Torneo de la URBA
viernes 10 de mayo de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 8

Se juega la octava fecha del URBA Top 12, jornada en la el SIC defenderá su liderazgo ante La Plata. Como todos los viernes Tocata te trae todas las formaciones.

Top 12: Formaciones fecha 8

 
 
Aguarde un instante...

Belgrano - Regatas BV (13:45)

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez Di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Benjamín Guayta; 6- Facundo Camardón; 7- Julián Rebussone; 8- Tomás Gorrisen; 9- Francisco Cubelli; 10- Tomás Rosati; 11- Santiago Uriburu; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Tobías Bernabé; 15- Juan Landó

 

Regatas BV :

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosch, 5-Francisco Ploder, 6-Agustín Medrano, 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Enrique Camerlinckx, 10- Juan Otsubo, 11- Felipe Torreguitar, 12- Zenón Pérez del Cerro, 13- Alejo Barrera, 14- Nicolás Marzano, 15-Cruz Camerlinckx.

 

Hindú - CASI

 

Hindú:

1- Juan Martínez Sosa; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Pesente; 4- Sacha Casañas; 5- Federico Lavanini; 6- Juan Comolli ; 7- Lautaro Naveira; 8- Tomas Resnick 9- Lucas Camacho; 10- Santiago Fernandez (c); 11- Agustín Fusoni; 12- Severiano Escobio; 13- Belisario Agulla; 14- Federico Graglia; 15- Francisco Mateu.

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Martín Albariñas; 5- Pablo Collarini; 6- Vicente Boronat ; 7- Eugenio Sartori; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Ignacio Almela; 11- Juan Cruz López; 12- Benjamín Belaga; 13- Bruno Devoto ; 14- Nicolás Cotela; 15-Gerónimo Prisciantelli .

 

La Plata - SIC

 

La Plata:

1-Ariel del Cerro; 2-Martín Fontán; 3-Francisco Uriarte; 4-Gerónimo Masciadro; 5-Federico Stein; 6-Juan Gentile; 7-Francisco Suarez Folch; 8-Manuel Dacal; 9-Homero Alegre; 10-Pedro Mercerat; 11- Augusto García Larcher; 12-Lucas Suárez Folch; 13-Fermin Inchaurregui; 14- Manuel Gallo; 15-Pedro Duro.

 

SIC:

1- Marcos Piccinini; 2- Lucas Rocha; 3- Segundo Aguilar; 4- Lucas Sommer; 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Federico Haedo ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Francisco Moneta.

 

Newman - Alumni

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Mariano Urtubey; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Marco Mazuchelli; 7- Miguel Urtubey; 8-Joaquín de la Vega; 9- Lucas Marguery; 10- Francisco Goulou; 11- Tomás Adrogue; 12- Felipe Freyre ; 13- Tomás Keena; 14- Ignacio Driollet; 15- Francisco Pasman.

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Gaspar Baldunciel; 3- Guido Cambareri; 4- Santiago Alduncin; 5- Bernardo Quaranta; 6- Ignacio Etchegoyen ; 7- Mariano Romanini; 8- Tobías Moyano ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Diaz Luzzi; 11- Luca Sábato; 12-Franco Battezzati; 13- Máximo Provenzano; 14-Rafael Desanto; 15- Tobías Wade

 

San Luis - CUBA

 

San Luis:

1- Alan Oubiña, 2- Guillermo Lawrie; 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Ricardo Wagner; 6- Mariano Aguilar, 7- Franco Gnecco, 8- Pedro Giannini; 9- Martin Aereboe, 10- Felipe Campodónico; 11- Facundo Cúccolo; 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina; 14- Robertino Fileni; 15- Ignacio Aguilar

 

CUBA:

1- Nicolás Solveyra; 2 - Segundo Pisani; 3- Francisco Garoby; 4- Sebastián Médica; 5- Mateo Bence Pieres; 6-Lucas Maguire ; 7- Tomás de la Vega (c); 8- José de Carabassa; 9- Benjamín Gutiérrez; 10- Simón Benítez Cruz; 11- Felipe Maurette; 12- Felipe Benegas; 13- Lucas Romat; 14- Francisco Patrono; 15- Juan Cruz Mesigos

 

Pucará – Atl. del Rosario

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Pablo Dimcheff; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Tomás Coppola; 6- Germán Fiocca; 7- Lucas Santa Cruz; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Tomás Buckley; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Joaquín Paz; 15- Tomás Jorge.

 

Atl. del Rosario:

1- Ezequiel Reyes, 2- Valentín Tumosa, 3- Daniel Almeira, 4- Octavio Capella, 5- Lucio Leone, 6- Santiago Casals , 7- Lucas Malanos, 8- Federico Mayol, 9- Felipe Nogués; 10- Martín Rodríguez Gurruchaga (c), 11-Pedro Bisio, 12- Ramiro Musio, 13- Tomás Quetglas, 14- Nicolás Cripovich, 15- Seabstián Dorigón.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha