viernes 30 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Este fin de semana  se juega la undécima fecha  del URBA Top 14. Para este Sábado hay dos cambios de localia, el CASI será local en San Luis y Olivos jugará ante San Martin en Saenz Peña.  Como todas las semanas Tocata,  te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

Belgrano – SIC

Belgrano

15. Agustín López Isnardi (C)-14. Matías Masera-13. Tomás Rosati-12. Marcos Guazelli-11. Eduardo Christensen-10. Sebastián Gastaldi-9. Tomás Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Gorrissen-6. Mateo Olivari-5. Juan Ignacio Tabárez-4. Leandro Magneres-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

SIC

15. Federico Serra-14. José López Mañán-13. Joaquín Domínguez-12. Marcelo Soiza-11. Marcos Rosasco-10. Benjamín Madero (C)-9. Lucas Alcacer-8. Tomás Leonardi-7. Juan Pablo González Bonorino-6. Cristian Etchart-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Martín Rospide-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini.

Olivos-San Martin

Olivos

15. Alejandro Bagattín-14. Gonzalo Longo-13. Santiago Gómez Cantileno-12. Pablo Maurig-11. Tomás Aso-10. Juan Pablo Passini-9. Imanol Silva-8. Fernando Ihler-7. Juan Otero-6. Mariano Laschera-5. Pablo Diluch-4. Marcos Villagra-3. Pablo Copparoni-2. Gastón Demergasso (C)-1. Agustín Lozada.

San Martín

15. Tomás Galvalisi-14. Rafael Puente-13. Gonzalo Quintana-12. Tomás Grisetti-11. Manuel Puente-10. Franco De Giovanni-9. Mariano Revah-8. Pablo Díaz-7. Nicolás Pollet (C)-6. Francisco Ungolo-5. Juan Guarino-4. Nahuel Escalante-3. Pablo Gagliano-2. Santiago Lamanna-1. Guillermo Pauli.

Alumni – La Plata

Alumni

15. Santiago Van Der Ghote -14. Martín Bottini-13. Ignacio Uriburu-12. Franco Battezzati-11. Franco Sabato-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Agustín Escalona-7. Tobías Moyano-6. Nicolás Lage-5. Nahuel Neyra-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Federico Abente.

La Plata

15. Dimas Suffern Quirno (C)-14. Augusto Ramos-13. Pedro Mercerat-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Patricio Roan-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Arturo Dambre-6. Juan Carlos Gentile-5. Bruno Postiglioni-4. Guillermo Piovano-3. Sebastián Rondinelli -2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

Pucará - Newman

Pucará

15. Gastón Alvarez-14. Germán Villamil-13. Tomás Pérez-12. Santiago Valdez Moffat-11. Rafael Parlatore-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Leandro Urriza-7. Lucas Rossetti (C)-6. Agustin Delledonne-5. Federico Gandolfo-4. Matías Figueiredo-3. Fernando López-2. Juan Fernández-1. Conrado González Bravo.

Newman

15. Pablo Repetto-14. Alejandro Oberst-13. Marcos Ferrando-12. Santiago Cornejo-11. Ignacio Mealla-10. Bautista Cardoner-9. Francisco Masferrer-8. Ricardo Becú-7. Tomás Basabilvaso-6. Miguel Urtubey-5. Javier Urtubey (C)-4. Diego Basabilvaso-3. Sebastián Giménez-2. Marcelo Brandi-1. Julián Almeyra.

Atlético del Rosario - Hindú

Atlético del Rosario

15. Santiago Domínguez-14. Tomás Rodríguez-13. Federico Castagna-12. Juan Pablo Estelles-11. Sebastián Ibáñez-10. Sebastián Poet-9. Leandro Lobrauco (C)-8. David Dobson-7. Martín Chiappesoni-6. Facundo Ferrer-5. Duncan Smith-4. Franco Dall Ava-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto-1. Gastón Moreno.

Hindú

15. Francisco Bosch-14. Juan Ignacio Gauthier-13. Severiano Escobio-12. Hernán Senillosa-11. Francisco Díaz Bonilla (C)-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Francisco Fernández Miranda-8. Mateo Iachetti-7. Patricio Guisasola-6. Mauro Costa-5. Francisco López Poch-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Andrés Lo Bianco-1. Mariano De la Fuente.

CASI – San Luis

CASI

15. Juan Ignacio Figuerola-14. Franco Fasano-13. Francisco Vidal Bazterrica-12. Francisco Sansot-11. Nicolás Forestier-10. Lucas Panichelli-9. Martín Landajo-8. Santiago Sanz-7. Alejo Darmandrail-6. Felipe Muslera-5. Matias Duwavran-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

San Luis

15. Sebastián Crispo-14. Renzo Barbier-13. Carlos Cosoli-12. Carlos Oricchio-11. Sebastián Galli-10. Juan Campodónico-9. Felipe Mendy-8. Agustín Notti (C)-7. Santiago Felices-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Ernesto Aramburú-3. Luciano Leibson-2. Pedro Fantini-1. Hernán Giralt.

San Albano- Champagnat

San Albano

15. Germán Vidal-14. Lucas Darby-13. Alan Bockett-Pugh-12. Gonzalo Álvarez Comotti-11. Carlos Elder-10. Álvaro Lualdi-9. Bruno Bravo-8. Marcos Ostrouch-7. José María Martínez-6. Pablo Milbrandt-5. Mariano Castany (C)-4. Alejandro Álvarez-3. Agustín Rossi-2. Rodrigo Fontán-1. Facundo Peroncello.

Champagnat

15. Lucas De Vincenzi -14. Martín Perri-13. Tomás Gómez Naar-12. Eduardo Gómez Naar-11. Simón Montes-10. Simón Martínez Vallerga-9. Juan Pablo Márquez-8. Ignacio Pasman-7. Tomás Garat (C)-6. Lucas Vinent-5. Sebastián Núñez-4. Matías Alvarez-3. Manuel Balcarce-2. Tomás Machiavello-1. Ariel Hevia.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14