viernes 16 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Se juega la novena fecha del URBA Top 14 y Tocata, como todas las semanas,  te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

La Plata - San Martin

La Plata

15. Dimas Suffern Quirno (C)-14. Augusto Ramos-13. Diego Bourdín-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Pedro Mercerat-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Pablo Sciarreta-6. Martín Bourdin-5. Sebastián Grange-4. Guillermo Piovano-3. Bruno Postiglioni-2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda-  Cuerpo Técnico:Agustín CarraraEsteban Meneses

San Martín

15. Francisco Pollet-14. Tomás Galvalisi-13. Gonzalo Quintana-12. Tomás Grisetti-11. Manuel Puente-10. Franco De Giovanni-9. Mariano Revah-8. Pablo Díaz-7. Francisco Ungolo-6. Rodrigo Dibernardi-5. Juan Guarino-4. Nicolás Pollet (C)-3. Pablo Gagliano-2. Santiago Lamanna-1. Matías Perillo

Alumni - SIC

Alumni

15. Santiago Van Der Ghote -14. Martín Bottini-13. Santiago Bottini-12. Franco Battezzati-11. Franco Sabato-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Agustín Escalona-7. Tobías Moyano-6. Javier Alegre-5. Nahuel Neyra-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Federico Abente-

SIC

15. Federico Serra-14. José López Mañán-13. Joaquín Domínguez-12. Marcelo Soiza-11. Francisco Rohrer-10. Benjamín Madero (C)-9. Nicolás Bruzzone-8. Tomás Leonardi-7. Juan Pablo González Bonorino-6. Cristian Etchart-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Martín Rospide-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini-

Pucará - A. del Rosario

Pucará

15. Mauro Comuzzi-14. Germán Villamil-13. Tomás Pérez-12. Santiago Valdez Moffat-11. Diego Palma-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Leonardo Lardieri-7. Lucas Rossetti (C)-6. Leandro Urriza-5. Federico Gandolfo-4. Matías Figueiredo-3. Fernando López-2. Juan Fernández-1. Conrado González Bravo

Atlético del Rosario

15. Juan Pablo Taleb-14. Tomás Rodríguez-13. Ignacio Gareis-12. Ignacio Bassetti-11. Santiago Domínguez-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. David Dobson-7. Martín Chiappesoni-6. Santiago Risler (C)-5. Duncan Smith-4. Facundo Ferrer-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto-1. Gastón Moreno

CASI - Newman

CASI

15. Juan Ignacio Figuerola-14. Franco Fasano-13. Ezequiel Valy-12. Francisco Sansot (C)-11. Nicolás Forestier-10. Lucas Panichelli-9. Martín Landajo-8. Francisco Corbacho-7. Santiago Sanz-6. Felipe Muslera-5. Matias Duwavran-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Brousson-2. Lucas Sartori-1. Martín Sabatté.

Newman

15. Pablo Repetto-14. Marcos Ferrando-13. Nicolás Piccaluga-12. Santiago Cornejo-11. Ignacio Mealla-10. Gonzalo Gutiérrez Taboada-9. Francisco Masferrer-8. Ricardo Becú-7. Diego Basabilvaso-6. Miguel Urtubey-5. Javier Urtubey (C)-4. Tomás Basabilvaso-3. Sebastián Giménez-2. Marcelo Brandi-1. Julián Almeyra

San Albano - Hindú

San Albano

15. Germán Vidal-14. Rodrigo Rapetti-13. Álvaro Lualdi-12. Carlos Elder-11. Lucas Darby-10. Julio Menghi-9. Bruno Bravo-8. Marcos Ostrouch-7. Guillermo Lazzetera-6. Pablo Milbrandt-5. Alejandro Álvarez-4. Mariano Castany (C)-3. Martín Álvarez-2. Juan Pablo Bordacahar-1. Facundo Peroncello

Hindú

15. Juan Ignacio Gauthier-14. Lucas Camacho-13. Severiano Escobio-12. Mauro Estomba-11. Francisco Díaz Bonilla (C)-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Francisco Fernández Miranda-8. Agustín Schab-7. Patricio Guisasola-6. Mateo Iachetti-5. Nicolás Guisasola-4. Francisco López Poch-3. Ramiro Herrera-2. Andrés Lo Bianco-1. Mariano De la Fuente

Belgrano - San Luis

Belgrano

15. Agustín Lopez Isnardi-14. Matías Masera-13. Tomás Rosati-12. Marcos Guazelli-11. Eduardo Christensen-10. Sebastián Gastaldi-9. Tomás Cubelli-8. Tomás Gorrissen-7. Alejandro Galli-6. Tomás Arizaga-5. Juan Ignacio Tabárez-4. Leandro Magneres-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato

San Luis

15. Sebastián Crispo-14. Renzo Barbier-13. Carlos Cosoli-12. Carlos Oricchio-11. Sebastián Galli-10. Juan Campodónico-9. Felipe Mendy-8. Santiago Felices-7. Ernesto Aramburú-6. Francisco De Rodrigo-5. Agustín Nadalich-4. Bernardo Mendy -3. Luciano Leibson-2. Pedro Fantini (C)-1. Hernán Giralt.

Olivos - Champagnat

Olivos

15. Alejandro Bagattín-14. Gonzalo Longo-13. Federico Pichler-12. Pablo Maurig-11. Tomás Aso-10. Tomás Membrana-9. Imanol Silva-8. Giorgio Triulzi-7. Juan Otero-6. Mariano Laschera-5. Pablo Diluch-4. Marcos Villagra-3. Pablo Copparoni-2. Gastón Demergasso (C)-1. Juan Manuel Ioppolo

Champagnat

15. Jaime Bouquet-14. Martín Perri-13. Tomás Gómez Naar-12. Eduardo Gómez Naar-11. Lucas De Vincenzi -10. Simón Martínez Vallerga-9. Juan Pablo Márquez-8. Ignacio Pasman-7. Tomás Garat (C)-6. Lucas Vinent-5. Sebastián Núñez-4. Matías Alvarez-3. Manuel Balcarce-2. Tomás Machiavello-1. Ariel Hevia

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14