Torneo de la URBA
viernes 02 de agosto de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 17

El sábado se juega una nueva fecha del Torneo de la URBA y como cada viernes te traemos todas las formaciones y árbitros.

 
Aguarde un instante...

Alumni - Hindú (13:45)

 

Alumni: 

1-Federico Lucca; 2-Gaspar Baldunciel; 3- Sebastián Sosa; 4- Juan Patricio Anderson; 5- Bernardo Quaranta; 6- Ignacio Etchegoyen; 7- Mariano Romanini; 8- Tobías Moyano; 9- Tomás Passerotti; 10- Tobías Wade; 11- Luca Sábato ; 12-Franco Battezzati; 13-Máximo Provenzano; 14-Rafael Desanto; 15-Alejo González Cháves.

 

Hindú:

1- Isaías Quiroga; 2- Agustín Capurro; 3- Mariano Viano; 4- Federico Lavanini; 5- Carlos Repetto; 6- Tomás Resnick; 7- Nicolás Amaya; 8- Augusto Bavaro; 9- Lucas Pulido 10- Santiago Fernandez (c); 11- Federico Graglia; 12- Belisario Agulla ; 13- Martín Cancelliere; 14- Agustín Fusoni; 15- Joaquín de la Vega.

 

Árbitro: Bertazza

 

SIC - Belgrano

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Marcos Gatica; 4- Marcos Borghi (c); 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Marcos Rodríguez Gauxax; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Franco Moneta; 15- Gastón Arias.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Rodrigo Fernández Criado; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Facundo Camardón; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Tobías Bernabé; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Martín Arana; 15- Juan Landó.

 

Árbitro: Anselmi

 

CASI - CUBA

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Ignacio Larrague; 5- Pablo Collarini; 6- Benito Paolucci ; 7- Eugenio Sartori; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Martín Roger; 11- Nicolás Cotella; 12- Jerónimo Prisciantelli. ; 13- Bruno Devoto ; 14- Joaquín Palisa; 15- Jerónimo Solveyra

 

CUBA:

1- Gonzalo Pérez Mazás; 2- Enrique Devoto; 3- Gabriel Rubira; 4- Santiago Uriarte; 5- Marcos Loza; 6-Lucas Maguire ; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Simón Benítez Cruz; 10- Juan Cruz González; 11- Francisco Patrono; 12-Benjamín Miguens;13- Felipe Benegas; 14- Benjamín Gutiérrez; 15- Marcos Pérès.

 

Árbitro: Sutton

 

Regatas - Pucará

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Marcos Ferro, 3- Esteban Siandro, 4-Tomás Palazuelos, 5-Tomás Sanguinetti, 6-Agustín Medrano, 7- Lucas Rush, 8- Santiago Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- Juan Obtsubo, 11- Felipe Torreguitar, 12- José dal Bosco, 13- Alejo Barrera, 14- Malcom Spencer, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Leandro Urriza; 6- Germán Fiocca; 7- Felix Birnie; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Joaquín Paz; 15- Tomás Jorge.

 

Árbitro: De Achaval

 

La Plata - Newman

 

La Plata:

1- Blas Masciadro, 2- Martín Fontán (c), 3-Ariel del Cerro, 4- Gerónimo Masciardo, 5- Manuel Dacal, 6- Carlos Mendieta, 7- Juan Rico, 8- Guillermo Roan (c), 9- Juan Pedro Piñeyro, 10- Francisco Doglia; 11- Tomás Marcucci, 12- Lucas Suárez Folch, 13- Fermín Inchaurregui, 14- Isidro Iassi, 15- Lucio Cinti

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Rodrigo Pueyrredón; 3- Luciano Borio; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Marco Mazzuchelli; 7- Joaquín de la Vega; 8- Benjamín Bonasso; 9- Félix Branca; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Tomás Keena; 13- Felipe Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Juan Bautista Daireaux.

 

Árbitro: Houghton

 

Atl. del Rosario  -San Luis

 

Atl. del Rosario :

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Víctor Galarza, 4- Joaquín Gaitán, 5- Octavio Capella, 6- Ignacio Ferrer, 7- Federico Mayol (capitán), 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Agustín Ferreyra, 11- Pedro Bisio, 12- Federico Martín, 13- Facundo Farruggia, 14- Tomás Quetglas, 15- Manuel Nogués.

 

San Luis:

1- Federico Wegrzyn, 2- Gaston Giménez, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Ricardo Wagner (c), 6- Mariano Aguilar, 7- Francisco Campodonico, 8- Pedro Giannini; 9- Martin Aereboe, 10- Bautista Magliano; 11- Facundo Cucolo, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina Ferrer, 14- Robertino Fileni, 15- Ignacio Aguilar.

 

Árbitro: Aleman

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12