Torneo de la URBA
viernes 13 de septiembre de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 22

El sábado se juega la última fecha del URBA Top 12, como cada viernes te traemos todas las formaciones.

 
Aguarde un instante...

Newman - CUBA

 

Newman: 

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Luciano Borio; 4- Jerónimo Ureta; 5- Tomás Ureta; 6- Alejandro Urtubey ; 7- Miguel Urtubey; 8- Joaquín de la Vega; 9- Lucas Marguery; 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Mateo De Elía; 13- Matías Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Francisco Pasman.

 

CUBA: 

1- Nicolás Solveyra; 2- Santiago Tsin; 3- Estanislao Carullo; 4- Santiago Uriarte; 5- Sebastián Médica; 6- Lucas Maguire; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c); 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Rodrigo Ávalos; 11- Francisco Patrono; 12- Marcos Herrero Anzorena, 13- Felipe Benegas; 14- Marcos Péres; 15- Juan Cruz González.

 

Pucará - San Luis

 

Pucará: 

1-Tulio Sosa; 2- Pablo Dimcheff; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Ignacio Coppola; 6- Lucas Santa Cruz, 7- Germán Fiocca; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Ignacio Ramón; 11- Manuel Montero; 12- Mariano Navarro; 13- Joaquín Paz; 14- Tomás Buckley; 15- Tomás Jorge.

 

San Luis: 

1- Alan Oubiña (C), 2- Gaston Giménez, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Agustín Torello, 6- Mariano Aguilar, 7- Ricardo Wagner, 8- Pedro Giannini; 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodonico; 11- Teo Ferrari, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina Ferrer, 14- Eduardo Ruesta, 15- Mauro Aguilar.

 

Hindú - SIC

 

Hindú: 

1- Franco Diviesti 2- Agustín Capurro 3- Mariano Viano 4- Augusto Bávaro 5- Carlos Repetto 6- Tomas Resnick 7- Lautaro Bávaro 8- Nicolás Amaya 9- Lucas Camacho 10- Santiago Fernandez (c) 11- Federico Graglia 12- Belisario Agulla 13- Severiano Escobio 14- Agustín Fusoni 15- Martín Cancelliere.

 

SIC: 

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Santiago Aguilar; 4- Marcos Borghi; 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux, 8-Tomás Meyrelles; 9- Juan Soares Gache; 10- Tomás Granella; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Basco; 15- Gastón Arias.

 

La Plata – Atl. del Rosario

 

La Plata: 

1- Martin Fontan (c), 2- Ivan Turdo, 3- Ariel Del Cerro, 4- Manuel Dacal, 5- Guillermo Roan, 6- Juan Gentile, 7- Francisco Suarez Folch, 8- Juan Rico, 9- Juan Pedro Piñeiro, 10- Pedro Mercerat, 11- Isidro Iasi, 12- Fermin Inchaurregui, 13- Marcos Basso, 14- Tomas Marcucci y 15- Federico Sica.

 

Atl. del Rosario: 

1- Gaspar Giménez, 2- Matías Malanos, 3- Víctor Galarza, 4- Luciano Navarra, 5- Joaquín Gaitán, 6- Leandro Ramella, 7- Santiago Casals (capitán), 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Martín Elías, 11- Nicolás Cripovich, 12- Augusto Meynet, 13- Facundo Farruggia, 14- Tomás Quetglas, 15- Manuel Nogués.

 

Belgrano - CASI

 

Belgrano: 

1- Francisco Ferronato (c); 2- Lisandro García Dragui; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Leandro Magneres; 6- Joaquín de la Serna; 7- Facundo Camardón; 8- Francisco Gorrissen; 9- Ignacio Marino; 10- Tomás Rosati; 11- Tobías Bernabé; 12- Fermín Martínez, 13 Matías Masera; 14- Juan Landó; 15- Martín Arana.

 

CASI: 

1- Martín Brousson (c); 2- Pedro Gómez Carrillo; 3- Marco Ciccioli; 4- Ignacio Larrague; 5- Pablo Collarini; 6- Benito Paolucci ; 7- ; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Martín Roger; 11- Nicolás Cotella; 12- Bruno Devoto; 13- Vicente Boronat 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Jerónimo Solveyra.

 

Regatas BV - Alumni

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Tomás Emilger, 3- Mateo Trimarco, 4-Francisco Ploder, 5-Tomás Palazuelos, 6-Alejo Barrera, 7- Santiago Ruíz, 8- Ignacio Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- Juan Otsubo, 11- Felipe Torreguitar, 12- Carlos Schmidel, 13- Camilo Dasensao, 14- Nicolás Marsano, 15-Facundo Cordero.

 

Alumni: 

1 Federico Lucca 2 Gaspar Baldunciel 3 Guido Cambareri 4 Juan Patricio Anderson 5 Santiago Alduncin 6 Ignacio Etchegoyen 7 Mariano Romanini 8 Tobias Moyano 9 Tomás Passerotti 10 Joaquín Díaz Luzzi 11 Luca Sabato 12 Gonzálo Ambroa 13 Tomás Corneille 14 Tobías Wade 15 Máximo Provenzano.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019