torneo de la URBA
viernes 24 de mayo de 2019
 
 

Top 12: Formaciones fecha 9

Se terminó el descanso, el sábado se juega la novena fecha del Tops 12 y como todos los viernes Tocata te trae las formaciones y los árbitros.

 
Aguarde un instante...

CUBA - Hindú (13:45)

 

CUBA:

1- Gonzalo Pérez Mazás; 2 - Santiago Tsin; 3- Pedro Burgo; 4- Sebastián Médica; 5- Santiago Uriarte; 6-Mateo Bence Pieres ; 7- Segundo Pisani; 8- Tomás de la Vega (c) ; 9- G. Ofarrell; 10- Simón Benítez Cruz; 11- Felipe Maurette; 12- Felipe Benegas; 13- Francisco Patrono; 14-Felipe Salazar; 15-Benito Ortíz de Rozas

 

Hindú:

1- Facundo Gattas; 2- Agustín Capurro; 3- Leonardo Pesente; 4- Juan Comolli; 5- Federico Lavanini; 6- Lautaro Bávaro ; 7- Lautaro Naveira; 8- Tomas Resnick 9- Lucas Camacho; 10- Rodrigo Almada; 11- Agustín Fusoni; 12- Santiago Fernández; 13- Belisario Agulla; 14- Federico Graglia; 15- Francisco Mateu.

 

Árbitro: Sutton

 

Alumni - Belgrano

 

Alumni:

1-Federico Lucca; 2- Gaspar Baldunciel; 3- Guido Cambareri; 4- Juan Patricio Anderson; 5- Bernardo Quaranta; 6- Tobías Moyano ; 7- Mariano Romanini; 8- Santiago Montagner ; 9- Tomás Passerotti (c); 10- Joaquín Diaz Luzzi; 11- Segundo Gaviña; 12-Franco Battezzati; 13- Tomás Cubilla; 14-Rafael Desanto; 15- Tobías Wade

 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato (c); 2- Agustín Gómez Di Nardo; 3- Justo Durañona; 4- Adolfo Martínez; 5- Mauro Rebussone; 6- Facundo Camardón; 7- Julián Rebussone; 8- Tomás Gorrisen; 9- Francisco Cubelli; 10- Tomás Rosati; 11- Santiago Uriburu; 12- Matías Masera; 13- Fermín Martínez; 14- Tobías Bernabé; 15- Juan Landó

 

Árbitro: Jauri Rivero

 

SIC - San Luis

SIC: 1- Marcos Piccinini; 2- Javier Pérez Cobo; 3- Segundo Aguilar; 4- Lucas Sommer; 5- Lucas Rizzato; 6- Andrea Panzarini; 7-Alejandro Daireaux; 8-Tomás Meyrelles ; 9- Juan Soares Gache; 10- Joaquín Lamas; 11- Mateo Madero; 12- Santos Rubio; 13- Carlos Pirán; 14- Thiago Romero Vasco; 15- Gastón Arias.

 

San Luis:

1- Alan Oubiña, 2- Guillermo Lawrie; 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Ricardo Wagner; 6- Mariano Aguilar, 7- Franco Gnecco, 8- Pedro Giannini; 9- Martin Aereboe, 10- Felipe Campodónico; 11- Facundo Cúccolo; 12- Facundo Gibert, 13- Gonzalo Molina; 14- Robertino Fileni; 15- Ignacio Aguilar

Árbitro: Deluca

 

CASI - Pucará

 

CASI:

1- Martín Brousson (c); 2- Rufino Jurado; 3- Emmanuel Marín; 4- Martín Albariñas; 5- Pablo Collarini; 6- Vicente Boronat ; 7- Eugenio Sartori; 8- Juan Ymaz; 9- Tobías Casaurang; 10- Ignacio Almela; 11- Juan Cruz López; 12- Benjamín Belaga; 13- Bruno Devoto ; 14- Nicolás Cotela; 15-Jero Solveyra

 

Pucará:

1-Tulio Sosa; 2- Tomás Kelly; 3- Jonathan Marchetta; 4-Mariano Rassetto; 5- Tomás Coppola; 6- Germán Fiocca; 7- Lucas Santa Cruz; 8- Pablo Parlatore; 9- Germán Klubus; 10- Lucas González Amorosino; 11- Tomás Buckley; 12- Mariano Navarro; 13- Juan Cappiello; 14- Joaquín Paz; 15- Tomás Jorge

 

Árbitro: Cicarelli

 

Regatas BV - La Plata

 

Regatas BV:

1-Tomás Barbaccia, 2- Pedro García Colinas, 3- Mateo Trimarco, 4-Nicolás Juárez Bosch, 5-Francisco Ploder, 6-Agustín Medrano, 7- Santiago Ruíz, 8- Federico Ruíz, 9- Enrique Camerlinckx, 10- Juan Otsubo, 11- Felipe Torreguitar, 12- Zenón Pérez del Cerro, 13- Alejo Barrera, 14- Felipe Terra, 15-Cruz Camerlinckx.

 

La Plata:

1-Blas Masciardo; 2-Martín Fontán; 3-Francisco Uriarte; 4-Gerónimo Masciadro; 5-Adrián Alarcón; 6-Juan Gentile; 7-Pedro del Torno; 8-Patricio Roan; 9-Homero Alegre; 10-Pedro Mercerat; 11- Pedro Duro; 12-Antonio Boccadoro; 13-Fermin Inchaurregui; 14- Juan Merzdorf; 15-Lucas Suárez Folch

 

Árbitro: De Achaval

 

Atl. del Rosario - Newman

 

Atl. del Rosario:

1- Ezequiel Reyes, 2- Valentín Tumosa, 3- Daniel Almeira, 4- Octavio Capella, 5- Matías Kremer, 6- Santiago Casals, 7- Federico Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Felipe Nogués, 10- Martín Rodríguez Gurruchaga (c), 11- Tomás Quetglas, 12- Ramiro Musio, 13- Federico Martín, 14- Pedro Bisio, 15- Sebastián Dorigón.

 

Newman:

1- Alberto Porolli; 2- Marcelo Brandi; 3- Mariano Urtubey; 4- Alejandro Urtubey; 5- Tomás Ureta; 6- Joaquín de la Vega; 7- Miguel Urtubey; 8-Benjamín Bonasso; 9- Lucas Marguery; 10- Francisco Goulou; 11- Francisco Montoya; 12- Marteo Delia 13- Tomás Keena; 14- Ignacio Driollet; 15- Matías Freyre.

 

Árbitro: Córdoba

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2019

 
Fecha
 
 

Otras de URBA Top 12