viernes 15 de julio de 2011
 
 

Todas Las formaciones del Top 14

Comienza la segunda parte del año y este sábado arranca el Top 14. Tocata te trae todas las formaciones de la primera fecha. Conoce como sale tu equipo aquí.

 

 

Alumni - Belgrano

Alumni:

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Javier Alegre, 7. Tobías Moyano, 8. Miguel de Achával, 9. Tomás Passerotti (c); 10. Santiago González Iiglesias, 11. Martín Bottini, 12. Santiago Bottini, 13. Franco Batezzati , 14. Rafael Bence, 15. Santiago Van der Ghote.

Belgrano Atheltic

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Francisco Gómez Kodela, 4. Juan Tabárez, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Gorrisen, 7. Leandro Magneres, 8. Mateo Olivari, 9. Tomás x Francisco Cubelli, 10. tomas Rosati x Ignacio Lavía, 11. Eduardo Christensen, 12. Hernán Olivari, 13. Marcos Guazzelli, 14. Joaquín Luccheti, 15. Agustín López Isnardi.

La Plata - San Albano

La Plata

1.Juani Dalla Salda, 2. Martin Haidar, 3.Bruno Postiglioni, 4. Guillermo Piovano, 5. Sebastian Grange, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Diego Bourdin, 13. Pablo Molina, 14.Nico Ramos, 15. Dimas Suffern Quirno.

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2.Esteban Peruil, 3.Martín Álvarez, 4.Ignacio Deregibus, 5.Alejandro Álvarez, 6.Guillermo Lazzetera, 7. Pablo Milbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9.Bruno Bravo, 10.Julio Menghi, 11. Nicolás Basile, 12.Charlie Elder, 13.Matías Perez Saavedra, 14. Lucas Darby, 15. Germán Vidal

San Martín vs. CASI

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Matías Duwawran, 5. Nicolás Maggi 6. Felipe Muslera, 7. Juan Imas 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Federico Salcedo, 14. Franco Fasano, 15. Francisco Sansot.

San Martín

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli; 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C); 11. Manuel Puente, 12. Tomás Griseti, 13. Gonzalo Quintana, 14. Tomás Galvalisi, 15. Agustín Tarelli.

SIC -  Atlético del Rosario

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Mariano Taverna, 5. Santiago Artese, 6. Juan Pablo González Bonorino, 7. Cristián Etchart, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Marcelo Soiza, 13. Joaquín Domínguez, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra.

Atlético Del Rosario

1. Marcos Díaz, 2. Carlos Ciochetto, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall Ava, 5. Leonardo Roldán, 6. Santiago Risler (c), 7. Martín Chiappesoni, 8. David Dobson, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Ignacio Bassetti, 12. Joaquín Todeschini, 13. Conrado Chiappero, 14. Tomás Rodríguez, 15. Santiago Domínguez

Champagnat - Newman

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Tomás Machiavello, 3. Manuel Balcarce, 4. Francisco López Olaciregui, 5. Sebastián Núñez, 6. Patricio Petersen, 7. Tomás Garat (c), 8. Ignacio Pasman, 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez, 11. Martín Perri, 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Lucas De Vincenzi, 15. Simón Martínez Vallerga.

Newman

1. Santiago Moreno (c), 2. Marcelo Brandi 3. Sebastián Giménez, 4. Javier Urtubey, 5. Nicolás Rodríguez Larreta, 6. Agustín Villamil, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Javier Urtubey, 9. Franciso Masferrer, 10. Alfredo Cordone, 11. Marcos Ferrando, 12. Martín Taboada, 13. Nicolás Piccaluga,14. Martín García Frugoni, 15. Gonzalo Gutiérrez Toboada.

San Luis - Hindú

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5.Ernesto Aramburu, 6. Santiago Felices, 7.Francisco Campodónico, 8. Agustín Notti, 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Oricchio, 13. Carlos Cosoli, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Ramiro Herrera 4. Patricio Guisasola, 5. Nicolás Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.

Pucará - Olivos

Pucará

1. Conrado González Bravo, 2.Agustín Figueiredo, 3. Fernando López, 4.Esteban Gandolfo, 5.Matías Figueiredo (C), 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti, 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10.Valentín Cruz, 11. Diego Palma, 12. Juan Pablo Solernó, 13. Nicolás González Amorosino, 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Pablo Diluch, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Juan Pablo Passini, 13. Federico Pitchler, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019

 
 
 

Otras de URBA Top 14