Torneo de la URBA
viernes 11 de agosto de 2017
 
 

Top 12: Formaciones Fecha 13

Este fin de semana se juega la 13ª fecha del torneo de la URBA y como cada viernes Tocata te cuenta como saldrá  tu equipo y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

San Luis  -  Belgrano (13.40)

 

San Luis:

1- Alan Oubiña, 2- Guillermo Lawrie, 3- Rodrigo Oubiña, 4- Ricardo Wagner, 5- Pedro Gianini, 6- Facundo Álvarez Amado, 7- Manuel Gnecco, 8- Rodrigo Bruni, 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodónico, 11- Renzo Barbier, 12- Hernán Verzini, 13- Facundo Gibert, 14- Eduardo Ruesta, 15- Isidro Martínez Campodónico.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Tomás Bruno, 3- Carlos Bence, 4- Adolfo Martínez, 5- Luis Magneres, 6- Tomás Gorrisen, 7- Francisco Gorrisen, 8- Alejandro Galli, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Santiago Uriburu, 12- Matías Masera, 13- Tomás Teglia, 14- Tomás Filipuzzi, 15- Nicolás Spinelli.

 

Árbitro: Iparraguirre

 

Hindú  -  Newman

 

Hindú:

1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Agustín Capurro, 3- Nicolás Leiva, 4-Nicolás Guisasola, 5- Sacha Casañas, 6- Luca Zanetti, 7- Lautaro Bavaro, 8- Gonzalo Delguy (C), 9- Sebastián Cancelliere, 10- Santiago Fernández, 11-Bautista Álvarez, 12- Horacio Agulla, 13- Severiano Escobio, 14- Bautista Ezcurra, 15-Joaquín Díaz Bonilla

 

Newman:

1- Luciano Borio, 2- Alberto Porolli, 3- Mariano Urtubey, 4- Jerónimo Ureta, 5- Alejandro Urtubey, 6- Manuel Ceppi, 7- Miguel Urtubey, 8- Pedro White, 9- Felipe Louzao, 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Agustín Gosio, 12- Matías Freyre, 13- Tomás Keena, 14- Germán Mignone, 15- Santiago Gutiérrez Taboada.

 

Árbitro: Deluca

 

Pucará - Alumni

 

Pucará:

1- Tulio Sosa, 2- Guido Romandetto, 3- Federico Scarlato, 4- Pablo Romano, 5- Ignacio Coppola, 6- Marco Costa, 7- Guido Albertario, 8- Leandro Urriza, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Mariano Rego, 12- Lucas Mensa, 13- Joaquín Paz, 14- Ignacio Klubus, 15- Bautista Delguy.

 

Alumni:

1- Federico Lucca , 2- Gaspar Baldunciel, 3- Guido Cambareri , 4- Bernardo Quaranta , 5- Iñaki Etchegaray, 6- Tobías Moyano, 7- Juan Mariano Romanini , 8- Santiago Montagner , 9- Tomás Passerotti , 10- Lucas Frana, 11- Luca Sábato, 12- Franco Battezzati, 13- Franco Sábato, 14- Rafael Desanto, 15- Máximo Provenzano.

 

Árbitro: Federico

 

CASI  -  Regatas BV

 

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Ignacio Nieto Sánchez, 3- Marco Ciccioli , 4- Facundo Arocena, 5- Pablo Collarini (C), 6- Benito Paolucci, 7- Juan Ymaz, 8- Vicente Boronat, 9- Mauro Perotti, 10- Ignacio Almela, 11- Nicolás Cotella, 12- Bruno Devoto, 13- Santiago Álvarez Fourcade, 14- Jerónimo Pandelo, 15- Juan Cirulli.

 

Regatas BV:

1- Tomás Barbaccia, 2- Mateo Trimarco, 3- Santiago Medrano, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5- Palazuelos, 6- Santiago Ruiz, 7- Santiago Camerlinckx (c), 8- Federico Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- Cruz Camerlinnckx, 11- Nicolás Marzano, 12- Matías Fernández Gill, 13- Carlos Schmidel, 14- Felipe Torreguitar, 15- Tomás Chimondeguy.

 

Árbitro: Anselmi

 

CUBA  -  La Plata

 

CUBA:

1- Facundo Aguirre, 2- Santiago Tsin, 3- Nicolás Quadri, 4- Felipe Aranguren, 5-Santiago Uriarte, 6-Felipe Benegas, 7-Lucas Maguire, 8- Benito Ortíz de Rozas, 9- Federico Miranda, 10- Juan Cruz González, 11- Nicolás Elewaut, 12- Joaquín Hardoy (c) , 13- Benjamín Miguens, 14- Benjamín Ocampo, 15-Rodrigo Ávalos.

 

La Plata:

1. Juan Ignacio Della Salda, 2. Martín Fontán, 3- Nicolás Griffiths, 4. Camilo Maurin, 5. Federico Stein, 6. Juan Martín Rico, 7. Carlos Mendieta, 8- Gonzalo Pérsico, 9. Francisco Capellani, 10. Pedro Mercerat, 11. Máximo Casaro, 12. Pablo Molina, 13. Iván Albina, 14- Diego Bourdin 15. Lucas Suárez Folch.

 

Árbitro: Galan

 

Atl. Del Rosario  -  SIC

 

Atl. Del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Gastón Zeida, 3- Mayco Vivas, 4- Daniel Almeira, 5- Hernán Savino, 6- Federico Mayol, 7- Gastón Moreno, 8- Santiago Casals (capitán), 9- Manuel Nogués, 10- Martín Elías, 11- Ignacio Beltramino, 12- Augusto Meynet, 13- Tomás Quetglas, 14- Lorenzo Zulatto, 15- Tomás Malanos.

 

SIC:

1- Ricardo Macchiavelo, 2-Francisco Piccinini (C), 3- Marcos Gatica, 4- Marcos Borghi, 5- Lucas Rizzato, 6- Andrea Panzarini, 7- Cristian Etchart, 8- Tomás Meyrelles, 9- Juan Soares Gache, 10- Benjamín Madero, 11- Lucas Bustos, 12- Santos Rubio, 13- Joaquín Ferrari, 14- Rodrigo Etchart, 15- Gastón Arias.

 

Árbitro: Marcheto

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla Top 14
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12