viernes 23 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Este sábado se juega la décima  fecha del URBA Top 14 y Tocata, como todas las semanas,  te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

La Plata - Pucará

La Plata

15. Dimas Suffern Quirno (C)-14. Augusto Ramos-13. Diego Bourdín-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Pedro Mercerat-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Pablo Sciarreta-6. Juan Carlos Gentile-5. Sebastián Grange-4. Guillermo Piovano-3. Bruno Postiglioni-2. Martín Haidar-1. Sebastián Rondinelli.

Pucará

15. Mauro Comuzzi-14. Germán Villamil-13. Tomás Pérez-12. Santiago Valdez Moffat-11. Rafael Parlatore-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Leonardo Lardieri-7. Leandro Urriza-6. Agustin Delledonne-5. Lucas Rossetti (C)-4. Matías Figueiredo-3. Fernando López-2. Juan Fernández-1. Conrado González Bravo.

San Martín - Alumni

San Martín

15. Tomás Galvalisi-14. Rafael Puente-13. Gonzalo Quintana-12. Tomás Grisetti-11. Manuel Puente-10. Franco De Giovanni-9. Mariano Revah-8. Pablo Díaz-7. Nicolás Pollet (C)-6. Francisco Ungolo-5. Juan Guarino-4. Nahuel Escalante-3. Pablo Gagliano-2. Santiago Lamanna-1. Matías Perillo.

Alumni

15. Santiago Van Der Ghote -14. Martín Bottini-13. Ignacio Uriburu-12. Franco Battezzati-11. Franco Sabato-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Agustín Escalona-7. Tobías Moyano-6. Javier Alegre-5. Nahuel Neyra-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Federico Abente.

SIC-Olivos

SIC

15. Federico Serra-14. José López Mañán-13. Joaquín Domínguez-12. Francisco López Guardone-11. Marcos Rosasco-10. Benjamín Madero (C)-9. Lucas Alcacer-8. Agustín Soiza-7. Juan Pablo González Bonorino-6. Cristian Etchart-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Martín Rospide-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini.

Olivos

15. Alejandro Bagattín-14. Gonzalo Longo-13. Federico Pichler-12. Pablo Maurig-11. Tomás Aso-10. Ezequiel Francisconi-9. Imanol Silva-8. Giorgio Triulzi-7. Fernando Ihler-6. Mariano Laschera-5. Pablo Diluch-4. Marcos Villagra-3. Pablo Copparoni-2. Gastón Demergasso (C)-1. Alejandro Mandelli.

Champagnat - Belgrano Ath.

Champagnat

15. Lucas De Vincenzi -14. Martín Perri-13. Tomás Gómez Naar-12. Eduardo Gómez Naar-11. Simón Montes-10. Simón Martínez Vallerga-9. Juan Pablo Márquez-8. Ignacio Pasman-7. Tomás Garat (C)-6. Fernando Sanclemente-5. Sebastián Núñez-4. Matías Alvarez-3. Manuel Balcarce-2. Tomás Machiavello-1. Ariel Hevia.

Belgrano Ath.

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Matías Masera-13. Tomás Rosati-12. Marcos Guazelli-11. Eduardo Christensen-10. Sebastián Gastaldi-9. Tomás Cubelli-8. Tomás Gorrissen-7. Alejandro Galli-6. Tomás Arizaga-5. Juan Ignacio Tabárez-4. Leandro Magneres-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

San Luis - San Albano

San Luis

15. Sebastián Crispo-14. Renzo Barbier-13. Carlos Cosoli-12. Carlos Oricchio-11. Sebastián Galli-10. Juan Campodónico-9. Felipe Mendy-8. Santiago Felices-7. Ernesto Aramburú-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Bernardo Mendy -3. Luciano Leibson-2. Pedro Fantini (C)-1. Hernán Giralt.

San Albano

15. Germán Vidal-14. Rodrigo Rapetti-13. Álvaro Lualdi-12. Carlos Elder-11. Lucas Darby-10. Julio Menghi-9. Bruno Bravo-8. Marcos Ostrouch-7. Guillermo Lazzetera-6. Pablo Milbrandt-5. Alejandro Álvarez-4. Mariano Castany (C)-3. Martín Álvarez-2. Juan Pablo Bordacahar-1. Facundo Peroncello.

Hindú - CASI

Hindú

15. Juan Ignacio Gauthier-14. Mauro Estomba-13. Severiano Escobio-12. Hernán Senillosa-11. Francisco Díaz Bonilla (C)-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Francisco Fernández Miranda-8. Agustín Schab-7. Patricio Guisasola-6. Mateo Iachetti-5. Nicolás Guisasola-4. Francisco López Poch-3. Ramiro Herrera-2. Andrés Lo Bianco-1. Mariano De la Fuente.

CASI

15. Juan Ignacio Figuerola-14. Franco Fasano-13. Francisco Vidal Bazterrica-12. Francisco Sansot-11. Nicolás Forestier-10. Lucas Panichelli-9. Martín Landajo-8. Santiago Sanz-7. Alejo Darmandrail-6. Felipe Muslera-5. Matias Duwavran-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

Newman - Atl. del Rosario

Newman

15. Pablo Repetto-14. Tomás Rauch-13. Marcos Ferrando-12. Santiago Cornejo-11. Ignacio Mealla-10. Bautista Cardoner-9. Francisco Masferrer-8. Ricardo Becú-7. Diego Basabilvaso-6. Miguel Urtubey-5. Javier Urtubey-4. Tomás Basabilvaso-3. Sebastián Giménez-2. Marcelo Brandi-1. Julián Almeyra.

Atl. del Rosario

15. Santiago Domínguez-14. Tomás Rodríguez-13. Federico Castagna-12. Juan Pablo Estelles-11. Sebastián Ibáñez-10. Ignacio Gareis-9. Leandro Lobrauco-8. David Dobson-7. Martín Chiappesoni-6. Santiago Risler (C)-5. Duncan Smith-4. Facundo Ferrer-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto-1. Gastón Moreno.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14