Torneo de la URBA
viernes 05 de julio de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 14

Se viene una nueva fecha del Torneo de la URBA, como siempre te traemos todas las formaciones y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

Hindú - Belgrano (13:45)

 

Hindú:

1- Isaías Quiroga; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Pesente; 4- Federico Lavanini; 5- Carlos Repetto; 6- Tomás Resnick; 7- Lautaro Naveira; 8- Augusto Bavaro; 9- Manuel Pulido 10- Santiago Fernandez (c); 11- Federico Graglia; 12- Martín Cancelliere ; 13- Joaquín de la Vega; 14- Agustín Fusoni; 15- Belisario Agulla

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Tomás Bruno; 3- Justo Durañona; 4- Rodrigo Fernándeaz Criado; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Facundo Camardón; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Nicolás Spinelli; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Martín Arana; 15- Juan Landó.

 

Árbitro: Federico

 

Atl. del Rosario - SIC

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Víctor Galarza, 4- Matías Kremer, 5- Rodrigo Figueroa, 6- Santiago Casals (c), 7- Federico Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Manuel Nogués, 11- Tomás Quetglas, 12- Matías Rojas, 13- Ramiro Musio, 14- Pedro Bisio, 15- Sebastián Dorigón.

 

SIC:

1- Francisco Pachano; 2- Francisco Piccinini; 3- Marcos Gatica; 4- Marcos Borgh; 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Marcos Moneta; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

Árbitro: De Achaval.

 

CASI - Alumni

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Ignacio Larrague; 5- Thomas de Almeida; 6- Vicente Boronat ; 7- Tobías Allen; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Martín Roger; 11- Nicolás Cotella; 12- Jerónimo Prisciantelli. ; 13- Bruno Devoto ; 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Jerónimo Solveyra

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Tomás Bivort; 3- Juan Acosta; 4- Ignacio Tagtachian; 5- Bernardo Quaranta; 6- Juan Patricio Anderson ; 7- Mariano Romanini; 8- Tobías Moyano ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Díaz Luzzi; 11- Luca Sábato ; 12-Franco Battezzati; 13- Guido Salse ; 14-Rafael Desanto; 15- Tobías Wade.

 

Árbitro: Anselmi

 

CUBA – Regatas BV

 

CUBA:

1- Agustín Elías; 2- Enrique Devoto; 3- Gabriel Rubira; 4- Santiago Uriarte; 5- Felipe Aranguren; 6-Lucas Maguire ; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Simón Benítez Cruz; 11- Felipe Maurette; 12-Matías Passaro;13- Felipe Benegas; 14- Federico Salazar; 15- Juan Cruz González

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Tomás Palazuelos, 5-Tomás Sanguinetti, 6-Agustín Medrano, 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Felipe Torreguitar, 12- José dal Bosco, 13- Alejo Barrera, 14- Nicolás Marzano, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Árbitro: Córdoba

 

San Luis - La Plata

 

San Luis:

1- Alan Oubiña, 2- Guillermo Lawrie, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Ricardo Wagner, 6- Mariano Aguilar, 7- Franco Gnecco, 8- Pedro Giannini; 9- Martin Aereboe, 10- Felipe Campodónico; 11- Facundo Cúcolo; 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina; 14- Robertino Fileni; 15- Ignacio Aguilar.

 

La Plata:

1- Blas Masciadro, 2- Iván Turdo, 3-Ariel del Cerro, 4- Tomás Ostrofsky, 5- Manuel Dacal, 6- Pedro Del Torno, 7- Juan Rico, 8- Guillermo Roan (c), 9- Juan Pedro Piñeyro, 10- Pedro Mercerat; 11- Isidro Iassi, 12- Agustin Adiecchi, 13- Fermín Inchaurregui, 14- Manuel Gallo, 15- Pedro Duro

 

Árbitros: Bertazza

 

Pucará-Newman

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Santiago Pardal; 7- Felix Birnie; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas Mensa; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Joaquín Paz; 15- Lucas González Amorosino

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Rodrigo Pueyrredón; 3- Luciano Borio; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Miguel Urtubey; 7- Joaquín de la Vega; 8- Benjamín Bonasso; 9- Félix Branca; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Ignacio Driollet ; 12- Matías Freyre; 13- Marteo Delia; 14- Tomás Adrogue; 15- Francisco Pasman.

 

Árbitro: Sutton.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12