Torneo de la URBA
viernes 16 de julio de 2021
 
 

Top 12: Formaciones Fecha 1

El sábado desde las 13:30 se pone en marcha nuevamente el Torneo de la URBA. Encontrá aquí la formación inicial para esta primera fecha.

 
Aguarde un instante...

SIC vs. PUCARA – Árbitro: Bertazza – Horario 13.40 hs

 

SIC:

1. Marcos Piccinini , 2. Andrea Panzarini , 3. Segundo Aguilar, 4. Federico Haedo, 5. Lucas Sommer, 6. Marcos Borghi, 7. Tomás Comisatti, 8. Tomás Meyrelles (c), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Jacinto Campbell, 12. Santos Rubio, 13. Carlos Pirán, 14. Facundo Fernández Madero, 15. Gastón Arias

 

Pucará:

1. Tulio Sosa, 2. Tomás Kelly, 3. Emilio Camba, 4. Mariano Rassetto, 5. Ignacio Coppola, 6. Eliseo Fourcade, 7. Gregorio Pascual, 8. Leandro Urriza, 9. Germán Klubus, 10. Ignacio Ramón, 11. Tomás Buckley, 12. Mariano Navarro, 13. Joaquín Paz, 14. Joaquín Jorge, 15. Iñaki Delguy.

 

ALUMNI vs. LOS TILOS - Árbitro: Deluca – Horario: 15.40 hs

 

Alumni:

1- Max Castrillo, 2- Tomás Bivort, 3- Ezequiel Oliva, 4- Santiago Alduncin, 5- Tiziano Corvo Dolcet, 6- Mariano Romanini, 7- Ignacio Milou, 8- Bautista Vassolo, 9- Tomás Passerotti, 10- Tobías Wade, 11- Luca Sabato, 12- Franco Battezzati, 13- Tomás Cubilla, 14- Alejo Gonzáles Chavez, 15- Máximo Provenzano.

 

Los Tilos:

1. Elio Basualdo, 2. Iván Korenblit, 3. Juan Ignacio Blaiotta Lago, 4. Gianluca Broglia, 5. Maximiliano Alonso, 6. Joaquín Coria, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Pedro Rodríguez Alcobendas, 10. Bautista Santamarina, 11. Nicolás Fernández Vega, 12. Bautista Azcárate, 13. Tomás Fernández Armendariz, 14. Mateo Fernández Armendariz, 15. Mateo Tuculet (C).

 

CUBA vs. SAN LUIS - Árbitro: Larrubia – Horario: 15.30 hs.

 

CUBA:

1- Joaquín Alemán, 2- Enrique Devoto, 3- Estanislao Carullo, 4- Santiago Uriarte, 5- Lucas Piña, 6- Lucas Maguire, 7- Segundo Pisani, 8- Benito Ortíz de Rozas , 9- Rafael Iriarte, 10- Rodrigo Ávalos, 11- Agustín Migliore, 12- Felipe de la Vega, 13- Bautista Casaurang, 14- Benjamín Gutiérrez, 15- Marcos Moroni.

 

San Luis:

1. Alan Oubiña (C), 2. Gastón Giménez, 3. Rodrigo Oubiña; 4. Marco Morimanno, 5. Tomás Quiñones; 6. Carlos Layún, 7. Franco Gnecco, 8. Felipe Piatti; 9. Luka Gullo, 10.Valentino Quattrochi; 11. Facundo Cúcolo, 12- Gonzalo Molina, 13. Eduardo Ruesta, 14. Teo Ferrari, 15. Felipe Hernández.

 

NEWMAN vs. CASI - Árbitro: Federico – Horario: 15.30 hs.

 

Newman:

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Luciano Borio, 4. Alejandro Urtubey, 5. Tomás Ureta, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey, 8. Joaquín De la Vega, 9. Lucas Marguery, 10. Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11. Agustín Gosio, 12. Tomás Keena, 13. Juan Billote, 14. Francisco Montoya, 15. Francisco Pasman.

 

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Bautista Bernasconi, 3. Ignacio Nieto, 4. Agustín Posleman, 5. Leonardo Massini, 6. Luis Briatore, 7. Benito Paolucci, 8. Vicente Boronat, 9. Agustín Figuerola, 10. Tobías Casaurang, 11. Nicolás Cotella. 12. Tomás Fontanari, 13. Matías Phelan, 14. Tomás Descalzo, 15. Gerónimo Prisciantelli.

 

HINDU vs. BUENOS AIRES - Árbitro: Houghton – Horario: 15.30 hs.

 

Hindú:

1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Agustín Capurro, 3- Nicolás Leiva, 4- Carlos Repetto, 5- Federico Lavanini, 6- Nicolás Damorim, 7- Lautaro Bavaro, 8- Gonzalo Delguy, 9- Lucas Camacho, 10- Santiago Fernández (c), 11- Federico Graglia, 12- Bautista Farisé, 13- Joaquín de la Vega, 14- Agustín Fusoni, 15- Martín Cancelliere.

 

Buenos Aires:

1- Facundo Cambiasso, 2- Tomas Rosasco, 3- Blas Coria, 4- Camilo Ihan, 5- Facundo Picca, 6- Ignacio Almasque , 7- Francisco Ibarra, 8- Jordi Dieguez, 9- Joaquín Pellandini, 10- Alejo Novo, 11- Tomás Acosta Pimentel, 12- Agustín Lamensa, 13- Ramiro Costa, 14- Alfonso Latorre, 15- Agustín Peirano (c).

 

BELGRANO vs. REGATAS - Árbitro: Pacheco – Horario: 15.30 hs.

 

Belgrano:

1.Francisco Ferronato, 2. Ignacio Favre, 3. Justo Durañona, 4. Rodrigo Fernández Criado, 5. Juan Zavalla, 6. Joaquín de la Serna, 7. Augusto Vaccarino, 8. Roca, 9. Juan Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Santiago Carroll, 12. Fermín Martinez, 13. Tomás Teglia, 14. Martín Arana, 15. Tobías Bernabé.

 

Regatas:

1. Nahuel Saba, 2. Pedro García, 3. Esteban Siandro, 4. Tomás Sanguinetti, 5. Pedro García, 6. Agustín Medrano, 7. Silver Barrera, 8. Felipe Camerlinckx, 9. Marcos Joseph, 10. José De la Torre, 11. Enrique Camerlinckx, 12. Juan Corso, 13. Alejo Barrera, 14. Felipe Torreguitar, 15. Juan Cruz Camerlinckx (c).

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12