gastaldi, 11. Matías Massera, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari, 14. E. Christensen, 15. A. López Isnardi.

Newman

1. Sebastián Gimenez, 2. Marcelo Brandi, 3. Julián Almeira, 4. Diego Basavilbaso, 5. Javier Urtubey, 6. Tomás Basavilbaso, 7. Miguel Urtubey, 8. Ricardo Becú, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ivan Gosio, 15. G. Gutierrez Taboada.

Olivos - Hindú

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Juan Ioppolo, 3. Pablo Copparoni, 4. Enzo Dos Santos, 5. Pablo Diluch, 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattín.

Hindú

1- Mariano De La Fuente 2-  Andrés Lo Bianco 3- Lucas Toro 4- Nico Guisasola 5- Ramiro Herrera 6- Patricio Guisasola, 7- Luca Zanetti, 8- Mateo Iachetti. 9- F. Fernández Miranda, 10- J. Díaz Bonilla, 11- F. Diaz Bonilla (C),  12- Hernán Senillosa 13- Severiano Escobio 14- Francisco Bosch, 15- Juan Gauthier.

Alumni – San Luis

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel De Achával, 9. Tomás Passerotti (C); 10. S. González Iglesias, 11. Martín Bottini, 12. Santiago Bottini, 13. Franco Battezzatti, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van Der Ghote.

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Manuel Gnecco, 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

La Plata - Champagant

La Plata

1. Juan Della Salda, 2. Martin Haidar, 3. Sebastián Rondinelli, 4. Sebatián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Esteban Durante, 12. Pablo Molina, 13. Nicolás Ramos, 14. Augusto Ramos, 15. Dimas Suffer Quirno.

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. Martín Álvarez, 6. Tomás Garat (C), 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Juan Pablo Márquez, 10. Santiago Ficcadenti,  11 Martín Pierri , 12. T. Gómez Naar, 13. E. Gómez Naar, 14. Simón Montes, 15. Lucas De Vincenzi.

San Martín - SIC

San Martín

1. Guillermo Pauli, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Rodrigo Dibernardi, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli, 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C) 11. Manuel Puente, 12. Tomás Grisetti, 13. Gonzalo Quintana, 14. Rafael Puente, 15. Tomás Galvalisi

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Santiago Artese, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Lucas Alcácer, 10. Benjamín Madero (C), 11. José López Mañán, 12. Joaquín Domínguez, 13. F. López Guardone, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra.

Pucará - CASI

Pucará

1. C. González Bravo, 2. Juan Fernández, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (C), 8. Leonardo Lardieri, 9. Lucas Latrónico, 10. Valentín Cruz, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solernó 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Güimil, 3. Juan Sabatté, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (C) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Francisco Corbacho, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Franco Fasano, 15. Juan I. Figuerola.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14