Torneo de la URBA
viernes 30 de agosto de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 20

Se viene la vigésima fecha del URBA Top 12, como cada viernes te traemos todas las formaciones y árbitros.

 
Aguarde un instante...

Hindú - CUBA

 

Hindú:

1- Franco Diviesti 2- Agustín Capurro 3- Mariano Viano 4- Augusto Bávaro 5- Tomas Scallan 6- Nicolás Damorim 7- Nicolás Amaya 8- Lautaro Fdez Naveira 9- Lucas Camacho 10- Santiago Fernandez (c) 11- Federico Graglia 12- Belisario Agulla 13- Martín Cancelliere 14- Agustín Fusoni 15- Francisco Mateu.

 

CUBA:

1- Gonzalo Pérez Mazás; 2- Enrique Devoto; 3- Gabirel Rubira; 4- Santiago Uriarte; 5- Segundo Pisani; 6- Felipe Benegas; 7- Lucas Maguire; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Simón Benítez Cruz; 10- Juan Cruz Mesigos; 11- Francisco Patrono; 12- Tomás Herrero Anzorena, 13- Benjamín Miguens; 14- Benjamín Gutiérrez; 15- Yavü Glenny.

 

Árbitro:  Jauri Rivero

 

San Luis -  SIC

 

San Luis:

1- Alan Oubiña (C), 2- Gaston Giménez, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Facundo Álvarez Amado, 6- Mariano Aguilar, 7- Francisco Campodonico, 8- Pedro Giannini; 9- Ignacio Castiglione, 10- Felipe Campodonico; 11- Teo Ferrari, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina Ferrer, 14- Ignacio Aguilar, 15- Mauro Aguilar.

 

SIC:

1- Francisco Pachano; 2- Francisco Piccinini; 3- Marcos Gatica; 4- Lucas Rizzatto; 5- Lucas Sommer; 6- Tomás Comisatti; 7-Máximo Gómez Fleitas, 8- Andrea Panzarini; 9- Marcos Rodríguez Gauxax; 10- Tomás Granella; 11- Mateo Madero; 12- Facundo Fernández Madero; 13- Juan Pablo Zervino; 14- Tiago Romero Basco; 15- Franco Moneta.

 

Árbitro: Rizzo M.

 

Pucará - CASI

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Félix Birnie, 7- Germán Fiocca; 8- Pablo Parlatore; 9- Tomás Rey; 10- Lucas González Amorosino; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Joaquín Paz; 14- Tomás Buckley; 15- Tomás Jorge

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Pedro Gómez Carrillo; 3- Marco Cicioli; 4- Ignacio Larrague; 5- Pablo Collarini; 6- Benito Paolucci ; 7- Vicente Boronat; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Gerónimo Prisciantelli; 11- Nicolás Cotella; 12-13- Bruno Devoto; 13- Francisco Cassina 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Jerónimo Solveyra.

 

Árbitro: Aleman

 

Newman - Atl. del Rosario

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Miguel Urtubey; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Joaquín de la Vega; 7- Miguel Urtubey; 8- Benjamín Bonasso; 9- Lucas Marguery; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Mateo De Elía; 13- Felipe Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Matías Freyre.

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Matías Malanos, 3- Víctor Galarza, 4- Joaquín Gaitán, 5- Octavio Capella, 6- Jerónimo Gómez Vara, 7- Federico Mayol (c), 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Agustín Ferreyra, 11- Nicolás Cripovich, 12- Federico Martín, 13- Facundo Farruggia, 14- Tomás Quetglas, 15- Sebastián Dorigón.

 

Árbitro: Pacheco

 

Belgrano - Alumni

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Lisandro García Dragui; 3- Justo Durañona; 4- Rodrigo Fernández Criado; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Tomás Gorrissen; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Tobías Bernabé; 12- Fermín Martínez, 13 Matías Masera; 14- Martín Arana; 15- Juan Landó.

 

Alumni:

1 Tomas Bivort 2 Gaspar Baldunciel 3 Guido Cambareri 4 Juan Patricio Anderson 5 Santiago Alduncin 6 Ignacio Etchegoyen 7 Mariano Romanini 8 Tobias Moyano 9 Santiago Ambroa 10 Joaquín Díaz Luzzi 11 Luca Sabato 12 Franco Battezzati 13 Máximo Provenzano 14 Rafael Desanto 15 Tobias Wade.

 

Árbitro: Federico

 

La Plata - Regatas BV

 

La Plata:

1- Martin Fontan (c), 2- Ivan Turdo, 3- Ariel Del Cerro, 4- Manuel Dacal, 5- Guillermo Roan, 6- Juan Gentile, 7- Francisco Suarez Folch, 8- Juan Rico, 9- Juan Pedro Piñeiro, 10- Pedro Mercerat, 11- Isidro Iasi, 12- Fermin Inchaurregui, 13- Marcos Basso, 14- Tomas Marcucci y 15- Federico Sica.

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Marcos Ferro, 3- Esteban Siandro, 4-Tomás Palazuelos, 5-Tomás Sanguinetti, 6-Agustín Medrano, 7- Lucas Rush, 8- Santiago Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- Juan Otsubo, 11- Nicolás Marzano, 12- Carlos Schmidel, 13- Alejo Barrera, 14- Felipe Terra, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Árbitro: Sutton

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019