Torneo de la URBA
viernes 12 de julio de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 15

El sábado se disputa el capítulo 15 del torneo y como cada viernes te traemos todas las formaciones y árbitros.

 
Aguarde un instante...

SIC - Newman (13:45)

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Francisco Piccinini; 3- Marcos Gatica; 4- Marcos Borgh; 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Franco Moneta; 15- Gastón Arias.

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Luciano Borio; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Marco Mazzuchelli; 7- Joaquín de la Vega; 8- Benjamín Bonasso; 9- Lucas Marguery; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Ignacio Driollet ; 12- Felipe Freyre; 13- Marteo Delia; 14- Francisco Montoya; 15- Juan Bautista Daireaux.

 

Árbitro: Federico

 

Belgrano - Pucará

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Rodrigo Fernándeaz Criado; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Facundo Camardón; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Nicolás Spinelli; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Martín Arana; 15- Juan Landó.

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Santiago Pardal; 7- Felix Birnie; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas Mensa; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Joaquín Paz; 15- Lucas González Amorosino

Árbitro: Bertazza.

 

La Plata - Hindú

 

La Plata:

1- Jeremías Chicherquia, 2- Iván Turdo, 3-Ariel del Cerro, 4- Tomás Ostrofsky, 5- Manuel Dacal, 6- Pedro Del Torno, 7- Juan Rico, 8- Guillermo Roan (c), 9- Juan Pedro Piñeyro, 10- Francisco Doglia; 11- Isidro Iassi, 12- Lucas Suárez Folch, 13- Fermín Inchaurregui, 14- Bruno Marcucci, 15- Pedro Mercerat.

 

Hindú:

1- Isaías Quiroga; 2- Agustín Capurro; 3- Mariano Viano; 4- Federico Lavanini; 5- Carlos Repetto; 6- Tomás Resnick; 7- Lautaro Naveira; 8- Augusto Bavaro; 9- Lucas Pulido 10- Santiago Fernandez (c); 11- Federico Graglia; 12- Felipe Oberlander ; 13- Martín Cancelliere; 14- Agustín Fusoni; 15- Joaquín de la Vega.

 

Árbitro: Córdoba

 

Regatas BV - San Luis

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Tomás Palazuelos, 5-Tomás Sanguinetti, 6-Agustín Medrano, 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Felipe Torreguitar, 12- José dal Bosco, 13- Alejo Barrera, 14- Nicolás Marzano, 15-Cruz Camerlinckx.

 

San Luis:

1- Alan Oubiña (C), 2- Guillermo Lawrie, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Federico Wegrzyn, 6- Mariano Aguilar, 7- Francisco Campodonico, 8- Pedro Giannini; 9- Martin Aereboe, 10- Bautista Magliano; 11- Facundo Cucolo; 12- Hernán Verzini, 13- Gonzalo Molina; 14- Robertino Fileni, 15 - Ignacio Aguilar. 

 

Árbitro: Aleman

 

Alumni - CUBA

 

Alumni:

1-Tomás Bivort; 2-Juan Ceraso; 3- Juan Acosta; 4- Ignacio Tagtachian; 5- Bernardo Quaranta; 6- Juan Patricio Anderson ; 7- Mariano Romanini; 8- Tobías Moyano; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Díaz Luzzi; 11- Luca Sábato ; 12-Franco Battezzati; 13- Tobías Wade ; 14-Rafael Desanto; 15-Alejo González Chaves .

 

CUBA:

1- Gonzalo Pérez Mazás; 2- Enrique Devoto; 3- Gabriel Rubira; 4- Santiago Uriarte; 5- Felipe Aranguren; 6-Lucas Maguire ; 7- Segundo Pisani; 8- José de Carabassa; 9- Simón Benítez Cruz; 10- Marcos Péres; 11- Benjamín Gutiérrez; 12-Matías Passaro;13- Felipe Benegas; 14- Felipe Maurette; 15- Juan Cruz González.

 

Árbitro: De Achaval.

 

Atl. del Rosario - CASI

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Víctor Galarza, 4- Joaquín Gaitán, 5- Octavio Capella, 6- Jerónimo Gómez Vara, 7- Federico Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Manuel Nogués, 10- Martín Rodríguez Gurruchaga (capitán), 11- Pedro Bisio, 12- Ramiro Musio, 13- Javier Rojas, 14- Tomás Quetglas, 15- Sebastián Dorigón.

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Ignacio Larrague; 5- Thomas de Almeida; 6- Vicente Boronat ; 7- Eugenio Sartori; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Martín Roger; 11- Nicolás Cotella; 12- Jerónimo Prisciantelli. ; 13- Bruno Devoto; 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Jerónimo Solveyra.

 

Árbitro: Sutton.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha