Torneo de la URBA
viernes 07 de junio de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 11

Este sábado, desde las 14:45, se jugará la undécima fecha y como cada viernes te traemos las formaciones y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

SIC - Hindú

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Segundo Aguilar; 4- Marcos Borghi (c); 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

Hindú:

1- Mariano Viano; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Pesente; 4- Juan Comolli; 5- Federico Lavanini; 6- Tomás Resnick ; 7- Lautaro Naveira; 8- Augusto Bávaro; 9- Lucas Camacho; 10- Santiago Fernández (c); 11- Agustín Fusoni; 12- Severiano Escobio; 13- Belisario Agulla; 14- Federico Graglia; 15- Francisco Mateu.

 

Árbitro: Bertazza

 

San Luis - Pucará (Se juega en Pucará)

 

San Luis:

1- Alan Oubiña, 2- Ramiro Alvo; 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini; 6- Facundo Álvarez Amado, 7- Franco Gnecco, 8- Agustín Torello; 9- Martin Aereboe, 10- Felipe Campodónico; 11- Facundo Cúccolo; 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina; 14- Teo Ferrari; 15- Isidro Martínez.

 

Pucará:

1-Lucas Marchetta; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Germán Fiocca; 7- Félix Birnie; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino (c); 11- Tomás Buckley; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Joaquín Paz; 15- Tomás Jorge.

 

Árbitro: Bertazza

 

CUBA - Newman

 

CUBA:

1- Gonzalo Pérez Mazás; 2 - Enrique Devoto; 3- Pedro Burgo; 4- Mateo Bence Pieres; 5- Santiago Uriarte; 6-Lucas Maguire ; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Simón Benítez Cruz; 11- Felipe Maurette; 12- Felipe Benegas; 13- Francisco Patrono; 14-Nicolás Elewaut; 15-Juan Cruz Mesigos.

 

Newman:

1- Lucas Morgan; 2- Marcelo Brandi; 3- Mariano Urutbey; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Joaquín de la Vega; 7- Miguel Urtubey; 8-Benjamín Bonasso; 9- Félix Branca; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Marteo Delia 13- Tomás Keena; 14- Francisco Montoya; 15- Matías Freyre.

 

Árbitro: Cicarelli

 

CASI - Belgrano

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Nicolás Gómez Carrillo; 3- Emmanuel Marín; 4- Martín Albariñas; 5- Pablo Collarini; 6- Vicente Boronat ; 7- Eugenio Sartori; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Ignacio Almela; 11- Ignacio Macedo; 12- Jerónimo Tumbarello; 13- Bruno Devoto ; 14- Mauro Perotti; 15-Santiago Viaña.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez Di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Tomás Gorrisen; 9- Juan Rodríguez; 10- Tomás Rosati; 11- Nicolás Spinelli; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Martín Arana; 15- Juan Landó.

 

Árbitro: Alemán

 

Atl. del Rosario - La Plata

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Daniel Almeira, 4- Matías Kremer, 5- Joaquín Gaitán, 6- Santiago Casals (c), 7- Federico Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Martín Elías, 11- Tomás Quetglas, 12- Ramiro Musio, 13- Javier Rojas, 14- Pedro Bisio, 15- Sebastián Dorigón.

 

La Plata:

1- Blas Masciadro, 2- Iván Turdo, 3 Francisco Uriarte, 4- Adrián Alarcón, 5- Tomás Ostrofky, 6- Pedro Del Torno, 7- Juan Rico, 8- Guillermo Roan (c), 9- Homero Alegre, 10- Pedro Mercerat, 11- Pedro Duro, 12- Agustin Adiecchi, 13- Fermín Inchaurregui, 14- Juan Merzdorf, 15- Lucas Suárez Folch.

 

Árbitro: Sutton

 

Alumni – Regatas (Se juega en Regatas)

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Gaspar Baldunciel; 3- Guido Cambareri; 4- Santiago Alduncin; 5- Bernardo Quaranta; 6- Ignacio Etchegoyen ; 7- Mariano Romanini; 8- Tobías Moyano ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Diaz Luzzi; 11- Segundo Gaviña; 12-Franco Battezzati; 13- Guido Salse; 14-Rafael Desanto; 15- Tobías Wade

 

Regatas:

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosch, 5-Francisco Ploder, 6-Agustín Medrano, 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Enrique Camerlinckx, 10- José de la Torre, 11- Felipe Torreguitar, 12- José dal Bosco, 13- Alejo Barrera, 14- Nicolás Marzoano, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Árbitro: Rizzo

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha