Torneo de la URBA
viernes 03 de mayo de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 7

Como cada viernes, te traemos las formaciones y los árbitros para la próxima jornada del URBA Top 12.

 
Aguarde un instante...

SIC - CUBA (14:45)

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Segundo Aguilar; 4- Marcos Borghi (c); 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

CUBA:

1- Nicolás Solveyra; 2 - Segundo Pisani; 3- Francisco Garoby; 4- Sebastián Médica; 5- Santiago Uriarte; 6-Felipe Benegas ; 7- Tomás de la Vega (c); 8- Benito Ortíz de Rozas ; 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Nicolás Amadeo; 11- Francisco Patrono; 12- Felipe Maurette; 13- Lucas Maguire ; 14- Lucas Romat; 15- Simón Benítez Cruz

 

Árbitro: Deluca

 

Alumni - Pucará (14:45)

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Gaspar Baldunciel; 3- Guido Cambareri; 4- Santiago Alduncin; 5- Bernardo Quaranta; 6- Ignacio Etchegoyen ; 7- Mariano Romanini; 8- Santiago Montagner ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Diaz Luzzi; 11- Luca Sábato; 12-Franco Battezzati; 13- Máximo Provenzano; 14-Rafael Desanto; 15- Tobías Wade

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Pablo Dimcheff; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Tomás Coppola; 6- Pablo Parlatore ; 7- Lucas Santa Cruz; 8- Gregorio Pascual ; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Manuel Montero; 12- Joaquín Paz; 13- Lucas Mensa; 14- Julián Domínguez; 15- Felipe del Mestre

 

Árbitro: Jauri Rivero

 

CASI - San Luis (14:45)

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Martín Albariñas; 5- Pablo Collarini; 6- Juan Ymaz; 7- Tobías Allen; 8- Benito Paolucci; 9- Tomás Descalzo; 10- Martín Roger; 11- Juan Cruz López; 12- Benjamín Belaga; 13- Bruno Devoto ; 14- Nicolás Cotela; 15-Jerónimo Solveyra .

 

San Luis:

1- Alan Oubiña, 2- Guillermo Lawrie; 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini; 6- Mariano Aguilar, 7- Franco Gnecco, 8- Agustín Torello; 9- Martin Aereboe, 10- Felipe Campodónico; 11- Facundo Cúccolo; 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina; 14- Robertino Fileni; 15- Ignacio Aguilar

Árbitro: Córdoba

 

La Plata -  Belgrano (14:45)

 

La Plata:

1-Ariel del Cerro; 2-Martín Fontán; 3-Francisco Uriarte; 4-Gerónimo Masciadro; 5-Federico Stein; 6-Juan Gentile; 7-Francisco Suarez Folch; 8-Manuel Dacal; 9-Homero Alegre; 10-Pedro Mercerat; 11- Pedro Duro; 12-Lucio Cinti; 13-Fermin Inchaurregui; 14- Juan Merzdorf; 15-Antonio Bocadoro.

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez Di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Mauro Rebussone; 6- Facundo Camardón; 7- Julián Rebussone; 8- Francisco Gorrisen; 9- Francisco Cubelli; 10- Rafael Migale; 11- Santiago Uriburu; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Tobías Bernabé; 15- Juan Landó

 

Árbitro: Rizzo

 

Atl. del Rosario – Hindú (14:45)

 

Atl. del Rosario:

1- Gaspar Giménez, 2- Valentín Tumosa, 3- Daniel Almeira, 4- Octavio Capella, 5- Lucio Leone, 6- Santiago Casals , 7- Jerónimo Gómez Vara, 8- Lucas Malanos, 9- Manuel Nogués; 10- Martín Rodríguez Gurruchaga (c), 11-Pedro Bisio, 12- Ramiro Musio, 13- Tomás Quetglas, 14- Nicolás Cripovich, 15- Ignacio Casals.

 

Hindú:

1- Facundo Gattas; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Presente; 4- Sacha Casañas; 5- Federico Lavanini; 6- Tomás Resnick ; 7- Lautaro Bávaro; 8- Carlos Repetto 9- Lucas Camacho; 10- Santiago Fernandez (c); 11- Agustín Fusoni; 12- Severiano Escobio; 13- Joaquín de la Vega; 14- Federico Graglia; 15- Francisco Mateu.

 

Árbitro: Federico

 

Regatas BV – Newman (14:45)

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosch, 5-Tomás Palazuelos, 6-Lucas Rush (c), 7- Santiago Ruíz, 8- Agustín Medrano, 9- Enrique Camerlinckx, 10- Juan Otsubo, 11- Felipe Torreguitar, 12- Zenón Pérez del Cerro, 13- Alejo Barrera, 14- Facundo Cordero, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Luciano Borio; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Joaquín de la Vega; 7- Miguel Urtubey; 8-Manuel Ceppi; 9- Lucas Marguery; 10- Gonzálo Gutiérrez Taboada; 11- Agustín Gosio; 12- Mateo Delía ; 13- Tomás Keena; 14- Francisco Montoya; 15- Matías Freyre.

 

Árbitro: Sutton

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha