Torneo de la URBA
viernes 23 de agosto de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 19

El sábado se juega una nueva fecha del Torneo de la URBA y como cada viernes te traemos todas las formaciones y árbitros.

 
Aguarde un instante...

Alumni - Newman (13:45 - se juega en Newman)

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2-Gaspar Baldunciel; 3- Guido Cambaereri; 4- Juan Patricio Anderson; 5- Bernardo Quaranta; 6- Ignacio Etchegoyen; 7- Mariano Romanini; 8- Tobías Moyano; 9- Tomás Passerotti; 10- Joaquín Díaz Luzzi; 11- Luca Sábato ; 12-Franco Battezzati; 13-Máximo Provenzano; 14-Rafael Desanto; 15-Tobías Wade

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Luciano Borio; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Joaquín de la Vega; 7- Miguel Urtubey; 8- Benjamín Bonasso; 9- Félix Branca; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Tomás Keena; 13- Felipe Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Juan Bautista Daireaux.

 

Árbitro: Sutton

 

SIC - La Plata

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Santiago Aguilar; 4- Lucas Rizzatto; 5- Marcos Borghi (c); 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Tomás Granella; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Tiago Romero Basco; 15- Franco Moneta.

 

La Plata:

1- Martin Fontan (c), 2- Ivan Turdo, 3- Ariel Del Cerro, 4- Geronimo Masciadro, 5- Guillermo Roan, 6- Juan Gentile, 7- Francisco Suarez Folch, 8- Juan Rico, 9- Juan Pedro Piñeiro, 10- Pedro Mercerat, 11- Isidro Iasi, 12- Fermin Inchaurregui, 13- Marcos Basso, 14- Tomas Marcucci y 15- Federico Sica. Entrenadores: Dimas Suffern Quirno, Francisco Albarracin, Antonio Mazzoni y Manuel Roan.

 

Árbitro: De Achaval

 

Regatas BV - Belgrano

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Marcos Ferro, 3- Esteban Siandro, 4-Tomás Palazuelos, 5-Tomás Sanguinetti, 6-Agustín Medrano, 7- Lucas Rush, 8- Santiago Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- Juan Otsubo, 11- Nicolás Marzano, 12- Carlos Schmidel, 13- Alejo Barrera, 14- Felipe Terra, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Rodrigo Fernández Criado; 5- Mauro Rebussone; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Facundo Camardón; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Juan Landó ; 12- Fermín Martínez, 13 Matías Masera; 14- Martín Arana; 15- Tobías Bernabé

 

Árbitro: Aleman

 

Atl. del Rosario - Pucará

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Víctor Galarza, 4- Joaquín Gaitán, 5- Octavio Capella, 6- Ignacio Ferrer, 7- Federico Mayol (capitán), 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Agustín Ferreyra, 1- Pedro Bisio, 12- Federico Martín, 13- Facundo Farruggia, 14- Tomás Quetglas, 15- Manuel Nogués.

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Pascual Gregorio, 7- Germán Fiocca; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Joaquín Paz; 14- Tomás Buckley; 15- Tomás Jorge.

 

Árbitro: Rizzo M.

 

CASI - Hindú

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Pedro Gómez Carrillo; 3- Marco Cicioli; 4- Ignacio Larrague; 5- Pablo Collarini; 6- Benito Paolucci ; 7- Vicente Boronat; 8- Eugenio Sartori; 9- Tobías Casaurang; 10- Martín Roger; 11- Nicolás Cotella; 12- Gerónimo Prisciantelli; 13- Bruno Devoto ; 14- Joaquín Palisa; 15- Jerónimo Solveyra

 

Hindú:

1- Franco Diviesti 2- Agustín Capurro 3- Mariano Viano 4- Augusto Bávaro 5- Carlos Repetto 6- Tomas Resnick 7- Lautaro Naveira 8- Nicolás Amaya 9- Lucas Camacho 10- Santiago Fernandez (c) 11- Martín Cancelliere 12- Belisario Agulla 13- Severiano Escobio 14- Agustín Fusoni 15- Francisco Mateu

Árbito: Deluca

 

CUBA - San Luis

 

CUBA:

1- Gonzalo Pérez Mazás; 2- Enrique Devoto; 3- Ivan Bosch; 4- Santiago Uriarte; 5- Sebastián Médica; 6-Mateo Bence Pieres ; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Simón Benítez Cruz; 10- Juan Cruz González; 11- Francisco Patrono; 12-Benjamín Miguens;13- Felipe Benegas; 14- Benjamín Gutiérrez; 15- Juan Cruz Mesigos.

 

San Luis:

1- Alan Oubiña (C), 2- Gaston Giménez, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Facundo Álvarez Amado, 6- Mariano Aguilar, 7- Francisco Campodonico, 8- Pedro Giannini; 9- Ignacio Castiglione, 10- Bautista Magliano; 11- Facundo Cúcolo, 12- Gonzalo Molina Ferrer, 13- Teo Ferrari, 14- Ignacio Aguilar, 15- Mauro Aguilar.

 

Árbitro: Cordoba

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019