URBA
viernes 23 de julio de 2021
 
 

Top 12: Formaciones Fecha 2

Se viene la segunda fecha del URBA Top 12, como cada viernes Tocata te acerca las formaciones de los equipos protagonistas.

 
Aguarde un instante...

CASI Vs. CUBA – Árbitro: Bertazza – Horario: 13.40 hs.

 

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Bautista Bernasconi, 3. Ignacio Nieto Sánchez, 4. Agustín Posleman, 5. Leo Massini, 6. Luis Briatore, 7. Benito Paolucci, 8. Vicente Boronat, 9. Luca Canzani, 10. Gerónimo Prisciantelli, 11. Nicolás Cotella. 12. Matías Phelan, 13. Tomás Fontanari, 14. Tomás Descalzo, 15. Tobías Casaurang.

 

CUBA:

1. Joaquín Alemán, 2. Enrique Devoto, 3. Estanislao Carullo , 4. Santiago Uriarte, 5. Lucas Piña, 6. Lucas Maguire, 7. Segundo Pisani, 8. Benito Ortíz de Rozas , 9. Rafael Iriarte, 10. Rodrigo Ávalos, 11. Benjamín Gutiérrez Meabe, 12. Felipe de la Vega, 13. Bautista Casaurang, 14. Agustín Migliore, 15. Marcos Moroni.

 

Buenos Aires Vs  Newman– Árbitro Pacheco – Horario: 15.40 hs.

 

Buenos Aires:

1. Facundo Cambiasso, 2. Tomás Rosasco, 3. Blas Coria, 4. Facundo Picca, 5. Camilo Ihan, 6. Francisco Ibarra, 7. Ignacio Almasque, 8. Jordi Dieguez, 9. Alejo Novo, 10. Francisco Lamensa, 11. Tomás Acosta Pimentel, 12. Agustín Lamensa, 13. Ramiro Costa, 14. Alfonso Latorre, 15. Agustín Peirano (C).

 

Newman:

1. Alberto Porolli, 2. Marcelo Brandi, 3. Mariano Urtubey, 4. Jerónimo Ureta, 5. Alejandro Urtubey, 6. Mateo Montoya, 7. Miguel Urtubey, 8. Joaquín de la Vega, 9. Lucas Marguery, 10. Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11. Agustín Gosio, 12. Tomás Keena, 13. Juan Billote, 14. Francisco Montoya, 15. Francisco Ulloa.

 

Belgrano Vs SIC – Árbitro Deluca – Horario: 15.30 Hs.

 

Belgrano:

1.Francisco Ferronato, 2. Ignacio Favre, 3. Justo Durañona, 4. Rodrigo Fernández Criado, 5. Juan Zavalla, 6. Joaquín de la Serna, 7. Augusto Vaccarino, 8. Agustín Roca, 9. Juan Ignacio Marino, 10. Tomás Rosati, 11. Santiago Carroll, 12. Fermín Martinez, 13. Tomás Teglia, 14. Martín Arana, 15. Tobías Bernabé.

 

SIC:

1. Marcos Piccini, 2. Andrea Panzarini, 3. Segundo Aguilar, 4. Lucas Sommer, 5. Federico Haedo, 6. Marcos Borghi, 7. Tomás Comissati, 8. Tomás Meyrelles (C), 9. Juan Soares Gache, 10. Joaquín Lamas, 11. Jacinto Campbell, 12. Santos Rubio, 13. Carlos Piran, 14. Mateo Madero, 15. Gastón Arias.

 

Regatas BV Vs Hindú – Árbitro Larrubia – Horario: 15.30 hs.

 

Regatas BV:

1. Nahuel Saba, 2. Federico Ruiz, 3. Esteban Siandro, 4. Tomás Sanguinetti, 5. Marcelo Toledo, 6. Agustín Medrano, 7. Silver Barrera, 8. Felipe Camerlinckx 9, Marcos Joseph, 10. José de la Torre, 11. Francisco Pisani Caride, 12. Juan Corso, 13. Alejo Barrera, 14. Felipe Torreguitar, 15. Juan Cruz Camerlinckx.

 

Hindú:

1. Juan Ignacio Martínez Sosa 2. Benjamín Silveyra, 3. Nicolás Leiva, 4. Carlos Repetto, 5. Federico Lavanini , 6. Nicolás Damorim, 7. Nicolás Amaya, 8. Lautaro Bavaro, 9. Lucas Camacho, 10. Santiago Fernández (C), 11. Federico Graglia, 12. Bautista Farisé, 13. Joaquín de la Vega, 14. Agustín Fusoni, 15. Martín Cancelliere.

 

San Luis Vs Alumni– Árbitro Federico – Horario: 15.30 hs.

 

San Luis:

1. Alan Oubiña, 2. Gastón Giménez, 3. Rodrigo Oubiña, 4. Marco Morimanno, 5. Tomás Quiñones, 6. Carlos Layún, 7. Nahuel Curti, 8. Franco Gnecco, 9 Luka Gullo, 10 Valentino Quattrocchi, 11 Facundo Cúcolo, 12 Gonzalo Molina, 13 Eduardo Ruesta, 14 Teo Ferrari, 15 Felipe Hernández.

 

Alumni:

1. Max Castrillo, 2. Tomás Bivort, 3. Ezequiel Oliva, 4. Tiziano Corvo Dolcet, 5. Santiago Alduncin, 6. Ignacio Milou, 7. Mariano Romanini, 8. Bautista Vassolo, 9. Tomás Passerotti, 10. Tobías Wade, 11. Tomás Corneille, 12. Franco Battezzati, 13. Máximo Provenzano, 14. Segundo Gaviña, 15. Alejo Gonzáles Chávez.

 

Los Tilos Vs Pucará– Árbitro Cicarelli – Horario: 15.30 hs.

 

Los Tilos:

 

1. Elio Basualdo, 2. Iván Korenblit (C), 3. Juan Ignacio Blaiotta Lago, 4. Gianluca Broglia, 5. Maximiliano Alonso, 6. Javier Gil, 7. Felipe Puertas, 8. Bautista Gatti, 9. Pedro Rodríguez Alcobendas, 10. Bautista Santamarina, 11. Nicolas Korenblit , 12. Bautista Azcárate, 13. Tomás Fernández Armendariz, 14. Mateo Fernández Armendariz, 15. Manuel Tuculet.

 

Pucará:

1. Tulio Sosa, 2. Tomás Kelly, 3. Emilio Camba, 4. Mariano Rassetto, 5. Ignacio Coppola, 6. Germán Fiocca, 7. Eliseo Fourcade, 8. Gregorio Pascual, 9. Tomás Rey, 10. Germán Klubus, 11. Tomás Buckley, 12. Mariano Navarro, 13. Joaquín Paz, 14. Joaquín Jorge, 15. Iñaki Delguy.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12