Torneo de la URBA
viernes 06 de septiembre de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 21

El sábado se juega la anteúltima fecha del URBA Top 12, como cada viernes te traemos todas las formaciones y árbitros.

 
Aguarde un instante...

CUBA - Pucará

 

CUBA:

1- Nicolás Solveyra; 2- Enrique Devoto; 3- Estanislao Carullo; 4- Santiago Uriarte; 5- Sebastián Médica; 6- Felipe Benegas; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Facundo Fontán; 10- Benjamín Gutiérrez; 11- Rodrigo Ávalos; 12- Tomás Herrero Anzorena, 13- Thomas Morani; 14- Francisco Patrono; 15- Juan Cruz Mesigos.

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Pablo Dimcheff; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Lucas Santa Cruz, 7- Germán Fiocca; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Tomás Buckley; 15- Tomás Jorge.

 

Árbitro: Deluca

 

CASI - Newman

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Pedro Gómez Carrillo; 3- Marco Ciccioli; 4- Ignacio Larrague; 5- Pablo Collarini; 6- Benito Paolucci ; 7- Vicente Boronat; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Gerónimo Prisciantelli; 11- Nicolás Cotella; 12- Bruno Devoto; 13- Francisco Cassina 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Jerónimo Solveyra

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Luciano Borio; 4- Jerónimo Ureta; 5- Tomás Ureta; 6- Alejandro Urtubey ; 7- Miguel Urtubey; 8- Joaquín de la Vega; 9- Lucas Marguery; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Mateo De Elía; 13- Matías Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Francisco Pasman.

 

Árbitro: Jauri Rivero

 

Alumni - La Plata

 

Alumni:

1 Federico Lucca 2 Gaspar Baldunciel 3 Guido Cambareri 4 Juan Patricio Anderson 5 Santiago Alduncin 6 Ignacio Etchegoyen 7 Mariano Romanini 8 Tobias Moyano 9 Tom[as Passerotti 10 Joaquín Díaz Luzzi 11 Luca Sabato 12 Franco Battezzati 13 Tomás Cubilla 14 Tobías Wade 15 Máximo Provenzano

 

La Plata:

1- Martin Fontan (c), 2- Ivan Turdo, 3- Ariel Del Cerro, 4- Manuel Dacal, 5- Guillermo Roan, 6- Juan Gentile, 7- Francisco Suarez Folch, 8- Juan Rico, 9- Juan Pedro Piñeiro, 10- Pedro Mercerat, 11- Isidro Iasi, 12- Fermin Inchaurregui, 13- Marcos Basso, 14- Tomas Marcucci y 15- Federico Sica.

 

Árbitro: Sutton

 

San Luis - Hindú

 

San Luis:

1- Alan Oubiña (C), 2- Gaston Giménez, 3- Exequiel Martinez; 4- Ariel Bicerne, 5- Agustín Torello, 6- Mariano Aguilar, 7- Facundo Álvarez Amado, 8- Pedro Giannini; 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodonico; 11- Teo Ferrari, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina Ferrer, 14- Ignacio Aguilar, 15- Mauro Aguilar.

 

Hindú:

1- Franco Diviesti 2- Agustín Capurro 3- Mariano Viano 4- Augusto Bávaro 5- Carlos Repetto 6- Nicolas Damorim 7- Lautaro Bávaro 8- Nicolás Amaya 9- Lucas Camacho 10- Santiago Fernandez (c) 11- Federico Graglia 12- Belisario Agulla 13- Martín Cancelliere 14-Agustín Fusoni 15- Francisco Mateu

 

Árbitro: Bertazza

 

Atl. del Rosario - Belgrano

 

Atl. del Rosario:

1- Ezequiel Reyes, 2- Matías Malanos, 3- Víctor Galarza, 4- Joaquín Gaitán, 5- Luciano Navarra, 6- Ignacio Ferrer, 7- Federico Mayol (capitán), 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Sebastián Dorigón, 11- Lorenzo Zulatto, 12- Augusto Meynet, 13- Facundo Farruggia, 14- Tomás Quetglas, 15- Manuel Nogués.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Lisandro García Dragui; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Francisco Gorrissen; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Tobías Bernabé; 12- Fermín Martínez, 13 Matías Masera; 14- Santiago Carroll; 15- Juan Landó.

 

Árbitro: Larrubia

 

SIC - Regatas

 

SIC:

1- Francisco Pachano; 2- Rodrigo Machiavello; 3- Marcos Gatica; 4- Marcos Borghi; 5- Lucas Sommer; 6- Tomás Comisatti; 7-Alejandro Daireaux, 8-Tomás Meyrelles; 9- Juan Soares Gache; 10- Tomás Granella; 11- Francisco Giorgiutti; 12- Franco Moneta; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Basco; 15- Gastón Arias

 

Regatas:

1-Nahuel Saba, 2- Marcos Ferro, 3- Esteban Siandro, 4-Francisco Ploder, 5-Tomás Sanguinetti, 6-Agustín Medrano, 7- Lucas Rush, 8- Santiago Ruíz, 9- Enrique Camerlinckx, 10- José de la Torre, 11- Felipe Torreguitar, 12- Carlos Schmidel, 13- Alejo Barrera, 14- Ramiro Vernet, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Árbitro: Figueroa

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha