Torneo de la URBA
viernes 15 de marzo de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 1

El sábado comienza la acción en el Top 12 y como a es costumbre Tocata te trae las formaciones y los árbitros de cada uno de los partidos.

 
Aguarde un instante...

Belgrano - CUBA (13:45)

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c), 2- Agustín Gómez di Nardo, 3- Lucas Favre; 4-Benjamín Guayta, 5- Julián Rebussone, 6- Facundo Camardón, 7- Adolfo Martínez, 8- Francisco Gorrisen, 9- Juan Retamosa, 10- Rafael Migale; 11- Santiago Uriburu, 12- Fermín Martínez, 13- Pedro Bugiani, 14- Tobías Bernabé, 15- Juan Landó.

 

CUBA:

1- Nicolás Solveyra; 2 - Enrique Devoto; 3- Francisco Garoby; 4- Sebastian Médica; 5- Santiago Uriarte; 6- Mateo Bence Pieres; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Benjamín Gutierrez; 10- Simón Benitez Cruz; 11- Lucas Romat; 12- Lucas Maguire; 13- Felipe Benegas; 14- Marcos Péres; 15- Benito Ortiz de Rozas.

 

Árbitro: Federico

 

SIC - Alumni

 

SIC:

1- Marcos Piccinni; 2- José Rocha; 3- Segundo Águila; 4- Marcos Borghi (c); 5- Lucas Rizato; 6- Lucas Sommier; 7-Alejandro Daireaux; 8- Andrea Panzarini; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Piran; 14- Tiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Tomás Bivort; 3- Guido Cambareri; 4- Santiago Alduncin; 5- Bernardo Quaranta; 6- Clemente Biderman; 7- Mariano Romanini; 8- Ignacio Etchegoyen; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Diaz Luzzi; 11- Luca Sábato; 12-Franco Battezzati; 13- Tomás Cubilla; 14-Rafael Desanto; 15- Tobías Wade.

 

Árbitro: Jauri Rivero

 

Regatas BV – Atl. del Rosario

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro Garcia Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosch, 5-Tomás Palazuelos, 6-Lucas Rush (c), 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Gonzalo Deluca, 10- José de la Torre, 11- Felipe Torreguitar, 12- Zenón Pérez del Cerro, 13- Alejo Barrera, 14- Facundo Cordero, 15- Juan Cruz Camerlinckx.

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Gastón Zeida, 3- Daniel Almeira, 4- Matías Kremer, 5- Joaquín Gaitán, 6- Santiago Casals, 7- Federico Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Pedro Bisio, 10- Martín Elías, 11- Tomás Malanos (c), 12- Martín Rodríguez Gurruchaga, 13- Ignacio Casals, 14 – Ignacio Beltramino, 15- Manuel Nogués.

 

Árbitro: Marcheto

 

La Plata - CASI

 

La Plata:

1-Martín Fontán (c); 2-Iván Turdo; 3-Ariel del Cerro; 4-Gerónimo Masciadro; 5-Federico Stein; 6-Juan Gentile; 7-Francisco Gallo; 8-Guillermo Roán; 9-Homero Alegre; 10-Pedro Mercerat; 11-Lucio Cinti; 12-Fermín Inchaurregui; 13-Antonio Boccadoro; 14-Isidro Iassi; 15-Federico Sica.

 

CASI:

 1- Martin Brouson (Capitán); 2- Juan Albareda; 3- Emmanuel Marín; 4- Salvador Ochoa; 5- Martin Albariñas; 6- Eugenio Sartori; 7- Benito Paolucci; 8- Vicente Boronat; 9- Luca Canzani; 10- Juan Wilson; 11- Juan Cruz López; 12- Martin Roger; 13- Jerónimo Solveyra; 14- Mauro Perotti; 15- Juan Pablo Ciruli.

 

Árbitro: Rizzo M.

 

Newman - San Luis

 

Newman:

1- Lucas Morgan; 2- Marcelo Brandi; 3- Mariano Urtubey; 4- Jerónimo Ureta; 5- Tomás Ureta; 6- Miguel Urtubey; 7- Alejandro Urtubey; 8- Manuel Ceppi; 9- Félix Branca; 10- Gonzálo Gutiérrez Taboada; 11- Tomás Adrogué; 12- Tomás Keena; 13- Felipe Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Matías Freyre.

 

San Luis:

1- Alan Oubiña (C), 2- Gastón Giménez, 3- Guillermo Lawrie; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini, 6- Francisco Campodónico, 7- Franco Gnecco, 8- Facundo Álvarez, 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodónico, 11- Robertino Fileni, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina, 14- Eduardo Ruesta, 15- Ignacio Aguilar.

 

Árbitro: Bertazza

 

Pucará - Hindú

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Guido Romandetto; 3- Tomás Kelly; Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Lucas Santa Cruz; 7- Enzo Comin; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Tomás Buckley; 12- Lucas Mensa; 13- Joaquín Paz; 14- Julián Domínguez; 15- Tomás Jorge.

 

Hindú:

1- Isaías Quiroga; 2- Agustín Capurro; 3- Facundo Gattas; 4- Juan Comolli; 5- Carlos Repetto; 6- Augusto Bávaro; 7- Lautaro Bávaro; 8- Tomás Resnick 9- Felipe Ezcurra; 10- Santiago Fernandez (c); 11- Joaquín de la Vega; 12- Severiano Escobio; 13- Martín Cancelliere; 14- Federico Graglia; 15- Francisco Mateu.

 

Árbitro: Sutton

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha