Torneo de la URBA
viernes 12 de noviembre de 2021
 
 

Top 12 - Ronda 2: Formaciones y árbitros fecha 4

El sábado se juega la cuarta fecha de la segunda ronda del Top 12 y como cada viernes te acercamos las formaciones, horarios y árbitros para los partidos.

 
Aguarde un instante...

Zona A:

 

CASI vs. SIC – Hora 15:30 – Árbitro: Jauri Rivero

 

CASI:

1. Facundo Scaiano, 2. Juan Torres Obeid, 3. Ignacio Nieto Sánchez, 4. Leo Mazzini, 5. Agustín Posleman, 6. Vicente Boronat, 7. Juan Ymaz, 8. Luis Briatore, 9. Agustín Figuerola (C), 10. Gerónimo Prisciantelli, 11. Benjamín Belaga, 12. Matías Phelan, 13. Felipe Probaos, 14. Juan Akemeier, 15. Jerónimo Solveyra.

 

SIC:

1. Marcos Piccinini, 2. Andrea Panzarini, 3. Marcos Gatica, 4. Lucas Sommer, 5. Federico Haedo, 6. Marcos Borghi, 7. Tomás Comissatti, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Gastón Arias, 11. Jacinto Campbell, 12. Santos Rubio, 13. Justo Piccardo, 14. Federico Giorgiutti, 15. Juan Pablo Zervino.

 

CUBA vs. Buenos Aires – Hora 15:30 – Árbitro:  Larribia

 

CUBA:

1. Nicolás Solveyra, 2. Enrique Devoto, 3. Estanislao Carullo, 4. Santiago Uriarte, 5. Lucas Piña, 6. Lucas Maguire, 7. Segundo Pisani (C), 8. Benito Ortíz de Rozas, 9. Rafael Iriarte, 10. Santiago Viacava, 11. Marcos Young, 12. Felipe de la Vega, 13. Marcos Herrero Anzorena, 14. Benjamín Ocampo, 15. Marcos Moroni.

 

Buenos Aires:

1. Tomás Ruiz, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Pedro Del Carril, 5. Franco Baldoni, 6. Julián Pommerantz, 7. Francisco Ibarra, 8. Juan Campbell, 9. Joaquín Pellandini, 10. Francisco Lamensa, 11. Gonzalo Outerial, 12. Agustín Lamensa, 13. Ramiro Costa, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

 

Los Tilos vs Belgrano – Hora 15:30 – Árbitro: Cicarelli

 

Los Tilos:

1. Elio Basualdo, 2. Iván Korenblit (C), 3. Lisandro Dipierri, 4. Martín Vergani, 5. Gianluca Broglia, 6. Agustín Bongiovanni, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Marcos Albina, 10. Bautista Santamarina, 11. Nicolás Fernández Vega, 12. Bautista Roberti, 13. Bautista Azcárate, 14. Nicolás Korenblit, 15. Manuel Tuculet.

 

Belgrano:

1. Francisco Ferronato (C), 2. Ignacio Favre, 3. Facundo Ferreti, 4. Augusto Vaccarino, 5. Rodrigo Fernández Criado, 6. Joaquín de la Serna, 7. Joaquín Moro, 8. Agustín Rocca, 9. Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Juan Rodríguez, 12. Fermín Martínez, 13. Tomás Teglia, 14. Tobías Bernabé, 15. Juan Lando.

 

Zona B

 

Pucará vs. Alumni – Hora 15:30 – Árbitro:  Aleman

 

Pucará:

 1. Tulio Sosa (C), 2. Jeremías De Sarro, 3. Tomás Kelly, 4. Ignacio Coppola, 5. Eliseo Fourcade, 6. Gregorio Pascual, 7. Felipe Amado, 8. Leandro Urriza, 9. Germán Klubus, 10. Ignacio Ramón, 11. Tomás Buckley, 12. Mariano Navarro, 13. Nicolás González Amorosino, 14. Joaquín Jorge, 15. Facundo Enrique.

 

Alumni:

1. Federico Lucca Ibbos, 2. Tomás Bivort, 3. Ezequiel Oliva, 4. Juan Anderson, 5. Santiago Alduncín, 6. Ignacio Etchegoyen, 7. Juan Alvariñas, 8. Tobías Moyano, 9. Tomás Passerotti (C), 10. Joaquín Díaz Luzzi, 11. Segundo Maciel, 12. Gonzalo Ambroa, 13. Máximo Provenzano, 14. Cruz González Bibolini, 15. Tomás Corneille.

 

Regatas BV vs. Hindú – Hora 15:30 – Árbitro: Bertazza

 

Regatas BV:

1. Diego Torres Agüero, 2. Pedro García Colinas, 3. Juan Manuel Gobet, 4. Esteban Sciandro , 5. Tomás Sanguinetti, 6. Santiago Camerlinckx, 7. Agustín Medrano, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Marcos Joseph, 10. José de la Torre, 11. Francisco Pisani Caride, 12. Santiago Mare, 13. Juan Corso, 14. Alejo Barrera, 15. Cruz Camerlinckx (C).

 

Hindú:

1. Isaías Quiroga, 2. Julián Gauthier, 3. Cristian Moscetta, 4. Federico Lavanini, 5. Juan Comolli , 6. Nicolás D'Amorim, 7. Carlos Repetto, 8. Gonzalo Delguy, 9. Lucas Camacho, 10. Joaquín de la Vega Mendía (C), 11. Juan Araujo, 12. Rodrigo Almada, 13. Francisco Mateu, 14. Agustín Fusoni, 15. Juan Aranoa.

 

San Luis vs. Newman – Hora 15:30 – Árbitro: Deluca

San Luis:

1. Alan Oubiña (C), 2. Gastón Giménez, 3. Exequiel Martínez, 4. Matías Perissinotto, 5. Santiago Wallace, 6. Facundo Álvarez Amado, 7. Franco Gnecco, 8. Santiago Canal, 9. Ignacio Castiglione, 10. Segundo Blanco Fresco, 11. Facundo Cúcolo, 12. Teo Ferrari, 13. Facundo Gibert, 14. Eduardo Ruesta, 15. Isidro Martínez.

 

Newman:

1. James Wright, 2. Rodrigo Pueyrredón, 3. Luciano Borio, 4. Tomás Ureta, 5. Jerónimo Ureta, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey (C), 8. Beltrán Gurmendi, 9. Félix Branca, 10. Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11. Agustín Gosio, 12. Mateo De Elia, 13. Felipe Freyre, 14. Jerónimo Ulloa, 15. Juan Bautista Daireaux.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12