Torneo de la URBA
viernes 12 de abril de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 5

Se juega la quinta fecha del URBA Top 12, jornada en la que se disputará el clásico entre el CASI y el SIC. Como todos los viernes Tocata te trae las formaciones y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

Regatas BV - Hindú (13:45)

 

Regatas Bv: 

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosch, 5-Tomás Palazuelos, 6-Lucas Rush (c), 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Enrique Camerlinckx, 10- Juan Otsubo, 11- Felipe Torreguitar, 12- Zenón Pérez del Cerro, 13- Alejo Barrera, 14- Facundo Cordero, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Hindú: 

1- Isaías Quiroga; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Presente; 4- Sacha Casañas; 5- Carlos Repetto; 6- Tomás Resnick ; 7- Lautaro Bávaro; 8- Augusto Bávaro 9- Lucas Camacho; 10- Santiago Fernandez (c); 11- Juan Araujo; 12- Severiano Escobio; 13- Martín Cancelliere; 14- Agustín Fusoni; 15- Francisco Mateu.

 

Árbitro: Jauri Rivero

 

SIC - CASI

 

SIC: 

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Segundo Aguilar; 4- Marcos Borghi (c); 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

CASI: 

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Martín Albariñas; 5- Pablo Collarini; 6- Juan Ymaz; 7- Eugenio Sartori 8- Benito Paolucci;; 9- Tobías Casaurang; 10- Martín Roger; 11- Juan Cruz López; 12- Benjamín Belaga ; 13- Bruno Devoto ; 14- Mauro Perotti; 15-Jerónimo Solveyra .

 

Árbitro: Deluca

 

Atl. del Rosario - CUBA

 

Atl. del Rosario: 

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Daniel Almeira, 4- Matías Kremer, 5- Rodrigo Figueroa, 6- Joaquín Gaitán, 7- Federico Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Pedro Bisio, 10- Martín Elías, 11-Ignacio Casals, 12- Ramiro Musio, 13- Tomás Malanos (c), 14- Tomás Quetlgas, 15- Manuel Nogués.

 

CUBA: 

1- Nicolás Solveyra; 2 - Segundo Pisani; 3- Francisco Garoby; 4- Sebastián Médica; 5- Juan Cruz Depelegrin; 6-Felipe Benegas ; 7- Tomás de la Vega (c); 8- Benito Ortíz de Rozas ; 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Nicolás Amadeo ; 11- Simón Benítez Cruz; 12- Marcos Péres; 13- Lucas Maguire ; 14- Lucas Romat; 15- Marcos Elicegaray.

 

Árbitro: Cicarelli

 

Alumni - San Luis

 

Alumni: 

1-Federico Lucca; 2- Tomás Bivort; 3- Sebastian Sosa; 4- Santiago Alduncin; 5- Bernardo Quaranta; 6- Ignacio Etchegoyen ; 7- Juan Patricio Anderson; 8- Santiago Montagner ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Diaz Luzzi; 11- Tobías Wade; 12-Franco Battezzati; 13- Tomás Cubilla; 14-Rafael Desanto; 15- Máximo Provenzano

 

San Luis: 

1- Alan Oubiña (C), 2- Gastón Giménez, 3- Guillermo Lawrie; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini, 6- Carlos Layun, 7- Mariano Aguilar, 8- Agustín Torello, 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodónico, 11- Facundo Cúcolo, 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina, 14- Robertino Fileni, 15- Ignacio Aguilar.

 

Árbitro: Bertrazza

 

La Plata – Pucará

 

La Plata: 

1-Martín Fontán (c); 2-Iván Turdo; 3-Ariel del Cerro; 4-Gerónimo Masciadro; 5-Federico Stein; 6-Juan Gentile; 7-Francisco Suarez Folch; 8-Juan Rico; 9-Homero Alegre; 10-Pedro Mercerat; 11-Isidro Iasi; 12-Antonio Bocadoro; 13-Fermin Inchaurregui; 14-Marcos Basso; 15-Augusto Larcher.

 

Pucará: 

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Tomás Coppola; 6- Germán Fiocca ; 7- Lucas Santa Cruz; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Manuel Montero; 12- Joaquín Paz; 13- Lucas Mensa; 14- Julián Domínguez; 15- Felipe del Mestre

 

Árbitro: Córdoba.

 

Belgrano - Newman

 

Belgrano: 

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez Di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Benjamín Guayta; 6- Joaquín de la Serna; 7- Julián Rebussone; 8- Facundo Camardón; 9- Francisco Cubelli; 10- Rafael Migale; 11- Santiago Uriburu; 12- Fermín Martínez; 13- Tomás Teglia; 14- Tobías Bernabé; 15- Juan Landó

 

Newman: 

1- Alberto Porolli; 2- Rodrigo Pueyrredón; 3- Mariano Urtubey; 4- Manuel Ceppi; 5- Tomás Ureta; 6- Joaquín de la Vega; 7- Mateo Montoya; 8-Benjamín Bonasso; 9- Lucas Marguery; 10- Gonzálo Gutiérrez Taboada; 11- Ignacio Driollet; 12- Mateo Delía ; 13- Felipe Freyre; 14- Francisco Montoya; 15- Francisco Pasman.

 

Árbitro: Mallet

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - Finales 2019