Torneo de la URBA
miércoles 19 de junio de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 12

El jueves se jugará la duodécima fecha del Torneo de la URBA, como siempre te traemos todas las formaciones y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

CASI – La Plata (13:45)

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Nicolás Gómez Carrillo; 3- Emmanuel Marín; 4- Martín Albariñas; 5- Thomas de Almeida; 6- Vicente Boronat ; 7- Eugenio Sartori; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Ignacio Almela; 11- Nicolás Cotella; 12- Martín Roger ; 13- Jerónimo Tumbarello ; 14- Mauro Perotti; 15-Santiago Viaña.

 

La Plata:

1- Blas Masciadro, 2- Iván Turdo, 3 Francisco Uriarte, 4- Adrián Alarcón, 5- Tomás Ostrofky, 6- Pedro Del Torno, 7- Juan Rico, 8- Guillermo Roan (c), 9- Juan Pedro Piñeyro, 10- Pedro Mercerat, 11- Pedro Duro, 12- Agustin Adiecchi, 13- Fermín Inchaurregui, 14- Manuel Gallo, 15- Antonio Bocadoro.

 

Árbitro: Bertazza

 

Hindú-Pucará

 

Hindú:

1- Mariano Viano; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Pesente; 4- Augusto Bávaro; 5- Federico Lavanini; 6- Tomas Resnick; 7- Lautaro Bávaro; 8- Lautaro Naveira; 9- Lucas Camacho; 10- Santiago Fernandez (c); 11- Felipe Oberlander (debut); 12- Belisario Agulla; 13- Martín Cancelliere; 14- Agustín Fusoni; 15- Francisco Mateu.

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Tomás Coppola; 6- Lucas Santa Cruz; 7- Felix Birnie; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Tomás Buckley; 12- Mariano Navarro; 13- Joaquín Paz; 14- Julián Domínguez; 15- Manuel Montero.

 

Árbitro: Aleman

 

Alumni - SIC

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Gaspar Baldunciel; 3- Guido Cambareri; 4- Santiago Alduncin; 5- Bernardo Quaranta; 6- Tobías Moyano; 7- Mariano Romanini; 8- Santiago Montagner ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Lucas Frana; 11- Tobías Wade ; 12-Franco Battezzati; 13- Tomás Cubilla ; 14-Rafael Desanto; 15- Máximo Provenzano.

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Segundo Aguilar; 4- Marcos Borghi (c); 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

Árbitro: Federico

 

San Luis - Newman

 

San Luis:

1- Alan Oubina, 2- Ramiro Alvo, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini, 6- Facundo Alvarez Amado, 7- Franco Gnecco, 8- Agustín Torello; 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodonico; 11- Facundo Cucolo; 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina; 14- Robertino Fileni; 15- Ignacio Aguilar.

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Luciano Borio; 4- Alejandro Urtubey; 5- Daniel O'Connor (debut); 6- Miguel Urtubey; 7- Marco Mazuchelli; 8- Joaquín de la Vega; 9- Félix Branca; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Tomás Adrogué ; 12- Tomás Keena; 13- Marteo Delia; 14- Francisco Montoya; 15- Matías Freyre.

 

Árbitro: Córdoba

 

CUBA - Belgrano

 

CUBA:

1- Elías Agustín; 2 - Enrique Devoto; 3- Gabriel Rubira; 4- Sebastián Médica; 5- Santiago Uriarte; 6-Lucas Maguire; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás De La Vega (C); 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Simón Benítez Cruz; 11- Federico Salazar; 12- Felipe Benegas; 13- M. Anzorena Herrero; 14-Nicolás Elewaut; 15-Juan Cruz Mesigos.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Tomás Bruno; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Tomás Gorrisen; 9- Juan Rodríguez; 10- Tomás Rosati; 11- Nicolás Spinelli; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Martín Arana; 15- Juan Landó.

 

Árbitro: Pacheco

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019